· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: DOC-Cup Saison 4
Nome :    DOC-Cup Saison 4 [ID: 37]
Para :    Equipa principal
Irmandade :    Dads Only Club
Data limite de inscrição :    18-06-2009 16:00
Data de Início :    24-06-2009
Preço da inscrição :    1.000 €
Nº de equipas :    16
Vips :    3
Jornadas :    6
Início eliminatória :    4
Grupos :    4
Cabeças de Série :    Não
Apenas para irmãos da Irmandade :    Não
Necessita de confirmação do Fundador :    Sim
Estado - Torneio :    Finalizado
Regras :

Vazio


Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 PeterPaul FC 9 19 - 0 (+19) 3 3 0 0
 DJK Rastpfuhl 4 3 - 6 (-3) 3 1 1 1
 Torpedo Epsilon 2 0 - 6 (-6) 3 0 2 1
 SF Florida Tigers 1 1 - 11 (-10) 3 0 1 2
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SV Unterwampen 7 11 - 1 (+10) 3 2 1 0
 Energie Cottbus 7 6 - 1 (+5) 3 2 1 0
 Die Königsblauen 3 5 - 12 (-7) 3 1 0 2
 F.C. Botosani 0 4 - 12 (-8) 3 0 0 3
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Wilde Kobolde 9 15 - 1 (+14) 3 3 0 0
 Citius - Altius - Fortius 6 13 - 7 (+6) 3 2 0 1
 FEK Sektor Pankow 3 9 - 11 (-2) 3 1 0 2
 Neu Wulmstorfer Füchse 0 0 - 18 (-18) 3 0 0 3
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Bardorp 9 7 - 0 (+7) 3 3 0 0
 Blaubarsch Buben 6 7 - 3 (+4) 3 2 0 1
 Preussen Kahren 3 4 - 7 (-3) 3 1 0 2
 Cinmar Widzew Wschód 0 1 - 9 (-8) 3 0 0 3


Jogos
Jornada 1
SF Florida Tigers - DJK Rastpfuhl 1 - 3 PeterPaul FC - Torpedo Epsilon 6 - 0
Energie Cottbus - SV Unterwampen 0 - 0 Die Königsblauen - F.C. Botosani 4 - 3
FEK Sektor Pankow - Citius - Altius - Fortius 3 - 5 Wilde Kobolde - Neu Wulmstorfer Füchse 5 - 0
Blaubarsch Buben - Preussen Kahren 4 - 1 FC Bardorp - Cinmar Widzew Wschód 3 - 0
Jornada 2
Torpedo Epsilon - SF Florida Tigers 0 - 0 DJK Rastpfuhl - PeterPaul FC 0 - 5
F.C. Botosani - Energie Cottbus 0 - 3 SV Unterwampen - Die Königsblauen 6 - 0
Neu Wulmstorfer Füchse - FEK Sektor Pankow 0 - 5 Citius - Altius - Fortius - Wilde Kobolde 0 - 4
Cinmar Widzew Wschód - Blaubarsch Buben 1 - 3 Preussen Kahren - FC Bardorp 0 - 3
Jornada 3
Torpedo Epsilon - DJK Rastpfuhl 0 - 0 PeterPaul FC - SF Florida Tigers 8 - 0
F.C. Botosani - SV Unterwampen 1 - 5 Die Königsblauen - Energie Cottbus 1 - 3
Neu Wulmstorfer Füchse - Citius - Altius - Fortius 0 - 8 Wilde Kobolde - FEK Sektor Pankow 6 - 1
Cinmar Widzew Wschód - Preussen Kahren 0 - 3 FC Bardorp - Blaubarsch Buben 1 - 0


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  Hans Menger   PeterPaul FC 17


Eliminatória: 3 Jornadas
Quartos de Final

4.1 PeterPaul FC
2 - 0
Energie Cottbus

4.2 Wilde Kobolde
5 - 2
Blaubarsch Buben

4.3 SV Unterwampen
3 - 1
Citius - Altius - Fortius

4.4 FC Bardorp
7 - 0
DJK Rastpfuhl

Semifinais

2.1 PeterPaul FC
5 - 0
Wilde Kobolde

2.2 SV Unterwampen
2 - 0
FC Bardorp

Final

1.1 PeterPaul FC
9 - 0
SV Unterwampen



Lista de confirmados
Equipa
1.     Wilde Kobolde
2.     SC Ingolstadt
3.     SC Hildesheim
4.     TSV Braunschweig
5.     VfL Hassel
6.     VfL Hamburg
7.     FC Hamburg
8.     VfB Karlsruhe
9.     VfB Kiel
10.     Torpedo Epsilon
11.     VfB Baden-Württemberg
12.     SpVgg Regensburg
13.     BSC Bonn
14.     PeterPaul FC
15.     FCS Zlatna
16.     Stal Kujawsko-Pomorskie
Campeão do torneio
Equipas



PeterPaul FC





SV Unterwampen





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 4
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.128 - Aviso Legal