· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: International Champions PRO league
Nome :    International Champions PRO league
Para :    Equipa principal
Data de Início :    12-02-2016 16:00:00
Nº de equipas :    128
Jornadas :    13
Início eliminatória :    7
Grupos :    32

Campeão do torneio



COBRELEX F.C





Torpedo de Chiquitistán



Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Kolopetinitsa 18 56 - 21 (+35) 6 6 0 0
 EL FRONTON 10 31 - 24 (+7) 6 3 1 2
 Real Madrid 4 12 - 34 (-22) 6 1 1 4
 坎通纳禁卫军 3 17 - 37 (-20) 6 1 0 5
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 COBRELEX F.C 14 21 - 4 (+17) 6 4 2 0
 CD Magallanes 12 30 - 20 (+10) 6 4 0 2
 Trollveggen 8 26 - 14 (+12) 6 2 2 2
 Vienuolika 0 3 - 42 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 GNK Dinamo Zagreb 18 58 - 9 (+49) 6 6 0 0
 Maczugi Krosno 9 30 - 23 (+7) 6 3 0 3
 Rocco`s Team 7 16 - 34 (-18) 6 2 1 3
 The Rebels 1 6 - 44 (-38) 6 0 1 5
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Millonarios F.C.R. 18 48 - 9 (+39) 6 6 0 0
 furaredes 12 25 - 19 (+6) 6 4 0 2
 FC Spartak Velká Bíteš 6 15 - 30 (-15) 6 2 0 4
 Itaboraiense 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 5
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Struer F.C. 18 40 - 4 (+36) 6 6 0 0
 Lynton United 12 25 - 8 (+17) 6 4 0 2
 Les ARAVIS 6 18 - 36 (-18) 6 2 0 4
 Deportivo Valencia FC 0 1 - 36 (-35) 6 0 0 6
GRUPO 6
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 BAKERSFIELD 16 33 - 2 (+31) 6 5 1 0
 1. FC Hümörbomben 13 22 - 16 (+6) 6 4 1 1
 rojolocura 6 15 - 22 (-7) 6 2 0 4
 FUCK THIS GAME 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 7
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 nyampa-zampa 15 51 - 24 (+27) 6 5 0 1
 Crossing de Schaerbeek . 15 50 - 24 (+26) 6 5 0 1
 Kinizsi 6 20 - 37 (-17) 6 2 0 4
 Farul Constanta 0 17 - 53 (-36) 6 0 0 6
GRUPO 8
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AS Agen 15 36 - 11 (+25) 6 5 0 1
 ShootingStars 12 33 - 23 (+10) 6 4 0 2
 Celeritas_haag 9 45 - 24 (+21) 6 3 0 3
 Mamont 0 6 - 62 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 9
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Viper x 15 52 - 9 (+43) 6 5 0 1
 FAPESA RACING TEAM 15 40 - 21 (+19) 6 5 0 1
 Superstar Soccer 3 16 - 46 (-30) 6 1 0 5
 WP Manteli 3 16 - 48 (-32) 6 1 0 5
GRUPO 10
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 zwaagwesteinde 15 44 - 17 (+27) 6 5 0 1
 Colo-Colo 15 43 - 17 (+26) 6 5 0 1
 FC Internazionale 6 28 - 26 (+2) 6 2 0 4
 aguias do bairro 0 6 - 61 (-55) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AL Milan 18 53 - 9 (+44) 6 6 0 0
 Sevilla Panthers 10 29 - 17 (+12) 6 3 1 2
 Cristal Palace 7 22 - 36 (-14) 6 2 1 3
 La Franja 0 3 - 45 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 12
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SW Harelbeke 15 32 - 7 (+25) 6 5 0 1
 Villaggio City 12 20 - 28 (-8) 6 4 0 2
 Return Lord 9 20 - 7 (+13) 6 3 0 3
 F.C.Triple B 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 13
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Bluesbreakers 15 53 - 13 (+40) 6 5 0 1
 Universidad Catolica 15 51 - 15 (+36) 6 5 0 1
 IK Zvaigznes 6 20 - 36 (-16) 6 2 0 4
 FK Mačva 0 0 - 60 (-60) 6 0 0 6
GRUPO 14
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 giant taifuns 18 22 - 9 (+13) 6 6 0 0
 Zerringa Team 9 27 - 24 (+3) 6 3 0 3
 C.D. Saprissa 6 14 - 23 (-9) 6 2 0 4
 plantasfc 3 11 - 18 (-7) 6 1 0 5
GRUPO 15
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Os Maneta 15 50 - 21 (+29) 6 5 0 1
 Quattro Pini 12 47 - 25 (+22) 6 4 0 2
 Madocsai Herok 9 43 - 29 (+14) 6 3 0 3
 S.O.S 0 4 - 69 (-65) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Nantes Atlantide 18 52 - 4 (+48) 6 6 0 0
 Jnvorio F.c. 9 19 - 25 (-6) 6 3 0 3
 Don Mario 7 19 - 28 (-9) 6 2 1 3
 Anestazi Club 1 0 - 33 (-33) 6 0 1 5
GRUPO 17
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Junior Dinosaurs 16 50 - 15 (+35) 6 5 1 0
 Zhel-dor (Mos.Obl.) 10 21 - 30 (-9) 6 3 1 2
 P.F.C. LA RÚA 8 14 - 16 (-2) 6 2 2 2
 Bengali Tigers Florida 0 10 - 34 (-24) 6 0 0 6
GRUPO 18
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Stars FC 18 48 - 11 (+37) 6 6 0 0
 Latinos of New York 12 40 - 23 (+17) 6 4 0 2
 Crazy Devils 3 9 - 35 (-26) 6 1 0 5
 Ancient Aliens 3 9 - 37 (-28) 6 1 0 5
GRUPO 19
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Adriatica 15 40 - 12 (+28) 6 5 0 1
 Independiente Santa fe 15 47 - 23 (+24) 6 5 0 1
 FK DAINAVA 6 29 - 26 (+3) 6 2 0 4
 Tecnovia 0 9 - 64 (-55) 6 0 0 6
GRUPO 20
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Bierpower 15 30 - 12 (+18) 6 5 0 1
 real sporting fiorentina 12 27 - 21 (+6) 6 4 0 2
 Malmo_Redwings 9 40 - 22 (+18) 6 3 0 3
 Dogo Argentino 0 3 - 45 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 fc stadlkirchen 12 38 - 15 (+23) 6 4 0 2
 maccabi haifa 12 29 - 9 (+20) 6 4 0 2
 Cainii Rosii 12 20 - 16 (+4) 6 4 0 2
 Tigres.F.C 0 3 - 50 (-47) 6 0 0 6
GRUPO 22
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 KoffiShop 15 29 - 12 (+17) 6 5 0 1
 Untura in Damigeana 12 23 - 15 (+8) 6 4 0 2
 MlKS Pilica Koniecpol 9 23 - 18 (+5) 6 3 0 3
 Real Peribeca 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 23
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Nazaret 16 43 - 11 (+32) 6 5 1 0
 AQUAE FLAVIAE 13 35 - 15 (+20) 6 4 1 1
 Wilde Kobolde 6 27 - 35 (-8) 6 2 0 4
 AC Milan 1899 0 16 - 60 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 24
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 KILLERS F.C 16 30 - 2 (+28) 6 5 1 0
 Pinguinos del Sur 12 28 - 13 (+15) 6 4 0 2
 Lago F.C. 6 13 - 35 (-22) 6 2 0 4
 SmashinG DevilS 1 6 - 27 (-21) 6 0 1 5
GRUPO 25
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 chinarro´s club 18 33 - 8 (+25) 6 6 0 0
 Cthulhu FC 12 28 - 16 (+12) 6 4 0 2
 FC Montana 3 19 - 32 (-13) 6 1 0 5
 Juventud Antoniana 3 15 - 39 (-24) 6 1 0 5
GRUPO 26
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Striking Rockers 18 43 - 12 (+31) 6 6 0 0
 C.S.Emelec 9 35 - 23 (+12) 6 3 0 3
 FC H.Fires 9 32 - 31 (+1) 6 3 0 3
 harcosok63 0 10 - 54 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 27
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Torpedo de Chiquitistán 15 43 - 21 (+22) 6 5 0 1
 Muresul Chirileu 9 32 - 20 (+12) 6 3 0 3
 Liga de Quito 9 31 - 29 (+2) 6 3 0 3
 LoS MaNgInEs 3 9 - 45 (-36) 6 1 0 5
GRUPO 28
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SV Zulte-Waregem 15 22 - 5 (+17) 6 5 0 1
 Fc Barcelona´ 12 31 - 11 (+20) 6 4 0 2
 Dale U Campeón 6 13 - 28 (-15) 6 2 0 4
 FC Žimarce 3 11 - 33 (-22) 6 1 0 5
GRUPO 29
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Austria WBC 18 45 - 4 (+41) 6 6 0 0
 Amazzoni 9 30 - 24 (+6) 6 3 0 3
 Cunday F.C. 9 28 - 22 (+6) 6 3 0 3
 Colonia Suiza F.C. 0 0 - 53 (-53) 6 0 0 6
GRUPO 30
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heart Of Anton 15 47 - 18 (+29) 6 5 0 1
 the Jennys 9 31 - 24 (+7) 6 3 0 3
 FC Chirileu 9 33 - 38 (-5) 6 3 0 3
 Aminowanas 3 12 - 43 (-31) 6 1 0 5
GRUPO 31
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Salmonetes 11 16 - 13 (+3) 6 3 2 1
 US Romana 10 21 - 10 (+11) 6 3 1 2
 Boneco F. C. 10 19 - 15 (+4) 6 3 1 2
 Fc Šumarica Opasanjek II 3 11 - 29 (-18) 6 1 0 5
GRUPO 32
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Jardins Parede 13 22 - 7 (+15) 6 4 1 1
 Honved Pegli 13 22 - 8 (+14) 6 4 1 1
 GanjaLovers 8 15 - 14 (+1) 6 2 2 2
 melex 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6


Jogos
Jornada 1
EL FRONTON - Kolopetinitsa 5 - 10 坎通纳禁卫军 - Real Madrid 6 - 0
Trollveggen - COBRELEX F.C 0 - 0 CD Magallanes - Vienuolika 6 - 0
Maczugi Krosno - GNK Dinamo Zagreb 3 - 9 Rocco`s Team - The Rebels 5 - 1
furaredes - FC Spartak Velká Bíteš 5 - 0 Millonarios F.C.R. - Itaboraiense 5 - 0
Struer F.C. - Les ARAVIS 9 - 2 Deportivo Valencia FC - Lynton United 0 - 2
BAKERSFIELD - 1. FC Hümörbomben 12 - 1 rojolocura - FUCK THIS GAME 5 - 0
Crossing de Schaerbeek . - Kinizsi 8 - 2 nyampa-zampa - Farul Constanta 10 - 2
Celeritas_haag - AS Agen 0 - 4 ShootingStars - Mamont 9 - 2
FAPESA RACING TEAM - FC Viper x 5 - 0 WP Manteli - Superstar Soccer 4 - 8
Colo-Colo - FC Internazionale 8 - 1 zwaagwesteinde - aguias do bairro 10 - 4
Sevilla Panthers - AL Milan 0 - 2 Cristal Palace - La Franja 9 - 0
Villaggio City - SW Harelbeke 0 - 13 Return Lord - F.C.Triple B 5 - 0
Bluesbreakers - Universidad Catolica 3 - 5 IK Zvaigznes - FK Mačva 8 - 0
giant taifuns - plantasfc 3 - 0 Zerringa Team - C.D. Saprissa 9 - 2
Madocsai Herok - Quattro Pini 2 - 9 Os Maneta - S.O.S 10 - 1
Jnvorio F.c. - FC Nantes Atlantide 0 - 5 Don Mario - Anestazi Club 5 - 0
P.F.C. LA RÚA - Junior Dinosaurs 2 - 8 Bengali Tigers Florida - Zhel-dor (Mos.Obl.) 1 - 3
Stars FC - Ancient Aliens 5 - 0 Latinos of New York - Crazy Devils 5 - 0
Independiente Santa fe - Adriatica 7 - 6 FK DAINAVA - Tecnovia 13 - 1
Malmo_Redwings - Bierpower 5 - 6 real sporting fiorentina - Dogo Argentino 9 - 0
fc stadlkirchen - maccabi haifa 0 - 4 Tigres.F.C - Cainii Rosii 0 - 1
Real Peribeca - MlKS Pilica Koniecpol 0 - 5 KoffiShop - Untura in Damigeana 6 - 1
Nazaret - AQUAE FLAVIAE 0 - 0 Wilde Kobolde - AC Milan 1899 11 - 2
KILLERS F.C - Pinguinos del Sur 1 - 0 Lago F.C. - SmashinG DevilS 5 - 0
Juventud Antoniana - chinarro´s club 4 - 7 Cthulhu FC - FC Montana 8 - 2
FC Striking Rockers - C.S.Emelec 9 - 3 harcosok63 - FC H.Fires 2 - 7
Torpedo de Chiquitistán - Muresul Chirileu 5 - 0 Liga de Quito - LoS MaNgInEs 5 - 0
SV Zulte-Waregem - Fc Barcelona´ 2 - 0 Dale U Campeón - FC Žimarce 6 - 0
Austria WBC - Amazzoni 11 - 0 Cunday F.C. - Colonia Suiza F.C. 8 - 0
Heart Of Anton - the Jennys 10 - 0 FC Chirileu - Aminowanas 0 - 6
US Romana - Salmonetes 0 - 2 Boneco F. C. - Fc Šumarica Opasanjek II 4 - 0
Jardins Parede - GanjaLovers 0 - 0 melex - Honved Pegli 0 - 5
Jornada 2
Real Madrid - EL FRONTON 0 - 7 Kolopetinitsa - 坎通纳禁卫军 9 - 3
Vienuolika - Trollveggen 0 - 7 COBRELEX F.C - CD Magallanes 2 - 0
The Rebels - Maczugi Krosno 0 - 8 GNK Dinamo Zagreb - Rocco`s Team 11 - 2
Itaboraiense - furaredes 0 - 5 FC Spartak Velká Bíteš - Millonarios F.C.R. 3 - 8
Lynton United - Struer F.C. 0 - 3 Les ARAVIS - Deportivo Valencia FC 8 - 0
FUCK THIS GAME - BAKERSFIELD 0 - 5 1. FC Hümörbomben - rojolocura 4 - 0
Farul Constanta - Crossing de Schaerbeek . 4 - 11 Kinizsi - nyampa-zampa 2 - 9
Mamont - Celeritas_haag 2 - 11 AS Agen - ShootingStars 4 - 0
Superstar Soccer - FAPESA RACING TEAM 3 - 7 FC Viper x - WP Manteli 11 - 1
aguias do bairro - Colo-Colo 0 - 10 FC Internazionale - zwaagwesteinde 3 - 8
La Franja - Sevilla Panthers 2 - 9 AL Milan - Cristal Palace 13 - 2
F.C.Triple B - Villaggio City 0 - 5 SW Harelbeke - Return Lord 2 - 0
FK Mačva - Bluesbreakers 0 - 10 Universidad Catolica - IK Zvaigznes 9 - 1
C.D. Saprissa - giant taifuns 0 - 1 plantasfc - Zerringa Team 5 - 1
S.O.S - Madocsai Herok 0 - 15 Quattro Pini - Os Maneta 0 - 14
Anestazi Club - Jnvorio F.c. 0 - 4 FC Nantes Atlantide - Don Mario 10 - 1
Zhel-dor (Mos.Obl.) - P.F.C. LA RÚA 6 - 5 Junior Dinosaurs - Bengali Tigers Florida 9 - 4
Crazy Devils - Stars FC 1 - 11 Ancient Aliens - Latinos of New York 0 - 5
Tecnovia - Independiente Santa fe 2 - 9 Adriatica - FK DAINAVA 3 - 0
Dogo Argentino - Malmo_Redwings 0 - 7 Bierpower - real sporting fiorentina 0 - 2
Cainii Rosii - fc stadlkirchen 1 - 7 maccabi haifa - Tigres.F.C 10 - 1
Untura in Damigeana - Real Peribeca 5 - 0 MlKS Pilica Koniecpol - KoffiShop 1 - 2
AC Milan 1899 - Nazaret 4 - 10 AQUAE FLAVIAE - Wilde Kobolde 8 - 5
SmashinG DevilS - KILLERS F.C 0 - 0 Pinguinos del Sur - Lago F.C. 6 - 0
FC Montana - Juventud Antoniana 3 - 5 chinarro´s club - Cthulhu FC 6 - 0
FC H.Fires - FC Striking Rockers 1 - 5 C.S.Emelec - harcosok63 10 - 1
LoS MaNgInEs - Torpedo de Chiquitistán 1 - 6 Muresul Chirileu - Liga de Quito 0 - 5
FC Žimarce - SV Zulte-Waregem 3 - 2 Fc Barcelona´ - Dale U Campeón 9 - 1
Colonia Suiza F.C. - Austria WBC 0 - 10 Amazzoni - Cunday F.C. 0 - 8
Aminowanas - Heart Of Anton 1 - 10 the Jennys - FC Chirileu 14 - 0
Fc Šumarica Opasanjek II - US Romana 0 - 4 Salmonetes - Boneco F. C. 1 - 1
Honved Pegli - Jardins Parede 3 - 2 GanjaLovers - melex 5 - 0
Jornada 3
Real Madrid - Kolopetinitsa 3 - 9 坎通纳禁卫军 - EL FRONTON 0 - 7
Vienuolika - COBRELEX F.C 0 - 3 CD Magallanes - Trollveggen 7 - 4
The Rebels - GNK Dinamo Zagreb 1 - 9 Rocco`s Team - Maczugi Krosno 5 - 3
Itaboraiense - FC Spartak Velká Bíteš 0 - 5 Millonarios F.C.R. - furaredes 7 - 2
Lynton United - Les ARAVIS 8 - 1 Deportivo Valencia FC - Struer F.C. 1 - 11
FUCK THIS GAME - 1. FC Hümörbomben 0 - 5 rojolocura - BAKERSFIELD 0 - 2
Farul Constanta - Kinizsi 1 - 5 nyampa-zampa - Crossing de Schaerbeek . 10 - 5
Mamont - AS Agen 0 - 9 ShootingStars - Celeritas_haag 8 - 4
Superstar Soccer - FC Viper x 0 - 9 WP Manteli - FAPESA RACING TEAM 2 - 10
aguias do bairro - FC Internazionale 0 - 8 zwaagwesteinde - Colo-Colo 6 - 7
La Franja - AL Milan 1 - 12 Cristal Palace - Sevilla Panthers 0 - 0
F.C.Triple B - SW Harelbeke 0 - 5 Return Lord - Villaggio City 10 - 0
FK Mačva - Universidad Catolica 0 - 12 IK Zvaigznes - Bluesbreakers 1 - 8
C.D. Saprissa - plantasfc 1 - 0 Zerringa Team - giant taifuns 4 - 7
S.O.S - Quattro Pini 0 - 9 Os Maneta - Madocsai Herok 9 - 2
Anestazi Club - FC Nantes Atlantide 0 - 10 Don Mario - Jnvorio F.c. 2 - 9
Zhel-dor (Mos.Obl.) - Junior Dinosaurs 2 - 10 Bengali Tigers Florida - P.F.C. LA RÚA 0 - 3
Crazy Devils - Ancient Aliens 5 - 0 Latinos of New York - Stars FC 5 - 6
Tecnovia - Adriatica 2 - 8 FK DAINAVA - Independiente Santa fe 4 - 9
Dogo Argentino - Bierpower 2 - 3 real sporting fiorentina - Malmo_Redwings 8 - 3
Cainii Rosii - maccabi haifa 1 - 0 Tigres.F.C - fc stadlkirchen 2 - 10
Untura in Damigeana - MlKS Pilica Koniecpol 4 - 0 KoffiShop - Real Peribeca 5 - 0
AC Milan 1899 - AQUAE FLAVIAE 2 - 11 Wilde Kobolde - Nazaret 4 - 8
SmashinG DevilS - Pinguinos del Sur 0 - 5 Lago F.C. - KILLERS F.C 1 - 9
FC Montana - chinarro´s club 0 - 5 Cthulhu FC - Juventud Antoniana 8 - 5
FC H.Fires - C.S.Emelec 7 - 4 harcosok63 - FC Striking Rockers 1 - 9
LoS MaNgInEs - Muresul Chirileu 5 - 0 Liga de Quito - Torpedo de Chiquitistán 4 - 9
FC Žimarce - Fc Barcelona´ 4 - 10 Dale U Campeón - SV Zulte-Waregem 1 - 8
Colonia Suiza F.C. - Amazzoni 0 - 4 Cunday F.C. - Austria WBC 4 - 5
Aminowanas - the Jennys 1 - 8 FC Chirileu - Heart Of Anton 11 - 2
Fc Šumarica Opasanjek II - Salmonetes 3 - 8 Boneco F. C. - US Romana 1 - 0
Honved Pegli - GanjaLovers 0 - 0 melex - Jardins Parede 0 - 5
Jornada 4
Kolopetinitsa - EL FRONTON 11 - 3 Real Madrid - 坎通纳禁卫军 5 - 2
COBRELEX F.C - Trollveggen 0 - 0 Vienuolika - CD Magallanes 1 - 8
GNK Dinamo Zagreb - Maczugi Krosno 9 - 1 The Rebels - Rocco`s Team 3 - 3
FC Spartak Velká Bíteš - furaredes 0 - 6 Itaboraiense - Millonarios F.C.R. 0 - 5
Les ARAVIS - Struer F.C. 1 - 9 Lynton United - Deportivo Valencia FC 5 - 0
1. FC Hümörbomben - BAKERSFIELD 0 - 0 FUCK THIS GAME - rojolocura 0 - 5
Kinizsi - Crossing de Schaerbeek . 1 - 9 Farul Constanta - nyampa-zampa 5 - 10
AS Agen - Celeritas_haag 3 - 11 Mamont - ShootingStars 2 - 9
FC Viper x - FAPESA RACING TEAM 13 - 0 Superstar Soccer - WP Manteli 1 - 7
FC Internazionale - Colo-Colo 4 - 7 aguias do bairro - zwaagwesteinde 1 - 12
AL Milan - Sevilla Panthers 11 - 2 La Franja - Cristal Palace 0 - 5
SW Harelbeke - Villaggio City 5 - 7 F.C.Triple B - Return Lord 0 - 5
Universidad Catolica - Bluesbreakers 5 - 9 FK Mačva - IK Zvaigznes 0 - 6
plantasfc - giant taifuns 0 - 1 C.D. Saprissa - Zerringa Team 2 - 5
Quattro Pini - Madocsai Herok 9 - 2 S.O.S - Os Maneta 3 - 8
FC Nantes Atlantide - Jnvorio F.c. 10 - 0 Anestazi Club - Don Mario 0 - 0
Junior Dinosaurs - P.F.C. LA RÚA 1 - 1 Zhel-dor (Mos.Obl.) - Bengali Tigers Florida 8 - 0
Ancient Aliens - Stars FC 0 - 11 Crazy Devils - Latinos of New York 3 - 9
Adriatica - Independiente Santa fe 7 - 2 Tecnovia - FK DAINAVA 0 - 11
Bierpower - Malmo_Redwings 8 - 3 Dogo Argentino - real sporting fiorentina 1 - 8
maccabi haifa - fc stadlkirchen 5 - 3 Cainii Rosii - Tigres.F.C 10 - 0
MlKS Pilica Koniecpol - Real Peribeca 5 - 0 Untura in Damigeana - KoffiShop 7 - 0
AQUAE FLAVIAE - Nazaret 1 - 6 AC Milan 1899 - Wilde Kobolde 5 - 6
Pinguinos del Sur - KILLERS F.C 0 - 5 SmashinG DevilS - Lago F.C. 0 - 5
chinarro´s club - Juventud Antoniana 6 - 0 FC Montana - Cthulhu FC 2 - 5
C.S.Emelec - FC Striking Rockers 0 - 2 FC H.Fires - harcosok63 10 - 2
Muresul Chirileu - Torpedo de Chiquitistán 12 - 1 LoS MaNgInEs - Liga de Quito 1 - 11
Fc Barcelona´ - SV Zulte-Waregem 0 - 4 FC Žimarce - Dale U Campeón 3 - 5
Amazzoni - Austria WBC 0 - 3 Colonia Suiza F.C. - Cunday F.C. 0 - 6
the Jennys - Heart Of Anton 0 - 6 Aminowanas - FC Chirileu 2 - 11
Salmonetes - US Romana 0 - 0 Fc Šumarica Opasanjek II - Boneco F. C. 5 - 0
GanjaLovers - Jardins Parede 4 - 5 Honved Pegli - melex 5 - 0
Jornada 5
EL FRONTON - Real Madrid 1 - 1 坎通纳禁卫军 - Kolopetinitsa 4 - 8
Trollveggen - Vienuolika 9 - 0 CD Magallanes - COBRELEX F.C 2 - 7
Maczugi Krosno - The Rebels 8 - 0 Rocco`s Team - GNK Dinamo Zagreb 1 - 9
furaredes - Itaboraiense 5 - 0 Millonarios F.C.R. - FC Spartak Velká Bíteš 11 - 2
Struer F.C. - Lynton United 3 - 0 Deportivo Valencia FC - Les ARAVIS 0 - 5
BAKERSFIELD - FUCK THIS GAME 5 - 0 rojolocura - 1. FC Hümörbomben 4 - 7
Crossing de Schaerbeek . - Farul Constanta 9 - 5 nyampa-zampa - Kinizsi 10 - 2
Celeritas_haag - Mamont 14 - 0 ShootingStars - AS Agen 0 - 6
FAPESA RACING TEAM - Superstar Soccer 9 - 2 WP Manteli - FC Viper x 1 - 9
Colo-Colo - aguias do bairro 11 - 1 zwaagwesteinde - FC Internazionale 3 - 2
Sevilla Panthers - La Franja 5 - 0 Cristal Palace - AL Milan 4 - 10
Villaggio City - F.C.Triple B 5 - 0 Return Lord - SW Harelbeke 0 - 2
Bluesbreakers - FK Mačva 13 - 0 IK Zvaigznes - Universidad Catolica 2 - 9
giant taifuns - C.D. Saprissa 4 - 0 Zerringa Team - plantasfc 3 - 2
Madocsai Herok - S.O.S 13 - 0 Os Maneta - Quattro Pini 7 - 6
Jnvorio F.c. - Anestazi Club 6 - 0 Don Mario - FC Nantes Atlantide 3 - 9
P.F.C. LA RÚA - Zhel-dor (Mos.Obl.) 1 - 1 Bengali Tigers Florida - Junior Dinosaurs 5 - 9
Stars FC - Crazy Devils 5 - 0 Latinos of New York - Ancient Aliens 11 - 4
Independiente Santa fe - Tecnovia 11 - 3 FK DAINAVA - Adriatica 0 - 4
Malmo_Redwings - Dogo Argentino 9 - 0 real sporting fiorentina - Bierpower 0 - 4
fc stadlkirchen - Cainii Rosii 9 - 3 Tigres.F.C - maccabi haifa 0 - 10
Real Peribeca - Untura in Damigeana 0 - 5 KoffiShop - MlKS Pilica Koniecpol 11 - 3
Nazaret - AC Milan 1899 12 - 1 Wilde Kobolde - AQUAE FLAVIAE 0 - 5
KILLERS F.C - SmashinG DevilS 5 - 0 Lago F.C. - Pinguinos del Sur 1 - 10
Juventud Antoniana - FC Montana 1 - 8 Cthulhu FC - chinarro´s club 0 - 1
FC Striking Rockers - FC H.Fires 9 - 4 harcosok63 - C.S.Emelec 1 - 9
Torpedo de Chiquitistán - LoS MaNgInEs 11 - 2 Liga de Quito - Muresul Chirileu 4 - 8
SV Zulte-Waregem - FC Žimarce 5 - 1 Dale U Campeón - Fc Barcelona´ 0 - 7
Austria WBC - Colonia Suiza F.C. 12 - 0 Cunday F.C. - Amazzoni 2 - 13
Heart Of Anton - Aminowanas 10 - 1 FC Chirileu - the Jennys 6 - 5
US Romana - Fc Šumarica Opasanjek II 8 - 3 Boneco F. C. - Salmonetes 9 - 0
Jardins Parede - Honved Pegli 5 - 0 melex - GanjaLovers 0 - 5
Jornada 6
Kolopetinitsa - Real Madrid 9 - 3 EL FRONTON - 坎通纳禁卫军 8 - 2
COBRELEX F.C - Vienuolika 9 - 2 Trollveggen - CD Magallanes 6 - 7
GNK Dinamo Zagreb - The Rebels 11 - 1 Maczugi Krosno - Rocco`s Team 7 - 0
FC Spartak Velká Bíteš - Itaboraiense 5 - 0 furaredes - Millonarios F.C.R. 2 - 12
Les ARAVIS - Lynton United 1 - 10 Struer F.C. - Deportivo Valencia FC 5 - 0
1. FC Hümörbomben - FUCK THIS GAME 5 - 0 BAKERSFIELD - rojolocura 9 - 1
Kinizsi - Farul Constanta 8 - 0 Crossing de Schaerbeek . - nyampa-zampa 8 - 2
AS Agen - Mamont 10 - 0 Celeritas_haag - ShootingStars 5 - 7
FC Viper x - Superstar Soccer 10 - 2 FAPESA RACING TEAM - WP Manteli 9 - 1
FC Internazionale - aguias do bairro 10 - 0 Colo-Colo - zwaagwesteinde 0 - 5
AL Milan - La Franja 5 - 0 Sevilla Panthers - Cristal Palace 13 - 2
SW Harelbeke - F.C.Triple B 5 - 0 Villaggio City - Return Lord 3 - 0
Universidad Catolica - FK Mačva 11 - 0 Bluesbreakers - IK Zvaigznes 10 - 2
plantasfc - C.D. Saprissa 4 - 9 giant taifuns - Zerringa Team 6 - 5
Quattro Pini - S.O.S 14 - 0 Madocsai Herok - Os Maneta 9 - 2
FC Nantes Atlantide - Anestazi Club 8 - 0 Jnvorio F.c. - Don Mario 0 - 8
Junior Dinosaurs - Zhel-dor (Mos.Obl.) 13 - 1 P.F.C. LA RÚA - Bengali Tigers Florida 2 - 0
Ancient Aliens - Crazy Devils 5 - 0 Stars FC - Latinos of New York 10 - 5
Adriatica - Tecnovia 12 - 1 Independiente Santa fe - FK DAINAVA 9 - 1
Bierpower - Dogo Argentino 9 - 0 Malmo_Redwings - real sporting fiorentina 13 - 0
maccabi haifa - Cainii Rosii 0 - 4 fc stadlkirchen - Tigres.F.C 9 - 0
MlKS Pilica Koniecpol - Untura in Damigeana 9 - 1 Real Peribeca - KoffiShop 0 - 5
AQUAE FLAVIAE - AC Milan 1899 10 - 2 Nazaret - Wilde Kobolde 7 - 1
Pinguinos del Sur - SmashinG DevilS 7 - 6 KILLERS F.C - Lago F.C. 10 - 1
chinarro´s club - FC Montana 8 - 4 Juventud Antoniana - Cthulhu FC 0 - 7
C.S.Emelec - FC H.Fires 9 - 3 FC Striking Rockers - harcosok63 9 - 3
Muresul Chirileu - LoS MaNgInEs 12 - 0 Torpedo de Chiquitistán - Liga de Quito 11 - 2
Fc Barcelona´ - FC Žimarce 5 - 0 SV Zulte-Waregem - Dale U Campeón 1 - 0
Amazzoni - Colonia Suiza F.C. 13 - 0 Austria WBC - Cunday F.C. 4 - 0
the Jennys - Aminowanas 4 - 1 Heart Of Anton - FC Chirileu 9 - 5
Salmonetes - Fc Šumarica Opasanjek II 5 - 0 US Romana - Boneco F. C. 9 - 4
GanjaLovers - Honved Pegli 1 - 9 Jardins Parede - melex 5 - 0


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  León Gamboa   Millonarios F.C.R. 27


Eliminatória: 6 Jornadas
32º de final

32.1 Kolopetinitsa
8 - 4
CD Magallanes

32.2 GNK Dinamo Zagreb
0 - 4
furaredes

32.3 Struer F.C.
0 - 0
1. FC Hümörbomben

32.4 nyampa-zampa
3 - 0
ShootingStars

32.5 FC Viper x
0 - 2
Colo-Colo

32.6 AL Milan
4 - 0
Villaggio City

32.7 Bluesbreakers
10 - 2
Zerringa Team

32.8 Os Maneta
0 - 1
Jnvorio F.c.

32.9 Junior Dinosaurs
8 - 8
Latinos of New York

32.10 Adriatica
7 - 5
real sporting fiorentina

32.11 fc stadlkirchen
9 - 4
Untura in Damigeana

32.12 Nazaret
2 - 0
Pinguinos del Sur

32.13 chinarro´s club
3 - 8
C.S.Emelec

32.14 Torpedo de Chiquitistán
5 - 1
Fc Barcelona´

32.15 Austria WBC
6 - 0
the Jennys

32.16 Salmonetes
10 - 5
Honved Pegli

32.17 COBRELEX F.C
10 - 3
EL FRONTON

32.18 Millonarios F.C.R.
9 - 2
Maczugi Krosno

32.19 BAKERSFIELD
8 - 4
Lynton United

32.20 AS Agen
3 - 2
Crossing de Schaerbeek .

32.21 zwaagwesteinde
0 - 5
FAPESA RACING TEAM

32.22 SW Harelbeke
2 - 0
Sevilla Panthers

32.23 giant taifuns
6 - 0
Universidad Catolica

32.24 FC Nantes Atlantide
2 - 13
Quattro Pini

32.25 Stars FC
8 - 0
Zhel-dor (Mos.Obl.)

32.26 Bierpower
10 - 5
Independiente Santa fe

32.27 KoffiShop
13 - 2
maccabi haifa

32.28 KILLERS F.C
8 - 1
AQUAE FLAVIAE

32.29 FC Striking Rockers
7 - 0
Cthulhu FC

32.30 SV Zulte-Waregem
10 - 5
Muresul Chirileu

32.31 Heart Of Anton
0 - 4
Amazzoni

32.32 Jardins Parede
10 - 1
US Romana

16º de final

16.1 Kolopetinitsa
0 - 13
furaredes

16.2 1. FC Hümörbomben
0 - 0
nyampa-zampa

16.3 Colo-Colo
3 - 0
AL Milan

16.4 Bluesbreakers
1 - 0
Jnvorio F.c.

16.5 Latinos of New York
0 - 1
Adriatica

16.6 fc stadlkirchen
5 - 2
Nazaret

16.7 C.S.Emelec
0 - 0
Torpedo de Chiquitistán

16.8 Austria WBC
0 - 4
Salmonetes

16.9 COBRELEX F.C
4 - 0
Millonarios F.C.R.

16.10 BAKERSFIELD
0 - 3
AS Agen

16.11 FAPESA RACING TEAM
2 - 1
SW Harelbeke

16.12 giant taifuns
9 - 4
Quattro Pini

16.13 Stars FC
0 - 2
Bierpower

16.14 KoffiShop
9 - 3
KILLERS F.C

16.15 FC Striking Rockers
4 - 0
SV Zulte-Waregem

16.16 Amazzoni
0 - 6
Jardins Parede

Oitavos de Final

8.1 furaredes
3 - 0
1. FC Hümörbomben

8.2 Colo-Colo
1 - 0
Bluesbreakers

8.3 Adriatica
3 - 9
fc stadlkirchen

8.4 Torpedo de Chiquitistán
3 - 0
Salmonetes

8.5 COBRELEX F.C
2 - 0
AS Agen

8.6 FAPESA RACING TEAM
7 - 2
giant taifuns

8.7 Bierpower
0 - 5
KoffiShop

8.8 FC Striking Rockers
6 - 3
Jardins Parede

Quartos de Final

4.1 furaredes
7 - 5
Colo-Colo

4.2 fc stadlkirchen
0 - 0
Torpedo de Chiquitistán

4.3 COBRELEX F.C
4 - 0
FAPESA RACING TEAM

4.4 KoffiShop
5 - 8
FC Striking Rockers

Semifinais

2.1 furaredes
6 - 8
Torpedo de Chiquitistán

2.2 COBRELEX F.C
7 - 6
FC Striking Rockers

Final

1.1 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
COBRELEX F.C



Lista de confirmados
1.     Nazaret → ES
2.     furaredes → ES
3.     Torpedo de Chiquitistán → ES
4.     real sporting fiorentina → ES
5.     chinarro´s club → ES
6.     P.F.C. LA RÚA → ES
7.     Salmonetes → ES
8.     Atlético Huesca → ES
9.     nyampa-zampa → ES
10.     KILLERS F.C → ES
11.     FC Chirileu → RO
12.     FC Viper x → RO
13.     Muresul Chirileu → RO
14.     Cainii Rosii → RO
15.     AC Milan 1899 → RO
16.     Untura in Damigeana → RO
17.     SmashinG DevilS → RO
18.     Farul Constanta → RO
19.     Juventud Antoniana → AR
20.     EL FRONTON → AR
21.     Club Comunicaciones de Rosario → AR
22.     Boneco F. C. → AR
23.     Superstar Soccer → AR
24.     rojolocura → AR
25.     Racing Club de San Juan → AR
26.     Jnvorio F.c. → IT
27.     Honved Pegli → IT
28.     Malaga → IT
29.     SSC Brindisi → IT
30.     Quattro Pini → IT
31.     Calcio Siena → IT
32.     Juventus Acireale → IT
33.     Jardins Parede → PT
34.     AQUAE FLAVIAE → PT
35.     Club Sport Lagos → PT
36.     Ancient Aliens → PT
37.     aguias do bairro → PT
38.     1. FC Hümörbomben → DE
39.     SpVgg Köln → DE
40.     Wilde Kobolde → DE
41.     SC Hildesheim → DE
42.     Struer F.C. → DK
43.     F.C. Aars → DK
44.     IK Bov → DK
45.     FAPESA RACING TEAM → MX
46.     Millonarios F.C.R. → MX
47.     Fútbol Club Tuxtla Gutiérrez → MX
48.     Aminowanas → MX
49.     Huracán → PE
50.     Dale U Campeón → PE
51.     SW Harelbeke → BE
52.     Crossing de Schaerbeek . → BE
53.     KV Stockem → BE
54.     RFC Ostflandern → BE
55.     Colo-Colo → CL
56.     Club Social y Deportivo Combarbalá → CL
57.     COBRELEX F.C → CL
58.     Choricuas → CL
59.     Os Maneta → BR
60.     Lago F.C. → BR
61.     Grêmio Foot-Ball Vitória → BR
62.     AS Montbéliard → FR
63.     AS Agen → FR
64.     Union Club Dijon → FR
65.     Les ARAVIS → FR
66.     ŁKS Jasło → PL
67.     F.C Poznańska → PL
68.     Maczugi Krosno → PL
69.     giant taifuns → AT
70.     fc stadlkirchen → AT
71.     Austria WBC → AT
72.     lazio fc → VE
73.     Team Cerote FC → VE
74.     Independiente Santa fe → CO
75.     Don Mario → CO
76.     Cunday F.C. → CO
77.     Libertad La Guajira → CO
78.     FC H.Fires → CZ
79.     FC Spartak Velká Bíteš → CZ
80.     Sevilla Panthers → CH
81.     Bierpower → CH
82.     harcosok63 → HU
83.     TFC Dunaföldvár → HU
84.     SE Dunavarsány → HU
85.     Kolopetinitsa → GR
86.     Bluesbreakers → GR
87.     Tigres.F.C → UY
88.     Club Sportivo de Artigas → UY
89.     Stars FC → FI
90.     WP Manteli → FI
91.     Club Šenčur → SI
92.     Des paravenki → SI
93.     ŽNK Šmarje pri Jelšah → SI
94.     Hajduk Dubrovnik → HR
95.     Fc Šumarica Opasanjek II → HR
96.     the Jennys → EURO
97.     AC Belgrado → EURO
98.     KoffiShop → RU
99.     Zhel-dor (Mos.Obl.) → RU
100.     Zibo Huangfeng → CN
101.     Kunming Shihuangzhe → CN
102.     Junior Dinosaurs → NO
103.     Trollveggen → NO
104.     zwaagwesteinde → NL
105.     Celeritas_haag → NL
106.     Scarlet Sails FC → GB
107.     Football Club Bootle → GB
108.     FC Oregon → US
109.     Wizards New Mexico → US
110.     FC Internazionale → PY
111.     C.A. Ñeembucú → PY
112.     FC Lielvārde → LV
113.     IK Zvaigznes → LV
114.     Adriatica → MD
115.     MFC Київ → UA
116.     AC Carmel City → IL
117.     IS Arjeplog → SE
118.     Athletico Puyo → EC
119.     The Rebels → IE
120.     Anestazi Club → TR
121.     FK DAINAVA → LT
122.     Vienuolika → LT
123.     FC Montana → BG
124.     Club de Fútbol Tarija → BO
125.     FK Mačva → RS
126.     Tecnovia → MA
127.     C.D. Saprissa → CR
128.     Zenit Бабруйск → BY
Informação Geral & Regras
01.  España → 10 Equipas
02.  România → 8 Equipas
03.  Argentina → 7 Equipas
04.  Italia → 7 Equipas
05.  Portugal → 5 Equipas
06.  Deutschland → 4 Equipas
07.  Danmark → 3 Equipas
08.  México → 4 Equipas
09.  Perú → 2 Equipas
10.  België → 4 Equipas
11.  Chile → 4 Equipas
12.  Brasil → 3 Equipas
13.  France → 4 Equipas
14.  Polska → 3 Equipas
15.  Österreich → 3 Equipas
16.  Venezuela → 2 Equipas
17.  Colombia → 4 Equipas
18.  Česká republika → 2 Equipas
19.  Schweiz → 2 Equipas
20.  Magyarország → 3 Equipas
21.  Hellas → 2 Equipas
22.  Uruguay → 2 Equipas
23.  Suomi → 2 Equipas
24.  Slovenija → 3 Equipas
25.  Hrvatska → 2 Equipas
26.  Global PRO → 2 Equipas
27.  Rossiya → 2 Equipas
28.  China → 2 Equipas
29.  Norge → 2 Equipas
30.  Nederland → 2 Equipas
31.  England → 2 Equipas
32.  USA → 2 Equipas
33.  Paraguay → 2 Equipas
34.  Latvija → 2 Equipas
35.  Moldova → 1 Equipas
36.  Ukraina → 1 Equipas
37.  Israel → 1 Equipas
38.  Sverige → 1 Equipas
39.  Ecuador → 1 Equipas
40.  Ireland → 1 Equipas
41.  Türkiye → 1 Equipas
42.  Lietuva → 2 Equipas
43.  Bulgaria → 1 Equipas
44.  Bolivia → 1 Equipas
45.  Srbija → 1 Equipas
46.  Al-Maghrib → 1 Equipas
47.  Costa Rica → 1 Equipas
48.  Belarus → 1 Equipas

First slot:
- 1st option: For the champion of First division.

Second slot:
- 1st option: For the champion of the Cup.
- 2nd option: For the runner-up of the Cup.
- 3rd option: For the team who finished in the second position of First division.

Third slot:
- 1st option: For the team who finished in the second position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.

Fourth slot:
- 1st option: For the runner-up of the Cup.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the fifth position of First division.

Fifth slot:
- 1st option: For the team who finished in the third position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fifth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the sixth position of First division.
- 5th option: For the team who finished in the seventh position of First division.

Slots and order of options, general rules:
Each country has an specific number of slots, for now slot numbers depends on the users and divisions of the country (in the future we want to make another type of rank). These slots are given out following the order of options, It means that if the first option is already qualified or it's a bot team then the system goes to the next option until each slot is filled with one team in all slots of this specific country
Campeão do torneio
Equipas



COBRELEX F.C





Torpedo de Chiquitistán





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 9
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.301 - Aviso Legal