· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: International Champions PRO league
Nome :    International Champions PRO league
Para :    Equipa principal
Data de Início :    10-06-2016 16:00:00
Nº de equipas :    128
Jornadas :    13
Início eliminatória :    7
Grupos :    32

Campeão do torneio



Nazaret





fc stadlkirchen



Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 C.D. Tenerife 13 32 - 13 (+19) 6 4 1 1
 FC Bezhetsk 12 35 - 21 (+14) 6 4 0 2
 Stars FC 10 36 - 22 (+14) 6 3 1 2
 Vienuolika 0 0 - 47 (-47) 6 0 0 6
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. AMIC 12 41 - 19 (+22) 6 4 0 2
 C.A.Misol 12 45 - 25 (+20) 6 4 0 2
 FC Vinc 12 31 - 28 (+3) 6 4 0 2
 Boneco F. C. 0 7 - 52 (-45) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Charrua 13 23 - 5 (+18) 6 4 1 1
 Quattro Pini 12 31 - 25 (+6) 6 4 0 2
 Sevilla Panthers 10 40 - 15 (+25) 6 3 1 2
 IK Zvaigznes 0 6 - 55 (-49) 6 0 0 6
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SW Harelbeke 18 50 - 13 (+37) 6 6 0 0
 Drusti 12 14 - 19 (-5) 6 4 0 2
 Kinizsi 4 16 - 28 (-12) 6 1 1 4
 Team JUAQUINS 1 3 - 23 (-20) 6 0 1 5
GRUPO 5
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. Biolese 15 45 - 12 (+33) 6 5 0 1
 Zerringa Team 13 41 - 19 (+22) 6 4 1 1
 SmashinG DevilS 6 23 - 41 (-18) 6 2 0 4
 El Guacho FC 1 12 - 49 (-37) 6 0 1 5
GRUPO 6
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heart Of Anton 13 25 - 15 (+10) 6 4 1 1
 Os Maneta 12 36 - 25 (+11) 6 4 0 2
 zwaagwesteinde 10 46 - 21 (+25) 6 3 1 2
 Deportivo Valencia FC 0 5 - 51 (-46) 6 0 0 6
GRUPO 7
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Jardins Parede 15 20 - 10 (+10) 6 5 0 1
 Independiente Santa fe 12 28 - 6 (+22) 6 4 0 2
 N.K d u g a v e 9 12 - 14 (-2) 6 3 0 3
 Fc Barcelona 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 8
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Fink`s Banditter 15 43 - 17 (+26) 6 5 0 1
 Bierpower 12 46 - 19 (+27) 6 4 0 2
 Don Mario 9 35 - 28 (+7) 6 3 0 3
 Cristal Palace 0 1 - 61 (-60) 6 0 0 6
GRUPO 9
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Struer F.C. 15 48 - 14 (+34) 6 5 0 1
 Mariana F.C 9 36 - 31 (+5) 6 3 0 3
 Superstar Soccer 9 27 - 41 (-14) 6 3 0 3
 Maczugi Krosno 3 19 - 44 (-25) 6 1 0 5
GRUPO 10
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Blue Lions 15 48 - 23 (+25) 6 5 0 1
 Zafiro 15 46 - 22 (+24) 6 5 0 1
 FC Scheven Hoek 6 31 - 38 (-7) 6 2 0 4
 Aminowanas 0 14 - 56 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Jnvorio F.c. 12 43 - 21 (+22) 6 4 0 2
 AQUAE FLAVIAE 12 45 - 29 (+16) 6 4 0 2
 Razesii 12 38 - 34 (+4) 6 4 0 2
 Tecnovia 0 9 - 51 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 12
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Colo-Colo 13 45 - 9 (+36) 6 4 1 1
 Juventud Antoniana 13 25 - 18 (+7) 6 4 1 1
 FC Montana 6 16 - 30 (-14) 6 2 0 4
 Mamont 3 15 - 44 (-29) 6 1 0 5
GRUPO 13
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Madocsai Herok 13 18 - 16 (+2) 6 4 1 1
 giant taifuns 11 27 - 17 (+10) 6 3 2 1
 Cthulhu FC 9 18 - 16 (+2) 6 3 0 3
 C.D. Saprissa 1 13 - 27 (-14) 6 0 1 5
GRUPO 14
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 chinarro´s club 18 47 - 7 (+40) 6 6 0 0
 1. FC Hümörbomben 12 48 - 15 (+33) 6 4 0 2
 Amazzoni 6 19 - 37 (-18) 6 2 0 4
 OFK Južno-Bačka 0 0 - 55 (-55) 6 0 0 6
GRUPO 15
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Latinos of New York 16 41 - 13 (+28) 6 5 1 0
 KILLERS F.C 10 29 - 24 (+5) 6 3 1 2
 Iluminaty 9 39 - 18 (+21) 6 3 0 3
 FK DAINAVA 0 14 - 68 (-54) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Adriatica 18 52 - 14 (+38) 6 6 0 0
 Malmo_Redwings 9 41 - 24 (+17) 6 3 0 3
 CD Magallanes 9 26 - 25 (+1) 6 3 0 3
 Return Lord 0 0 - 56 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 17
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Laramir Warriors 15 29 - 19 (+10) 6 5 0 1
 Nigomaster 12 40 - 23 (+17) 6 4 0 2
 Gaelic Hamburg Football... 9 41 - 28 (+13) 6 3 0 3
 Los Chullas de Castilla 0 10 - 50 (-40) 6 0 0 6
GRUPO 18
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Junior Dinosaurs 18 61 - 6 (+55) 6 6 0 0
 maccabi haifa 12 36 - 30 (+6) 6 4 0 2
 harcosok63 6 23 - 36 (-13) 6 2 0 4
 Untura in Damigeana 0 7 - 55 (-48) 6 0 0 6
GRUPO 19
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SV Zulte-Waregem 10 37 - 29 (+8) 6 3 1 2
 Torpedo de Chiquitistán 10 29 - 25 (+4) 6 3 1 2
 F.C.Caisamar 9 34 - 24 (+10) 6 3 0 3
 Club Atlético Nacional 6 19 - 41 (-22) 6 2 0 4
GRUPO 20
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Tigres.F.C 15 29 - 12 (+17) 6 5 0 1
 GNK Dinamo Zagreb 12 32 - 8 (+24) 6 4 0 2
 Brøndby IF 9 27 - 17 (+10) 6 3 0 3
 Dogo Argentino 0 2 - 53 (-51) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Striking Rockers 18 49 - 2 (+47) 6 6 0 0
 Čechie Dubeč 12 15 - 18 (-3) 6 4 0 2
 Anestazi Club 6 12 - 26 (-14) 6 2 0 4
 MlKS Pilica Koniecpol 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 22
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 EL FRONTON 15 44 - 15 (+29) 6 5 0 1
 US Romana 10 39 - 15 (+24) 6 3 1 2
 Bengali Tigers Florida 10 41 - 24 (+17) 6 3 1 2
 angeles devils 0 1 - 71 (-70) 6 0 0 6
GRUPO 23
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Cunday F.C. 15 37 - 13 (+24) 6 5 0 1
 C.S.Emelec 12 38 - 18 (+20) 6 4 0 2
 Villaggio City 7 9 - 20 (-11) 6 2 1 3
 英俊潇洒一表人才 1 2 - 35 (-33) 6 0 1 5
GRUPO 24
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Nazaret 15 28 - 10 (+18) 6 5 0 1
 Millonarios F.C.R. 10 40 - 25 (+15) 6 3 1 2
 FC Viper x 10 32 - 29 (+3) 6 3 1 2
 Lynton United 0 11 - 47 (-36) 6 0 0 6
GRUPO 25
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 fc stadlkirchen 15 34 - 23 (+11) 6 5 0 1
 FC Chirileu 12 41 - 21 (+20) 6 4 0 2
 Wanderers de Valparaiso 6 26 - 39 (-13) 6 2 0 4
 WP Manteli 3 17 - 35 (-18) 6 1 0 5
GRUPO 26
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Celeritas_haag 13 37 - 22 (+15) 6 4 1 1
 Los rayos 9 30 - 29 (+1) 6 3 0 3
 aguias do bairro 9 35 - 36 (-1) 6 3 0 3
 P_S_G 4 12 - 27 (-15) 6 1 1 4
GRUPO 27
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FAPESA RACING TEAM 15 41 - 17 (+24) 6 5 0 1
 Crossing de Schaerbeek . 12 36 - 17 (+19) 6 4 0 2
 BJD Panthers 6 21 - 33 (-12) 6 2 0 4
 Squadra del Bruxo 3 15 - 46 (-31) 6 1 0 5
GRUPO 28
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Salmonetes 15 36 - 11 (+25) 6 5 0 1
 Bluesbreakers 12 47 - 24 (+23) 6 4 0 2
 FC Žimarce 6 18 - 36 (-18) 6 2 0 4
 Muresul Chirileu 3 18 - 48 (-30) 6 1 0 5
GRUPO 29
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 ολυμπιακος 15 24 - 8 (+16) 6 5 0 1
 furaredes 12 35 - 14 (+21) 6 4 0 2
 F.C. Infinito 6 21 - 29 (-8) 6 2 0 4
 melex 3 9 - 38 (-29) 6 1 0 5
GRUPO 30
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Mostviertel United 18 53 - 9 (+44) 6 6 0 0
 Peon Ocho F.C 10 25 - 20 (+5) 6 3 1 2
 KoffiShop 7 18 - 15 (+3) 6 2 1 3
 Deportivo Táchira FC 0 4 - 56 (-52) 6 0 0 6
GRUPO 31
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AS Agen 15 30 - 13 (+17) 6 5 0 1
 real sporting fiorentina 12 29 - 19 (+10) 6 4 0 2
 Wilde Kobolde 6 30 - 13 (+17) 6 2 0 4
 Goal Bandit 3 13 - 57 (-44) 6 1 0 5
GRUPO 32
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AL Milan 18 47 - 8 (+39) 6 6 0 0
 SAN VICENTE FC 9 16 - 19 (-3) 6 3 0 3
 Os miseráveis 9 15 - 26 (-11) 6 3 0 3
 rojolocura 0 5 - 30 (-25) 6 0 0 6


Jogos
Jornada 1
C.D. Tenerife - Stars FC 11 - 2 FC Bezhetsk - Vienuolika 4 - 0
F.C. AMIC - FC Vinc 8 - 0 C.A.Misol - Boneco F. C. 8 - 0
Sevilla Panthers - Quattro Pini 14 - 0 Charrua - IK Zvaigznes 8 - 0
SW Harelbeke - Kinizsi 10 - 4 Drusti - Team JUAQUINS 1 - 0
F.C. Biolese - El Guacho FC 11 - 2 Zerringa Team - SmashinG DevilS 9 - 4
Heart Of Anton - Os Maneta 10 - 2 Deportivo Valencia FC - zwaagwesteinde 2 - 13
Independiente Santa fe - Jardins Parede 0 - 1 N.K d u g a v e - Fc Barcelona 5 - 0
Bierpower - Don Mario 8 - 1 Fink`s Banditter - Cristal Palace 10 - 0
Struer F.C. - Maczugi Krosno 11 - 0 Mariana F.C - Superstar Soccer 12 - 1
Zafiro - FC Scheven Hoek 5 - 0 Blue Lions - Aminowanas 9 - 1
Jnvorio F.c. - AQUAE FLAVIAE 8 - 1 Razesii - Tecnovia 10 - 3
Colo-Colo - Juventud Antoniana 12 - 1 FC Montana - Mamont 8 - 2
Madocsai Herok - giant taifuns 6 - 6 Cthulhu FC - C.D. Saprissa 4 - 2
chinarro´s club - Amazzoni 11 - 0 1. FC Hümörbomben - OFK Južno-Bačka 9 - 0
KILLERS F.C - Iluminaty 2 - 0 Latinos of New York - FK DAINAVA 13 - 2
Malmo_Redwings - Adriatica 3 - 9 CD Magallanes - Return Lord 2 - 0
Laramir Warriors - Gaelic Hamburg Football... 3 - 1 Los Chullas de Castilla - Nigomaster 0 - 5
Junior Dinosaurs - harcosok63 9 - 1 Untura in Damigeana - maccabi haifa 1 - 8
Torpedo de Chiquitistán - SV Zulte-Waregem 5 - 9 F.C.Caisamar - Club Atlético Nacional 3 - 7
Brøndby IF - GNK Dinamo Zagreb 4 - 6 Tigres.F.C - Dogo Argentino 10 - 1
FC Striking Rockers - Čechie Dubeč 9 - 0 MlKS Pilica Koniecpol - Anestazi Club 0 - 5
US Romana - EL FRONTON 0 - 5 Bengali Tigers Florida - angeles devils 14 - 1
Villaggio City - Cunday F.C. 0 - 9 C.S.Emelec - 英俊潇洒一表人才 11 - 2
Nazaret - FC Viper x 2 - 0 Millonarios F.C.R. - Lynton United 11 - 1
fc stadlkirchen - WP Manteli 7 - 4 FC Chirileu - Wanderers de Valparaiso 9 - 2
Celeritas_haag - Los rayos 9 - 3 aguias do bairro - P_S_G 5 - 10
Crossing de Schaerbeek . - FAPESA RACING TEAM 0 - 4 BJD Panthers - Squadra del Bruxo 8 - 0
Salmonetes - Bluesbreakers 2 - 0 Muresul Chirileu - FC Žimarce 1 - 3
furaredes - F.C. Infinito 10 - 1 melex - ολυμπιακος 7 - 0
Mostviertel United - KoffiShop 9 - 4 Peon Ocho F.C - Deportivo Táchira FC 14 - 1
Goal Bandit - AS Agen 13 - 1 Wilde Kobolde - real sporting fiorentina 0 - 1
Os miseráveis - AL Milan 0 - 8 SAN VICENTE FC - rojolocura 4 - 1
Jornada 2
Vienuolika - C.D. Tenerife 0 - 4 Stars FC - FC Bezhetsk 7 - 4
Boneco F. C. - F.C. AMIC 0 - 5 FC Vinc - C.A.Misol 3 - 8
IK Zvaigznes - Sevilla Panthers 2 - 10 Quattro Pini - Charrua 0 - 4
Team JUAQUINS - SW Harelbeke 0 - 6 Kinizsi - Drusti 1 - 4
SmashinG DevilS - F.C. Biolese 0 - 4 El Guacho FC - Zerringa Team 1 - 1
zwaagwesteinde - Heart Of Anton 0 - 0 Os Maneta - Deportivo Valencia FC 5 - 0
Fc Barcelona - Independiente Santa fe 0 - 5 Jardins Parede - N.K d u g a v e 2 - 0
Cristal Palace - Bierpower 0 - 11 Don Mario - Fink`s Banditter 1 - 6
Superstar Soccer - Struer F.C. 0 - 11 Maczugi Krosno - Mariana F.C 5 - 7
Aminowanas - Zafiro 4 - 8 FC Scheven Hoek - Blue Lions 6 - 7
Tecnovia - Jnvorio F.c. 0 - 7 AQUAE FLAVIAE - Razesii 10 - 4
Mamont - Colo-Colo 1 - 12 Juventud Antoniana - FC Montana 2 - 0
C.D. Saprissa - Madocsai Herok 1 - 2 giant taifuns - Cthulhu FC 4 - 0
OFK Južno-Bačka - chinarro´s club 0 - 5 Amazzoni - 1. FC Hümörbomben 0 - 12
FK DAINAVA - KILLERS F.C 5 - 8 Iluminaty - Latinos of New York 1 - 4
Return Lord - Malmo_Redwings 0 - 12 Adriatica - CD Magallanes 7 - 4
Nigomaster - Laramir Warriors 5 - 2 Gaelic Hamburg Football... - Los Chullas de Castilla 13 - 2
maccabi haifa - Junior Dinosaurs 0 - 7 harcosok63 - Untura in Damigeana 8 - 1
Club Atlético Nacional - Torpedo de Chiquitistán 2 - 8 SV Zulte-Waregem - F.C.Caisamar 1 - 10
Dogo Argentino - Brøndby IF 0 - 9 GNK Dinamo Zagreb - Tigres.F.C 0 - 3
Anestazi Club - FC Striking Rockers 2 - 10 Čechie Dubeč - MlKS Pilica Koniecpol 5 - 0
angeles devils - US Romana 0 - 11 EL FRONTON - Bengali Tigers Florida 5 - 3
英俊潇洒一表人才 - Villaggio City 0 - 0 Cunday F.C. - C.S.Emelec 1 - 9
Lynton United - Nazaret 0 - 1 FC Viper x - Millonarios F.C.R. 6 - 6
Wanderers de Valparaiso - fc stadlkirchen 5 - 7 WP Manteli - FC Chirileu 8 - 2
P_S_G - Celeritas_haag 2 - 2 Los rayos - aguias do bairro 7 - 6
Squadra del Bruxo - Crossing de Schaerbeek . 3 - 10 FAPESA RACING TEAM - BJD Panthers 9 - 3
FC Žimarce - Salmonetes 0 - 5 Bluesbreakers - Muresul Chirileu 9 - 5
ολυμπιακος - furaredes 6 - 0 F.C. Infinito - melex 9 - 0
Deportivo Táchira FC - Mostviertel United 0 - 12 KoffiShop - Peon Ocho F.C 0 - 2
real sporting fiorentina - Goal Bandit 10 - 0 AS Agen - Wilde Kobolde 3 - 0
rojolocura - Os miseráveis 0 - 2 AL Milan - SAN VICENTE FC 8 - 2
Jornada 3
Vienuolika - Stars FC 0 - 10 FC Bezhetsk - C.D. Tenerife 5 - 9
Boneco F. C. - FC Vinc 0 - 6 C.A.Misol - F.C. AMIC 9 - 1
IK Zvaigznes - Quattro Pini 1 - 9 Charrua - Sevilla Panthers 2 - 0
Team JUAQUINS - Kinizsi 3 - 3 Drusti - SW Harelbeke 3 - 9
SmashinG DevilS - El Guacho FC 8 - 1 Zerringa Team - F.C. Biolese 0 - 8
zwaagwesteinde - Os Maneta 5 - 6 Deportivo Valencia FC - Heart Of Anton 0 - 5
Fc Barcelona - Jardins Parede 0 - 5 N.K d u g a v e - Independiente Santa fe 1 - 0
Cristal Palace - Don Mario 0 - 12 Fink`s Banditter - Bierpower 11 - 1
Superstar Soccer - Maczugi Krosno 0 - 7 Mariana F.C - Struer F.C. 0 - 5
Aminowanas - FC Scheven Hoek 3 - 11 Blue Lions - Zafiro 9 - 5
Tecnovia - AQUAE FLAVIAE 3 - 10 Razesii - Jnvorio F.c. 7 - 5
Mamont - Juventud Antoniana 5 - 8 FC Montana - Colo-Colo 1 - 11
C.D. Saprissa - giant taifuns 6 - 8 Cthulhu FC - Madocsai Herok 0 - 2
OFK Južno-Bačka - Amazzoni 0 - 8 1. FC Hümörbomben - chinarro´s club 4 - 6
FK DAINAVA - Iluminaty 2 - 11 Latinos of New York - KILLERS F.C 0 - 0
Return Lord - Adriatica 0 - 10 CD Magallanes - Malmo_Redwings 2 - 1
Nigomaster - Gaelic Hamburg Football... 10 - 3 Los Chullas de Castilla - Laramir Warriors 0 - 3
maccabi haifa - harcosok63 8 - 4 Untura in Damigeana - Junior Dinosaurs 0 - 11
Club Atlético Nacional - SV Zulte-Waregem 3 - 9 F.C.Caisamar - Torpedo de Chiquitistán 12 - 2
Dogo Argentino - GNK Dinamo Zagreb 0 - 9 Tigres.F.C - Brøndby IF 7 - 4
Anestazi Club - Čechie Dubeč 0 - 2 MlKS Pilica Koniecpol - FC Striking Rockers 0 - 5
angeles devils - EL FRONTON 0 - 10 Bengali Tigers Florida - US Romana 1 - 1
英俊潇洒一表人才 - Cunday F.C. 0 - 9 C.S.Emelec - Villaggio City 9 - 0
Lynton United - FC Viper x 4 - 7 Millonarios F.C.R. - Nazaret 9 - 2
Wanderers de Valparaiso - WP Manteli 8 - 0 FC Chirileu - fc stadlkirchen 0 - 5
P_S_G - Los rayos 0 - 5 aguias do bairro - Celeritas_haag 8 - 5
Squadra del Bruxo - FAPESA RACING TEAM 4 - 8 BJD Panthers - Crossing de Schaerbeek . 1 - 8
FC Žimarce - Bluesbreakers 2 - 11 Muresul Chirileu - Salmonetes 0 - 9
ολυμπιακος - F.C. Infinito 4 - 0 melex - furaredes 0 - 6
Deportivo Táchira FC - KoffiShop 0 - 3 Peon Ocho F.C - Mostviertel United 0 - 11
real sporting fiorentina - AS Agen 0 - 6 Wilde Kobolde - Goal Bandit 11 - 0
rojolocura - AL Milan 2 - 10 SAN VICENTE FC - Os miseráveis 0 - 2
Jornada 4
Stars FC - C.D. Tenerife 0 - 0 Vienuolika - FC Bezhetsk 0 - 9
FC Vinc - F.C. AMIC 5 - 3 Boneco F. C. - C.A.Misol 3 - 10
Quattro Pini - Sevilla Panthers 8 - 5 IK Zvaigznes - Charrua 0 - 8
Kinizsi - SW Harelbeke 4 - 9 Team JUAQUINS - Drusti 0 - 2
El Guacho FC - F.C. Biolese 1 - 9 SmashinG DevilS - Zerringa Team 1 - 12
Os Maneta - Heart Of Anton 1 - 4 zwaagwesteinde - Deportivo Valencia FC 11 - 2
Jardins Parede - Independiente Santa fe 3 - 10 Fc Barcelona - N.K d u g a v e 0 - 5
Don Mario - Bierpower 7 - 4 Cristal Palace - Fink`s Banditter 1 - 6
Maczugi Krosno - Struer F.C. 2 - 9 Superstar Soccer - Mariana F.C 11 - 3
FC Scheven Hoek - Zafiro 2 - 11 Aminowanas - Blue Lions 1 - 9
AQUAE FLAVIAE - Jnvorio F.c. 3 - 10 Tecnovia - Razesii 1 - 5
Juventud Antoniana - Colo-Colo 0 - 0 Mamont - FC Montana 2 - 5
giant taifuns - Madocsai Herok 8 - 0 C.D. Saprissa - Cthulhu FC 3 - 9
Amazzoni - chinarro´s club 0 - 5 OFK Južno-Bačka - 1. FC Hümörbomben 0 - 11
Iluminaty - KILLERS F.C 11 - 2 FK DAINAVA - Latinos of New York 1 - 12
Adriatica - Malmo_Redwings 9 - 3 Return Lord - CD Magallanes 0 - 10
Gaelic Hamburg Football... - Laramir Warriors 4 - 5 Nigomaster - Los Chullas de Castilla 9 - 2
harcosok63 - Junior Dinosaurs 1 - 9 maccabi haifa - Untura in Damigeana 10 - 2
SV Zulte-Waregem - Torpedo de Chiquitistán 1 - 1 Club Atlético Nacional - F.C.Caisamar 5 - 0
GNK Dinamo Zagreb - Brøndby IF 0 - 1 Dogo Argentino - Tigres.F.C 1 - 5
Čechie Dubeč - FC Striking Rockers 0 - 9 Anestazi Club - MlKS Pilica Koniecpol 5 - 0
EL FRONTON - US Romana 7 - 4 angeles devils - Bengali Tigers Florida 0 - 13
Cunday F.C. - Villaggio City 2 - 0 英俊潇洒一表人才 - C.S.Emelec 0 - 5
FC Viper x - Nazaret 1 - 10 Lynton United - Millonarios F.C.R. 4 - 9
WP Manteli - fc stadlkirchen 0 - 4 Wanderers de Valparaiso - FC Chirileu 2 - 11
Los rayos - Celeritas_haag 5 - 7 P_S_G - aguias do bairro 0 - 5
FAPESA RACING TEAM - Crossing de Schaerbeek . 6 - 0 Squadra del Bruxo - BJD Panthers 3 - 1
Bluesbreakers - Salmonetes 4 - 11 FC Žimarce - Muresul Chirileu 9 - 5
F.C. Infinito - furaredes 0 - 12 ολυμπιακος - melex 5 - 1
KoffiShop - Mostviertel United 1 - 3 Deportivo Táchira FC - Peon Ocho F.C 0 - 7
AS Agen - Goal Bandit 10 - 0 real sporting fiorentina - Wilde Kobolde 7 - 5
AL Milan - Os miseráveis 11 - 2 rojolocura - SAN VICENTE FC 0 - 3
Jornada 5
C.D. Tenerife - Vienuolika 8 - 0 FC Bezhetsk - Stars FC 7 - 5
F.C. AMIC - Boneco F. C. 13 - 1 C.A.Misol - FC Vinc 6 - 7
Sevilla Panthers - IK Zvaigznes 10 - 2 Charrua - Quattro Pini 0 - 4
SW Harelbeke - Team JUAQUINS 7 - 0 Drusti - Kinizsi 2 - 0
F.C. Biolese - SmashinG DevilS 10 - 1 Zerringa Team - El Guacho FC 11 - 2
Heart Of Anton - zwaagwesteinde 1 - 12 Deportivo Valencia FC - Os Maneta 1 - 12
Independiente Santa fe - Fc Barcelona 5 - 0 N.K d u g a v e - Jardins Parede 0 - 4
Bierpower - Cristal Palace 10 - 0 Fink`s Banditter - Don Mario 10 - 2
Struer F.C. - Superstar Soccer 5 - 7 Mariana F.C - Maczugi Krosno 9 - 2
Zafiro - Aminowanas 9 - 2 Blue Lions - FC Scheven Hoek 9 - 2
Jnvorio F.c. - Tecnovia 8 - 0 Razesii - AQUAE FLAVIAE 2 - 10
Colo-Colo - Mamont 2 - 4 FC Montana - Juventud Antoniana 0 - 5
Madocsai Herok - C.D. Saprissa 4 - 1 Cthulhu FC - giant taifuns 5 - 1
chinarro´s club - OFK Južno-Bačka 12 - 0 1. FC Hümörbomben - Amazzoni 9 - 1
KILLERS F.C - FK DAINAVA 13 - 2 Latinos of New York - Iluminaty 6 - 5
Malmo_Redwings - Return Lord 13 - 0 CD Magallanes - Adriatica 4 - 8
Laramir Warriors - Nigomaster 8 - 5 Los Chullas de Castilla - Gaelic Hamburg Football... 2 - 12
Junior Dinosaurs - maccabi haifa 12 - 2 Untura in Damigeana - harcosok63 1 - 5
Torpedo de Chiquitistán - Club Atlético Nacional 9 - 1 F.C.Caisamar - SV Zulte-Waregem 9 - 5
Brøndby IF - Dogo Argentino 9 - 0 Tigres.F.C - GNK Dinamo Zagreb 0 - 6
FC Striking Rockers - Anestazi Club 11 - 0 MlKS Pilica Koniecpol - Čechie Dubeč 0 - 5
US Romana - angeles devils 10 - 0 Bengali Tigers Florida - EL FRONTON 8 - 4
Villaggio City - 英俊潇洒一表人才 5 - 0 C.S.Emelec - Cunday F.C. 4 - 11
Nazaret - Lynton United 9 - 0 Millonarios F.C.R. - FC Viper x 5 - 8
fc stadlkirchen - Wanderers de Valparaiso 9 - 4 FC Chirileu - WP Manteli 9 - 2
Celeritas_haag - P_S_G 5 - 0 aguias do bairro - Los rayos 7 - 5
Crossing de Schaerbeek . - Squadra del Bruxo 10 - 2 BJD Panthers - FAPESA RACING TEAM 7 - 5
Salmonetes - FC Žimarce 5 - 0 Muresul Chirileu - Bluesbreakers 0 - 14
furaredes - ολυμπιακος 0 - 7 melex - F.C. Infinito 1 - 11
Mostviertel United - Deportivo Táchira FC 10 - 2 Peon Ocho F.C - KoffiShop 0 - 0
Goal Bandit - real sporting fiorentina 0 - 11 Wilde Kobolde - AS Agen 0 - 2
Os miseráveis - rojolocura 5 - 0 SAN VICENTE FC - AL Milan 0 - 4
Jornada 6
Stars FC - Vienuolika 12 - 0 C.D. Tenerife - FC Bezhetsk 0 - 6
FC Vinc - Boneco F. C. 10 - 3 F.C. AMIC - C.A.Misol 11 - 4
Quattro Pini - IK Zvaigznes 10 - 1 Sevilla Panthers - Charrua 1 - 1
Kinizsi - Team JUAQUINS 4 - 0 SW Harelbeke - Drusti 9 - 2
El Guacho FC - SmashinG DevilS 5 - 9 F.C. Biolese - Zerringa Team 3 - 8
Os Maneta - zwaagwesteinde 10 - 5 Heart Of Anton - Deportivo Valencia FC 5 - 0
Jardins Parede - Fc Barcelona 5 - 0 Independiente Santa fe - N.K d u g a v e 8 - 1
Don Mario - Cristal Palace 12 - 0 Bierpower - Fink`s Banditter 12 - 0
Maczugi Krosno - Superstar Soccer 3 - 8 Struer F.C. - Mariana F.C 7 - 5
FC Scheven Hoek - Aminowanas 10 - 3 Zafiro - Blue Lions 8 - 5
AQUAE FLAVIAE - Tecnovia 11 - 2 Jnvorio F.c. - Razesii 5 - 10
Juventud Antoniana - Mamont 9 - 1 Colo-Colo - FC Montana 8 - 2
giant taifuns - C.D. Saprissa 0 - 0 Madocsai Herok - Cthulhu FC 4 - 0
Amazzoni - OFK Južno-Bačka 10 - 0 chinarro´s club - 1. FC Hümörbomben 8 - 3
Iluminaty - FK DAINAVA 11 - 2 KILLERS F.C - Latinos of New York 4 - 6
Adriatica - Return Lord 9 - 0 Malmo_Redwings - CD Magallanes 9 - 4
Gaelic Hamburg Football... - Nigomaster 8 - 6 Laramir Warriors - Los Chullas de Castilla 8 - 4
harcosok63 - maccabi haifa 4 - 8 Junior Dinosaurs - Untura in Damigeana 13 - 2
SV Zulte-Waregem - Club Atlético Nacional 12 - 1 Torpedo de Chiquitistán - F.C.Caisamar 4 - 0
GNK Dinamo Zagreb - Dogo Argentino 11 - 0 Brøndby IF - Tigres.F.C 0 - 4
Čechie Dubeč - Anestazi Club 3 - 0 FC Striking Rockers - MlKS Pilica Koniecpol 5 - 0
EL FRONTON - angeles devils 13 - 0 US Romana - Bengali Tigers Florida 13 - 2
Cunday F.C. - 英俊潇洒一表人才 5 - 0 Villaggio City - C.S.Emelec 4 - 0
FC Viper x - Lynton United 10 - 2 Nazaret - Millonarios F.C.R. 4 - 0
WP Manteli - Wanderers de Valparaiso 3 - 5 fc stadlkirchen - FC Chirileu 2 - 10
Los rayos - P_S_G 5 - 0 Celeritas_haag - aguias do bairro 9 - 4
FAPESA RACING TEAM - Squadra del Bruxo 9 - 3 Crossing de Schaerbeek . - BJD Panthers 8 - 1
Bluesbreakers - FC Žimarce 9 - 4 Salmonetes - Muresul Chirileu 4 - 7
F.C. Infinito - ολυμπιακος 0 - 2 furaredes - melex 7 - 0
KoffiShop - Deportivo Táchira FC 10 - 1 Mostviertel United - Peon Ocho F.C 8 - 2
AS Agen - real sporting fiorentina 8 - 0 Goal Bandit - Wilde Kobolde 0 - 14
AL Milan - rojolocura 6 - 2 Os miseráveis - SAN VICENTE FC 4 - 7


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  Máximo Ayuso   F.C. Biolese 23


Eliminatória: 6 Jornadas
32º de final

32.1 C.D. Tenerife
10 - 1
C.A.Misol

32.2 Charrua
7 - 0
Drusti

32.3 F.C. Biolese
4 - 9
Os Maneta

32.4 Jardins Parede
14 - 0
Bierpower

32.5 Struer F.C.
5 - 8
Zafiro

32.6 Jnvorio F.c.
11 - 2
Juventud Antoniana

32.7 Madocsai Herok
1 - 9
1. FC Hümörbomben

32.8 Latinos of New York
7 - 5
Malmo_Redwings

32.9 Laramir Warriors
12 - 4
maccabi haifa

32.10 SV Zulte-Waregem
6 - 7
GNK Dinamo Zagreb

32.11 FC Striking Rockers
3 - 0
US Romana

32.12 Cunday F.C.
4 - 7
Millonarios F.C.R.

32.13 fc stadlkirchen
9 - 2
Los rayos

32.14 FAPESA RACING TEAM
1 - 0
Bluesbreakers

32.15 ολυμπιακος
2 - 7
Peon Ocho F.C

32.16 AS Agen
7 - 0
SAN VICENTE FC

32.17 F.C. AMIC
11 - 3
FC Bezhetsk

32.18 SW Harelbeke
6 - 5
Quattro Pini

32.19 Heart Of Anton
10 - 3
Zerringa Team

32.20 Fink`s Banditter
4 - 6
Independiente Santa fe

32.21 Blue Lions
5 - 11
Mariana F.C

32.22 Colo-Colo
0 - 0
AQUAE FLAVIAE

32.23 chinarro´s club
0 - 0
giant taifuns

32.24 Adriatica
10 - 3
KILLERS F.C

32.25 Junior Dinosaurs
3 - 0
Nigomaster

32.26 Tigres.F.C
0 - 3
Torpedo de Chiquitistán

32.27 EL FRONTON
9 - 0
Čechie Dubeč

32.28 Nazaret
8 - 5
C.S.Emelec

32.29 Celeritas_haag
6 - 8
FC Chirileu

32.30 Salmonetes
3 - 0
Crossing de Schaerbeek .

32.31 Mostviertel United
3 - 9
furaredes

32.32 AL Milan
10 - 5
real sporting fiorentina

16º de final

16.1 C.D. Tenerife
5 - 0
Charrua

16.2 Os Maneta
1 - 7
Jardins Parede

16.3 Zafiro
0 - 0
Jnvorio F.c.

16.4 1. FC Hümörbomben
2 - 0
Latinos of New York

16.5 Laramir Warriors
4 - 0
GNK Dinamo Zagreb

16.6 FC Striking Rockers
13 - 2
Millonarios F.C.R.

16.7 fc stadlkirchen
1 - 0
FAPESA RACING TEAM

16.8 Peon Ocho F.C
0 - 0
AS Agen

16.9 F.C. AMIC
5 - 1
SW Harelbeke

16.10 Heart Of Anton
0 - 8
Independiente Santa fe

16.11 Mariana F.C
2 - 12
Colo-Colo

16.12 giant taifuns
0 - 0
Adriatica

16.13 Junior Dinosaurs
0 - 0
Torpedo de Chiquitistán

16.14 EL FRONTON
0 - 3
Nazaret

16.15 FC Chirileu
0 - 5
Salmonetes

16.16 furaredes
3 - 0
AL Milan

Oitavos de Final

8.1 C.D. Tenerife
1 - 2
Jardins Parede

8.2 Jnvorio F.c.
0 - 0
1. FC Hümörbomben

8.3 Laramir Warriors
1 - 8
FC Striking Rockers

8.4 fc stadlkirchen
7 - 5
Peon Ocho F.C

8.5 F.C. AMIC
0 - 1
Independiente Santa fe

8.6 Colo-Colo
3 - 0
giant taifuns

8.7 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
Nazaret

8.8 Salmonetes
2 - 12
furaredes

Quartos de Final

4.1 Jardins Parede
9 - 4
1. FC Hümörbomben

4.2 FC Striking Rockers
4 - 7
fc stadlkirchen

4.3 Independiente Santa fe
0 - 4
Colo-Colo

4.4 Nazaret
1 - 0
furaredes

Semifinais

2.1 Jardins Parede
2 - 4
fc stadlkirchen

2.2 Colo-Colo
0 - 0
Nazaret

Final

1.1 fc stadlkirchen
2 - 11
Nazaret



Lista de confirmados
1.     Nazaret → ES
2.     Zafiro → ES
3.     Torpedo de Chiquitistán → ES
4.     furaredes → ES
5.     Salmonetes → ES
6.     KILLERS F.C → ES
7.     C.D. Tenerife → ES
8.     chinarro´s club → ES
9.     Laramir Warriors → ES
10.     real sporting fiorentina → ES
11.     FC Viper x → RO
12.     F.C. AMIC → RO
13.     FC Chirileu → RO
14.     Blue Lions → RO
15.     Razesii → RO
16.     Untura in Damigeana → RO
17.     Muresul Chirileu → RO
18.     SmashinG DevilS → RO
19.     EL FRONTON → AR
20.     Unión de Guaymallén → AR
21.     Juventud Antoniana → AR
22.     Boneco F. C. → AR
23.     rojolocura → AR
24.     Club de Catamarca → AR
25.     Superstar Soccer → AR
26.     Jnvorio F.c. → IT
27.     Quattro Pini → IT
28.     Calcio Siena → IT
29.     Malaga → IT
30.     SSC Brindisi → IT
31.     Pro Salerno → IT
32.     F.C. Infinito → IT
33.     Jardins Parede → PT
34.     aguias do bairro → PT
35.     AQUAE FLAVIAE → PT
36.     Club Sport Lagos → PT
37.     Sporting Clube de Gondomar → PT
38.     1. FC Hümörbomben → DE
39.     Gaelic Hamburg Football Club → DE
40.     Wilde Kobolde → DE
41.     SC Hildesheim → DE
42.     Maczugi Krosno → PL
43.     F.C Poznańska → PL
44.     ŁKS Jasło → PL
45.     Struer F.C. → DK
46.     Fink`s Banditter → DK
47.     Brøndby IF → DK
48.     lazio fc → VE
49.     Club Sport Carabobo → VE
50.     Os Maneta → BR
51.     Squadra del Bruxo → BR
52.     Charrua → BR
53.     SW Harelbeke → BE
54.     KV Stockem → BE
55.     Crossing de Schaerbeek . → BE
56.     FC Scheven Hoek → BE
57.     FAPESA RACING TEAM → MX
58.     Iluminaty → MX
59.     Millonarios F.C.R. → MX
60.     Aminowanas → MX
61.     Colo-Colo → CL
62.     Estudiantes de Labranza → CL
63.     Peon Ocho F.C → CL
64.     THAI TEAM → CL
65.     Huracán → PE
66.     Club Sport Madre de Dios → PE
67.     fc stadlkirchen → AT
68.     Mostviertel United → AT
69.     giant taifuns → AT
70.     Sevilla Panthers → CH
71.     Bierpower → CH
72.     FC Vinc → CZ
73.     Čechie Dubeč → CZ
74.     SE Dunavarsány → HU
75.     TFC Dunaföldvár → HU
76.     harcosok63 → HU
77.     Union Club Dijon → FR
78.     CS La Rochelle → FR
79.     AS Agen → FR
80.     Racing Annecy → FR
81.     Bluesbreakers → GR
82.     Α.Ο. Πελοποννήσου → GR
83.     Tigres.F.C → UY
84.     Deportivo Maldonado → UY
85.     WP Manteli → FI
86.     Stars FC → FI
87.     KoffiShop → RU
88.     PFC Tver → RU
89.     Independiente Santa fe → CO
90.     Cunday F.C. → CO
91.     Don Mario → CO
92.     Universidad Valle del Cauca → CO
93.     Club Mónaco → EURO
94.     AC Belgrado → EURO
95.     Hajduk Dubrovnik → HR
96.     N.K d u g a v e → HR
97.     Club Šenčur → SI
98.     Des paravenki → SI
99.     ŽNK Šmarje pri Jelšah → SI
100.     Los Chullas de Castilla → EC
101.     Junior Dinosaurs → NO
102.     SPK Risør → NO
103.     zwaagwesteinde → NL
104.     Celeritas_haag → NL
105.     Los rayos → PY
106.     Racing Club Boquerón → PY
107.     IK Zvaigznes → LV
108.     Drusti → LV
109.     FK Vllaznia → US
110.     Club Esportiu Castelló → US
111.     zhihuipapapa → CN
112.     英俊潇洒一表人才 → CN
113.     Adriatica → MD
114.     Scarlet Sails FC → GB
115.     Football Club Bootle → GB
116.     BJD Panthers → IE
117.     MFC Київ → UA
118.     IS Arjeplog → SE
119.     AC Carmel City → IL
120.     FK DAINAVA → LT
121.     Vienuolika → LT
122.     FC Montana → BG
123.     Club de Fútbol Tarija → BO
124.     C.D. Saprissa → CR
125.     Zenit Бабруйск → BY
126.     Tecnovia → MA
127.     OFK Južno-Bačka → RS
128.     Anestazi Club → TR
Informação Geral & Regras
01.  España → 10 Equipas
02.  România → 8 Equipas
03.  Argentina → 7 Equipas
04.  Italia → 7 Equipas
05.  Portugal → 5 Equipas
06.  Deutschland → 4 Equipas
07.  Polska → 3 Equipas
08.  Danmark → 3 Equipas
09.  Venezuela → 2 Equipas
10.  Brasil → 3 Equipas
11.  België → 4 Equipas
12.  México → 4 Equipas
13.  Chile → 4 Equipas
14.  Perú → 2 Equipas
15.  Österreich → 3 Equipas
16.  Schweiz → 2 Equipas
17.  Česká republika → 2 Equipas
18.  Magyarország → 3 Equipas
19.  France → 4 Equipas
20.  Hellas → 2 Equipas
21.  Uruguay → 2 Equipas
22.  Suomi → 2 Equipas
23.  Rossiya → 2 Equipas
24.  Colombia → 4 Equipas
25.  Global PRO → 2 Equipas
26.  Hrvatska → 2 Equipas
27.  Slovenija → 3 Equipas
28.  Ecuador → 1 Equipas
29.  Norge → 2 Equipas
30.  Nederland → 2 Equipas
31.  Paraguay → 2 Equipas
32.  Latvija → 2 Equipas
33.  USA → 2 Equipas
34.  China → 2 Equipas
35.  Moldova → 1 Equipas
36.  England → 2 Equipas
37.  Ireland → 1 Equipas
38.  Ukraina → 1 Equipas
39.  Sverige → 1 Equipas
40.  Israel → 1 Equipas
41.  Lietuva → 2 Equipas
42.  Bulgaria → 1 Equipas
43.  Bolivia → 1 Equipas
44.  Costa Rica → 1 Equipas
45.  Belarus → 1 Equipas
46.  Al-Maghrib → 1 Equipas
47.  Srbija → 1 Equipas
48.  Türkiye → 1 Equipas

First slot:
- 1st option: For the champion of First division.

Second slot:
- 1st option: For the champion of the Cup.
- 2nd option: For the runner-up of the Cup.
- 3rd option: For the team who finished in the second position of First division.

Third slot:
- 1st option: For the team who finished in the second position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.

Fourth slot:
- 1st option: For the runner-up of the Cup.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the fifth position of First division.

Fifth slot:
- 1st option: For the team who finished in the third position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fifth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the sixth position of First division.
- 5th option: For the team who finished in the seventh position of First division.

Slots and order of options, general rules:
Each country has an specific number of slots, for now slot numbers depends on the users and divisions of the country (in the future we want to make another type of rank). These slots are given out following the order of options, It means that if the first option is already qualified or it's a bot team then the system goes to the next option until each slot is filled with one team in all slots of this specific country
Campeão do torneio
Equipas



Nazaret





fc stadlkirchen





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 5
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.292 - Aviso Legal