· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: International Champions PRO league
Nome :    International Champions PRO league
Para :    Equipa principal
Data de Início :    30-09-2016 16:00:00
Nº de equipas :    128
Jornadas :    13
Início eliminatória :    7
Grupos :    32

Campeão do torneio



giant taifuns





Jardins Parede



Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SV Zulte-Waregem 16 37 - 5 (+32) 6 5 1 0
 Brøndby IF 10 15 - 10 (+5) 6 3 1 2
 Deportivo Valencia FC 9 20 - 27 (-7) 6 3 0 3
 Latinos of New York 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Torpedo de Chiquitistán 15 47 - 12 (+35) 6 5 0 1
 Jardins Parede 15 35 - 13 (+22) 6 5 0 1
 Zhel-dor (Mos.Obl.) 6 8 - 27 (-19) 6 2 0 4
 FC Chirileu 0 6 - 44 (-38) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Christkindl 15 40 - 10 (+30) 6 5 0 1
 R.C. PHENIX 12 29 - 31 (-2) 6 4 0 2
 N.K d u g a v e 9 25 - 27 (-2) 6 3 0 3
 TIGRECAPO 0 11 - 37 (-26) 6 0 0 6
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 KoffiShop 18 24 - 0 (+24) 6 6 0 0
 Villaggio City 9 29 - 16 (+13) 6 3 0 3
 Nk Gwozd 6 16 - 31 (-15) 6 2 0 4
 Keraimtso 3 13 - 35 (-22) 6 1 0 5
GRUPO 5
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 C.S.Emelec 13 35 - 15 (+20) 6 4 1 1
 Jnvorio F.c. 12 42 - 28 (+14) 6 4 0 2
 Iluminaty 10 43 - 18 (+25) 6 3 1 2
 AC Carmel City 0 0 - 59 (-59) 6 0 0 6
GRUPO 6
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 pinkipoje 18 41 - 10 (+31) 6 6 0 0
 Agapito fobal clú 12 30 - 16 (+14) 6 4 0 2
 Vienuolika 6 14 - 29 (-15) 6 2 0 4
 FC Striking Rockers 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 7
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Nazaret 16 29 - 0 (+29) 6 5 1 0
 comeon 13 31 - 1 (+30) 6 4 1 1
 Esporte Clube Pernambuco 6 10 - 39 (-29) 6 2 0 4
 FC Internazionale 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 8
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 rojolocura 15 37 - 19 (+18) 6 5 0 1
 Don Mario 12 42 - 26 (+16) 6 4 0 2
 Malmo_Redwings 6 25 - 35 (-10) 6 2 0 4
 Watford 3 19 - 43 (-24) 6 1 0 5
GRUPO 9
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FAPESA RACING TEAM 18 47 - 2 (+45) 6 6 0 0
 Lynton United 10 26 - 25 (+1) 6 3 1 2
 Juventud Antoniana 4 12 - 28 (-16) 6 1 1 4
 筋肉神殿 3 12 - 42 (-30) 6 1 0 5
GRUPO 10
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Torpedo Epsilon 16 33 - 6 (+27) 6 5 1 0
 SW Harelbeke 13 38 - 15 (+23) 6 4 1 1
 zwaagwesteinde 6 24 - 22 (+2) 6 2 0 4
 Nigomaster 0 10 - 62 (-52) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 C.D. Tenerife 16 36 - 1 (+35) 6 5 1 0
 Ustronie 11 27 - 13 (+14) 6 3 2 1
 Kinizsi 7 27 - 9 (+18) 6 2 1 3
 OFK Podunavlje 0 4 - 71 (-67) 6 0 0 6
GRUPO 12
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 etxebarri 16 44 - 10 (+34) 6 5 1 0
 EL FRONTON 10 36 - 19 (+17) 6 3 1 2
 Cruz Azul 9 21 - 28 (-7) 6 3 0 3
 Dogo Argentino 0 3 - 47 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 13
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Struer F.C. 18 46 - 0 (+46) 6 6 0 0
 AQUAE FLAVIAE 12 36 - 20 (+16) 6 4 0 2
 Drusti 6 22 - 38 (-16) 6 2 0 4
 Anestazi Club 0 9 - 55 (-46) 6 0 0 6
GRUPO 14
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Kolopetinitsa 15 47 - 22 (+25) 6 5 0 1
 FC Loverpool 12 31 - 32 (-1) 6 4 0 2
 Blue Lions 9 43 - 34 (+9) 6 3 0 3
 FC Montana 0 12 - 45 (-33) 6 0 0 6
GRUPO 15
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Salmonetes 18 25 - 5 (+20) 6 6 0 0
 1. FC Hümörbomben 12 28 - 13 (+15) 6 4 0 2
 Scampi 6 10 - 21 (-11) 6 2 0 4
 坎通纳禁卫军 0 12 - 36 (-24) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Adriatica 18 58 - 16 (+42) 6 6 0 0
 GNK Dinamo Zagreb 10 37 - 34 (+3) 6 3 1 2
 F.C. AMIC 7 31 - 33 (-2) 6 2 1 3
 Sport Angels 0 19 - 62 (-43) 6 0 0 6
GRUPO 17
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Colo-Colo 16 37 - 9 (+28) 6 5 1 0
 Royal Republic FC 10 30 - 22 (+8) 6 3 1 2
 krystym cugir 9 29 - 21 (+8) 6 3 0 3
 IK Zvaigznes 0 10 - 54 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 18
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 15 34 - 11 (+23) 6 5 0 1
 Amazzoni 12 22 - 17 (+5) 6 4 0 2
 Los rayos 9 26 - 30 (-4) 6 3 0 3
 Cthulhu FC 0 2 - 26 (-24) 6 0 0 6
GRUPO 19
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heart Of Anton 13 37 - 2 (+35) 6 4 1 1
 giant taifuns 13 25 - 11 (+14) 6 4 1 1
 schoppies 9 33 - 18 (+15) 6 3 0 3
 Zenit Бабруйск 0 0 - 64 (-64) 6 0 0 6
GRUPO 20
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Charrua 18 50 - 1 (+49) 6 6 0 0
 Deportivo Táchira FC 12 35 - 27 (+8) 6 4 0 2
 Madocsai Herok 6 25 - 26 (-1) 6 2 0 4
 Tecnovia 0 0 - 56 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Zafiro 13 38 - 18 (+20) 6 4 1 1
 F.C. Infinito 10 33 - 20 (+13) 6 3 1 2
 Peon Ocho F.C 10 16 - 19 (-3) 6 3 1 2
 harcosok63 1 12 - 42 (-30) 6 0 1 5
GRUPO 22
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Junior Dinosaurs 18 56 - 9 (+47) 6 6 0 0
 Os Maneta 12 39 - 22 (+17) 6 4 0 2
 New Galactic 6 26 - 42 (-16) 6 2 0 4
 FK DAINAVA 0 18 - 66 (-48) 6 0 0 6
GRUPO 23
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Tigres.F.C 13 38 - 9 (+29) 6 4 1 1
 COBRELEX F.C 13 43 - 17 (+26) 6 4 1 1
 beagle 9 19 - 39 (-20) 6 3 0 3
 Zerringa Team 0 11 - 46 (-35) 6 0 0 6
GRUPO 24
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heroes FC 15 38 - 18 (+20) 6 5 0 1
 fc stadlkirchen 12 33 - 11 (+22) 6 4 0 2
 Crossing de Schaerbeek . 9 38 - 26 (+12) 6 3 0 3
 Los amigos de Saguenay 0 3 - 57 (-54) 6 0 0 6
GRUPO 25
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AL Milan 18 56 - 25 (+31) 6 6 0 0
 KILLERS F.C 12 34 - 23 (+11) 6 4 0 2
 Bohemian FC 3 24 - 35 (-11) 6 1 0 5
 Los Chullas de Castilla 3 14 - 45 (-31) 6 1 0 5
GRUPO 26
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Vinc 16 41 - 2 (+39) 6 5 1 0
 US Romana 10 33 - 12 (+21) 6 3 1 2
 Cromos prá Troca 8 25 - 18 (+7) 6 2 2 2
 XDEVILSXX 0 0 - 67 (-67) 6 0 0 6
GRUPO 27
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 nyampa-zampa 10 38 - 28 (+10) 6 3 1 2
 Boneco F. C. 10 22 - 21 (+1) 6 3 1 2
 Millonarios F.C.R. 9 41 - 29 (+12) 6 3 0 3
 Cunday F.C. 6 19 - 42 (-23) 6 2 0 4
GRUPO 28
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. Biolese 14 44 - 8 (+36) 6 4 2 0
 Les ARAVIS 11 22 - 15 (+7) 6 3 2 1
 El Tanín FC 8 20 - 23 (-3) 6 2 2 2
 United of Hamburg 0 2 - 42 (-40) 6 0 0 6
GRUPO 29
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 furaredes 15 36 - 11 (+25) 6 5 0 1
 Gaelic Hamburg Football... 9 33 - 17 (+16) 6 3 0 3
 C.D. Saprissa 9 27 - 24 (+3) 6 3 0 3
 AS Agen 3 5 - 49 (-44) 6 1 0 5
GRUPO 30
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Independiente Santa fe 18 41 - 5 (+36) 6 6 0 0
 FC Viper x 12 46 - 11 (+35) 6 4 0 2
 FC Lyhty 6 17 - 30 (-13) 6 2 0 4
 Sporting Clube de Gondomar 0 1 - 59 (-58) 6 0 0 6
GRUPO 31
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Palmeiras de Chocolate F7 18 40 - 7 (+33) 6 6 0 0
 F.C.Caisamar 10 27 - 17 (+10) 6 3 1 2
 Maczugi Krosno 4 14 - 31 (-17) 6 1 1 4
 Čechie Dubeč 3 9 - 35 (-26) 6 1 0 5
GRUPO 32
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Quattro Pini 13 32 - 11 (+21) 6 4 1 1
 Bierpower 12 18 - 15 (+3) 6 4 0 2
 Stiinta-Univ. 8 17 - 16 (+1) 6 2 2 2
 Untura in Damigeana 1 0 - 25 (-25) 6 0 1 5


Jogos
Jornada 1
Brøndby IF - SV Zulte-Waregem 0 - 5 Deportivo Valencia FC - Latinos of New York 5 - 0
Torpedo de Chiquitistán - Jardins Parede 1 - 3 FC Chirileu - Zhel-dor (Mos.Obl.) 0 - 5
TIGRECAPO - FC Christkindl 2 - 7 N.K d u g a v e - R.C. PHENIX 9 - 0
Villaggio City - KoffiShop 0 - 5 Keraimtso - Nk Gwozd 3 - 7
Jnvorio F.c. - C.S.Emelec 2 - 8 Iluminaty - AC Carmel City 11 - 0
Agapito fobal clú - pinkipoje 3 - 7 Vienuolika - FC Striking Rockers 5 - 0
Nazaret - comeon 1 - 0 FC Internazionale - Esporte Clube Pernambuco 0 - 5
Malmo_Redwings - Don Mario 2 - 7 rojolocura - Watford 5 - 1
FAPESA RACING TEAM - Juventud Antoniana 5 - 0 Lynton United - 筋肉神殿 7 - 4
SW Harelbeke - Torpedo Epsilon 2 - 2 Nigomaster - zwaagwesteinde 2 - 13
C.D. Tenerife - Kinizsi 3 - 0 Ustronie - OFK Podunavlje 12 - 1
etxebarri - Cruz Azul 7 - 3 EL FRONTON - Dogo Argentino 10 - 0
Struer F.C. - AQUAE FLAVIAE 5 - 0 Drusti - Anestazi Club 12 - 1
Blue Lions - Kolopetinitsa 12 - 2 FC Loverpool - FC Montana 4 - 2
Salmonetes - 坎通纳禁卫军 7 - 0 1. FC Hümörbomben - Scampi 7 - 2
F.C. AMIC - Adriatica 3 - 5 GNK Dinamo Zagreb - Sport Angels 11 - 2
Colo-Colo - Royal Republic FC 7 - 0 krystym cugir - IK Zvaigznes 11 - 2
FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - Los rayos 9 - 4 Amazzoni - Cthulhu FC 3 - 2
giant taifuns - Heart Of Anton 2 - 0 schoppies - Zenit Бабруйск 11 - 0
Madocsai Herok - Charrua 0 - 5 Deportivo Táchira FC - Tecnovia 10 - 0
Zafiro - F.C. Infinito 9 - 1 harcosok63 - Peon Ocho F.C 0 - 3
Junior Dinosaurs - New Galactic 10 - 1 Os Maneta - FK DAINAVA 14 - 1
Tigres.F.C - COBRELEX F.C 0 - 0 beagle - Zerringa Team 5 - 3
Crossing de Schaerbeek . - fc stadlkirchen 0 - 3 Heroes FC - Los amigos de Saguenay 11 - 0
KILLERS F.C - Bohemian FC 4 - 0 Los Chullas de Castilla - AL Milan 3 - 8
US Romana - Cromos prá Troca 0 - 0 FC Vinc - XDEVILSXX 12 - 0
nyampa-zampa - Boneco F. C. 8 - 3 Cunday F.C. - Millonarios F.C.R. 1 - 9
El Tanín FC - F.C. Biolese 3 - 3 Les ARAVIS - United of Hamburg 7 - 1
furaredes - AS Agen 11 - 2 C.D. Saprissa - Gaelic Hamburg Football... 2 - 9
Independiente Santa fe - FC Viper x 2 - 0 Sporting Clube de Gondomar - FC Lyhty 0 - 8
Maczugi Krosno - Čechie Dubeč 0 - 4 Palmeiras de Chocolate F7 - F.C.Caisamar 8 - 0
Bierpower - Quattro Pini 3 - 0 Stiinta-Univ. - Untura in Damigeana 0 - 0
Jornada 2
Latinos of New York - Brøndby IF 0 - 5 SV Zulte-Waregem - Deportivo Valencia FC 12 - 1
Zhel-dor (Mos.Obl.) - Torpedo de Chiquitistán 1 - 9 Jardins Parede - FC Chirileu 13 - 1
R.C. PHENIX - TIGRECAPO 7 - 6 FC Christkindl - N.K d u g a v e 11 - 3
Nk Gwozd - Villaggio City 0 - 6 KoffiShop - Keraimtso 6 - 0
AC Carmel City - Jnvorio F.c. 0 - 11 C.S.Emelec - Iluminaty 0 - 0
FC Striking Rockers - Agapito fobal clú 0 - 5 pinkipoje - Vienuolika 9 - 2
Esporte Clube Pernambuco - Nazaret 0 - 9 comeon - FC Internazionale 5 - 0
Watford - Malmo_Redwings 8 - 4 Don Mario - rojolocura 5 - 8
筋肉神殿 - FAPESA RACING TEAM 0 - 7 Juventud Antoniana - Lynton United 1 - 8
zwaagwesteinde - SW Harelbeke 0 - 6 Torpedo Epsilon - Nigomaster 9 - 0
OFK Podunavlje - C.D. Tenerife 0 - 13 Kinizsi - Ustronie 1 - 1
Dogo Argentino - etxebarri 1 - 10 Cruz Azul - EL FRONTON 6 - 5
Anestazi Club - Struer F.C. 0 - 7 AQUAE FLAVIAE - Drusti 9 - 2
FC Montana - Blue Lions 2 - 7 Kolopetinitsa - FC Loverpool 11 - 1
Scampi - Salmonetes 0 - 5 坎通纳禁卫军 - 1. FC Hümörbomben 4 - 5
Sport Angels - F.C. AMIC 2 - 12 Adriatica - GNK Dinamo Zagreb 10 - 3
IK Zvaigznes - Colo-Colo 4 - 8 Royal Republic FC - krystym cugir 0 - 9
Cthulhu FC - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 0 - 5 Los rayos - Amazzoni 5 - 9
Zenit Бабруйск - giant taifuns 0 - 8 Heart Of Anton - schoppies 7 - 0
Tecnovia - Madocsai Herok 0 - 8 Charrua - Deportivo Táchira FC 11 - 0
Peon Ocho F.C - Zafiro 0 - 0 F.C. Infinito - harcosok63 7 - 2
FK DAINAVA - Junior Dinosaurs 2 - 13 New Galactic - Os Maneta 2 - 7
Zerringa Team - Tigres.F.C 0 - 5 COBRELEX F.C - beagle 4 - 8
Los amigos de Saguenay - Crossing de Schaerbeek . 0 - 10 fc stadlkirchen - Heroes FC 3 - 5
AL Milan - KILLERS F.C 10 - 5 Bohemian FC - Los Chullas de Castilla 10 - 2
XDEVILSXX - US Romana 0 - 12 Cromos prá Troca - FC Vinc 2 - 9
Millonarios F.C.R. - nyampa-zampa 6 - 11 Boneco F. C. - Cunday F.C. 7 - 1
United of Hamburg - El Tanín FC 0 - 4 F.C. Biolese - Les ARAVIS 11 - 2
Gaelic Hamburg Football... - furaredes 0 - 4 AS Agen - C.D. Saprissa 0 - 9
FC Lyhty - Independiente Santa fe 0 - 1 FC Viper x - Sporting Clube de Gondomar 12 - 0
F.C.Caisamar - Maczugi Krosno 7 - 1 Čechie Dubeč - Palmeiras de Chocolate F7 0 - 3
Untura in Damigeana - Bierpower 0 - 5 Quattro Pini - Stiinta-Univ. 7 - 7
Jornada 3
Latinos of New York - SV Zulte-Waregem 0 - 5 Deportivo Valencia FC - Brøndby IF 0 - 5
Zhel-dor (Mos.Obl.) - Jardins Parede 0 - 5 FC Chirileu - Torpedo de Chiquitistán 4 - 9
R.C. PHENIX - FC Christkindl 2 - 0 N.K d u g a v e - TIGRECAPO 1 - 0
Nk Gwozd - KoffiShop 0 - 4 Keraimtso - Villaggio City 3 - 10
AC Carmel City - C.S.Emelec 0 - 13 Iluminaty - Jnvorio F.c. 6 - 7
FC Striking Rockers - pinkipoje 0 - 5 Vienuolika - Agapito fobal clú 0 - 11
Esporte Clube Pernambuco - comeon 0 - 12 FC Internazionale - Nazaret 0 - 5
Watford - Don Mario 4 - 7 rojolocura - Malmo_Redwings 7 - 5
筋肉神殿 - Juventud Antoniana 6 - 4 Lynton United - FAPESA RACING TEAM 0 - 6
zwaagwesteinde - Torpedo Epsilon 1 - 3 Nigomaster - SW Harelbeke 2 - 13
OFK Podunavlje - Kinizsi 0 - 12 Ustronie - C.D. Tenerife 1 - 1
Dogo Argentino - Cruz Azul 1 - 6 EL FRONTON - etxebarri 0 - 0
Anestazi Club - AQUAE FLAVIAE 2 - 11 Drusti - Struer F.C. 0 - 7
FC Montana - Kolopetinitsa 3 - 8 FC Loverpool - Blue Lions 10 - 4
Scampi - 坎通纳禁卫军 3 - 1 1. FC Hümörbomben - Salmonetes 0 - 4
Sport Angels - Adriatica 3 - 12 GNK Dinamo Zagreb - F.C. AMIC 3 - 1
IK Zvaigznes - Royal Republic FC 2 - 8 krystym cugir - Colo-Colo 0 - 5
Cthulhu FC - Los rayos 0 - 5 Amazzoni - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 5 - 0
Zenit Бабруйск - Heart Of Anton 0 - 12 schoppies - giant taifuns 0 - 2
Tecnovia - Charrua 0 - 10 Deportivo Táchira FC - Madocsai Herok 8 - 4
Peon Ocho F.C - F.C. Infinito 2 - 0 harcosok63 - Zafiro 1 - 10
FK DAINAVA - New Galactic 6 - 7 Os Maneta - Junior Dinosaurs 0 - 1
Zerringa Team - COBRELEX F.C 3 - 11 beagle - Tigres.F.C 2 - 13
Los amigos de Saguenay - fc stadlkirchen 2 - 7 Heroes FC - Crossing de Schaerbeek . 7 - 5
AL Milan - Bohemian FC 11 - 3 Los Chullas de Castilla - KILLERS F.C 2 - 9
XDEVILSXX - Cromos prá Troca 0 - 11 FC Vinc - US Romana 2 - 0
Millonarios F.C.R. - Boneco F. C. 2 - 3 Cunday F.C. - nyampa-zampa 7 - 5
United of Hamburg - F.C. Biolese 0 - 10 Les ARAVIS - El Tanín FC 5 - 0
Gaelic Hamburg Football... - AS Agen 10 - 0 C.D. Saprissa - furaredes 0 - 4
FC Lyhty - FC Viper x 0 - 10 Sporting Clube de Gondomar - Independiente Santa fe 0 - 11
F.C.Caisamar - Čechie Dubeč 8 - 1 Palmeiras de Chocolate F7 - Maczugi Krosno 9 - 3
Untura in Damigeana - Quattro Pini 0 - 5 Stiinta-Univ. - Bierpower 1 - 4
Jornada 4
SV Zulte-Waregem - Brøndby IF 0 - 0 Latinos of New York - Deportivo Valencia FC 0 - 5
Jardins Parede - Torpedo de Chiquitistán 2 - 11 Zhel-dor (Mos.Obl.) - FC Chirileu 1 - 0
FC Christkindl - TIGRECAPO 5 - 0 R.C. PHENIX - N.K d u g a v e 8 - 4
KoffiShop - Villaggio City 3 - 0 Nk Gwozd - Keraimtso 8 - 3
C.S.Emelec - Jnvorio F.c. 3 - 9 AC Carmel City - Iluminaty 0 - 11
pinkipoje - Agapito fobal clú 8 - 4 FC Striking Rockers - Vienuolika 0 - 5
comeon - Nazaret 0 - 0 Esporte Clube Pernambuco - FC Internazionale 5 - 0
Don Mario - Malmo_Redwings 9 - 4 Watford - rojolocura 2 - 9
Juventud Antoniana - FAPESA RACING TEAM 0 - 8 筋肉神殿 - Lynton United 1 - 9
Torpedo Epsilon - SW Harelbeke 9 - 3 zwaagwesteinde - Nigomaster 10 - 4
Kinizsi - C.D. Tenerife 0 - 2 OFK Podunavlje - Ustronie 3 - 10
Cruz Azul - etxebarri 3 - 6 Dogo Argentino - EL FRONTON 0 - 10
AQUAE FLAVIAE - Struer F.C. 0 - 5 Anestazi Club - Drusti 2 - 6
Kolopetinitsa - Blue Lions 10 - 5 FC Montana - FC Loverpool 2 - 8
坎通纳禁卫军 - Salmonetes 5 - 6 Scampi - 1. FC Hümörbomben 1 - 5
Adriatica - F.C. AMIC 10 - 0 Sport Angels - GNK Dinamo Zagreb 4 - 8
Royal Republic FC - Colo-Colo 4 - 4 IK Zvaigznes - krystym cugir 1 - 9
Los rayos - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 2 - 10 Cthulhu FC - Amazzoni 0 - 3
Heart Of Anton - giant taifuns 0 - 0 Zenit Бабруйск - schoppies 0 - 11
Charrua - Madocsai Herok 7 - 1 Tecnovia - Deportivo Táchira FC 0 - 11
F.C. Infinito - Zafiro 12 - 1 Peon Ocho F.C - harcosok63 9 - 1
New Galactic - Junior Dinosaurs 2 - 9 FK DAINAVA - Os Maneta 3 - 10
COBRELEX F.C - Tigres.F.C 5 - 0 Zerringa Team - beagle 0 - 1
fc stadlkirchen - Crossing de Schaerbeek . 11 - 2 Los amigos de Saguenay - Heroes FC 0 - 9
Bohemian FC - KILLERS F.C 3 - 5 AL Milan - Los Chullas de Castilla 11 - 2
Cromos prá Troca - US Romana 1 - 9 XDEVILSXX - FC Vinc 0 - 9
Boneco F. C. - nyampa-zampa 0 - 0 Millonarios F.C.R. - Cunday F.C. 10 - 2
F.C. Biolese - El Tanín FC 12 - 2 United of Hamburg - Les ARAVIS 0 - 5
AS Agen - furaredes 1 - 8 Gaelic Hamburg Football... - C.D. Saprissa 9 - 2
FC Viper x - Independiente Santa fe 5 - 7 FC Lyhty - Sporting Clube de Gondomar 8 - 0
Čechie Dubeč - Maczugi Krosno 0 - 5 F.C.Caisamar - Palmeiras de Chocolate F7 0 - 2
Quattro Pini - Bierpower 10 - 1 Untura in Damigeana - Stiinta-Univ. 0 - 5
Jornada 5
Brøndby IF - Latinos of New York 5 - 0 Deportivo Valencia FC - SV Zulte-Waregem 4 - 10
Torpedo de Chiquitistán - Zhel-dor (Mos.Obl.) 6 - 1 FC Chirileu - Jardins Parede 0 - 5
TIGRECAPO - R.C. PHENIX 3 - 9 N.K d u g a v e - FC Christkindl 0 - 8
Villaggio City - Nk Gwozd 12 - 1 Keraimtso - KoffiShop 0 - 3
Jnvorio F.c. - AC Carmel City 11 - 0 Iluminaty - C.S.Emelec 4 - 9
Agapito fobal clú - FC Striking Rockers 5 - 0 Vienuolika - pinkipoje 1 - 7
Nazaret - Esporte Clube Pernambuco 9 - 0 FC Internazionale - comeon 0 - 5
Malmo_Redwings - Watford 9 - 4 rojolocura - Don Mario 8 - 5
FAPESA RACING TEAM - 筋肉神殿 9 - 1 Lynton United - Juventud Antoniana 1 - 1
SW Harelbeke - zwaagwesteinde 1 - 0 Nigomaster - Torpedo Epsilon 0 - 4
C.D. Tenerife - OFK Podunavlje 11 - 0 Ustronie - Kinizsi 3 - 1
etxebarri - Dogo Argentino 10 - 1 EL FRONTON - Cruz Azul 9 - 2
Struer F.C. - Anestazi Club 11 - 0 Drusti - AQUAE FLAVIAE 2 - 8
Blue Lions - FC Montana 9 - 2 FC Loverpool - Kolopetinitsa 0 - 7
Salmonetes - Scampi 2 - 0 1. FC Hümörbomben - 坎通纳禁卫军 11 - 1
F.C. AMIC - Sport Angels 8 - 6 GNK Dinamo Zagreb - Adriatica 5 - 10
Colo-Colo - IK Zvaigznes 8 - 1 krystym cugir - Royal Republic FC 0 - 8
FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - Cthulhu FC 5 - 0 Amazzoni - Los rayos 2 - 5
giant taifuns - Zenit Бабруйск 10 - 0 schoppies - Heart Of Anton 0 - 6
Madocsai Herok - Tecnovia 7 - 0 Deportivo Táchira FC - Charrua 0 - 7
Zafiro - Peon Ocho F.C 9 - 0 harcosok63 - F.C. Infinito 4 - 4
Junior Dinosaurs - FK DAINAVA 13 - 2 Os Maneta - New Galactic 6 - 5
Tigres.F.C - Zerringa Team 12 - 2 beagle - COBRELEX F.C 3 - 11
Crossing de Schaerbeek . - Los amigos de Saguenay 11 - 1 Heroes FC - fc stadlkirchen 2 - 0
KILLERS F.C - AL Milan 6 - 7 Los Chullas de Castilla - Bohemian FC 4 - 2
US Romana - XDEVILSXX 12 - 0 FC Vinc - Cromos prá Troca 0 - 0
nyampa-zampa - Millonarios F.C.R. 9 - 5 Cunday F.C. - Boneco F. C. 1 - 6
El Tanín FC - United of Hamburg 8 - 0 Les ARAVIS - F.C. Biolese 0 - 0
furaredes - Gaelic Hamburg Football... 7 - 4 C.D. Saprissa - AS Agen 10 - 0
Independiente Santa fe - FC Lyhty 9 - 0 Sporting Clube de Gondomar - FC Viper x 1 - 9
Maczugi Krosno - F.C.Caisamar 2 - 2 Palmeiras de Chocolate F7 - Čechie Dubeč 9 - 1
Bierpower - Untura in Damigeana 5 - 0 Stiinta-Univ. - Quattro Pini 0 - 5
Jornada 6
SV Zulte-Waregem - Latinos of New York 5 - 0 Brøndby IF - Deportivo Valencia FC 0 - 5
Jardins Parede - Zhel-dor (Mos.Obl.) 7 - 0 Torpedo de Chiquitistán - FC Chirileu 11 - 1
FC Christkindl - R.C. PHENIX 9 - 3 TIGRECAPO - N.K d u g a v e 0 - 8
KoffiShop - Nk Gwozd 3 - 0 Villaggio City - Keraimtso 1 - 4
C.S.Emelec - AC Carmel City 2 - 0 Jnvorio F.c. - Iluminaty 2 - 11
pinkipoje - FC Striking Rockers 5 - 0 Agapito fobal clú - Vienuolika 2 - 1
comeon - Esporte Clube Pernambuco 9 - 0 Nazaret - FC Internazionale 5 - 0
Don Mario - Watford 9 - 0 Malmo_Redwings - rojolocura 1 - 0
Juventud Antoniana - 筋肉神殿 6 - 0 FAPESA RACING TEAM - Lynton United 12 - 1
Torpedo Epsilon - zwaagwesteinde 6 - 0 SW Harelbeke - Nigomaster 13 - 2
Kinizsi - OFK Podunavlje 13 - 0 C.D. Tenerife - Ustronie 6 - 0
Cruz Azul - Dogo Argentino 1 - 0 etxebarri - EL FRONTON 11 - 2
AQUAE FLAVIAE - Anestazi Club 8 - 4 Struer F.C. - Drusti 11 - 0
Kolopetinitsa - FC Montana 9 - 1 Blue Lions - FC Loverpool 6 - 8
坎通纳禁卫军 - Scampi 1 - 4 Salmonetes - 1. FC Hümörbomben 1 - 0
Adriatica - Sport Angels 11 - 2 F.C. AMIC - GNK Dinamo Zagreb 7 - 7
Royal Republic FC - IK Zvaigznes 10 - 0 Colo-Colo - krystym cugir 5 - 0
Los rayos - Cthulhu FC 5 - 0 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - Amazzoni 5 - 0
Heart Of Anton - Zenit Бабруйск 12 - 0 giant taifuns - schoppies 3 - 11
Charrua - Tecnovia 10 - 0 Madocsai Herok - Deportivo Táchira FC 5 - 6
F.C. Infinito - Peon Ocho F.C 9 - 2 Zafiro - harcosok63 9 - 4
New Galactic - FK DAINAVA 9 - 4 Junior Dinosaurs - Os Maneta 10 - 2
COBRELEX F.C - Zerringa Team 12 - 3 Tigres.F.C - beagle 8 - 0
fc stadlkirchen - Los amigos de Saguenay 9 - 0 Crossing de Schaerbeek . - Heroes FC 10 - 4
Bohemian FC - AL Milan 6 - 9 KILLERS F.C - Los Chullas de Castilla 5 - 1
Cromos prá Troca - XDEVILSXX 11 - 0 US Romana - FC Vinc 0 - 9
Boneco F. C. - Millonarios F.C.R. 3 - 9 nyampa-zampa - Cunday F.C. 5 - 7
F.C. Biolese - United of Hamburg 8 - 1 El Tanín FC - Les ARAVIS 3 - 3
AS Agen - Gaelic Hamburg Football... 2 - 1 furaredes - C.D. Saprissa 2 - 4
FC Viper x - FC Lyhty 10 - 1 Independiente Santa fe - Sporting Clube de Gondomar 11 - 0
Čechie Dubeč - F.C.Caisamar 3 - 10 Maczugi Krosno - Palmeiras de Chocolate F7 3 - 9
Quattro Pini - Untura in Damigeana 5 - 0 Bierpower - Stiinta-Univ. 0 - 4


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  Michele Grassani   Junior Dinosaurs 32


Eliminatória: 6 Jornadas
32º de final

32.1 SV Zulte-Waregem
2 - 6
Jardins Parede

32.2 FC Christkindl
2 - 6
Villaggio City

32.3 C.S.Emelec
9 - 1
Agapito fobal clú

32.4 Nazaret
10 - 2
Don Mario

32.5 FAPESA RACING TEAM
2 - 0
SW Harelbeke

32.6 C.D. Tenerife
9 - 2
EL FRONTON

32.7 Struer F.C.
10 - 0
FC Loverpool

32.8 Salmonetes
1 - 0
GNK Dinamo Zagreb

32.9 Colo-Colo
9 - 1
Amazzoni

32.10 Heart Of Anton
4 - 7
Deportivo Táchira FC

32.11 Zafiro
8 - 8
Os Maneta

32.12 Tigres.F.C
2 - 12
fc stadlkirchen

32.13 AL Milan
10 - 4
US Romana

32.14 nyampa-zampa
7 - 1
Les ARAVIS

32.15 furaredes
10 - 5
FC Viper x

32.16 Palmeiras de Chocolate F7
3 - 0
Bierpower

32.17 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
Brøndby IF

32.18 KoffiShop
4 - 11
R.C. PHENIX

32.19 pinkipoje
2 - 10
Jnvorio F.c.

32.20 rojolocura
0 - 0
comeon

32.21 Torpedo Epsilon
6 - 1
Lynton United

32.22 etxebarri
8 - 1
Ustronie

32.23 Kolopetinitsa
6 - 0
AQUAE FLAVIAE

32.24 Adriatica
1 - 0
1. FC Hümörbomben

32.25 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI
7 - 1
Royal Republic FC

32.26 Charrua
0 - 4
giant taifuns

32.27 Junior Dinosaurs
12 - 2
F.C. Infinito

32.28 Heroes FC
0 - 0
COBRELEX F.C

32.29 FC Vinc
8 - 4
KILLERS F.C

32.30 F.C. Biolese
4 - 1
Boneco F. C.

32.31 Independiente Santa fe
9 - 2
Gaelic Hamburg Football Club

32.32 Quattro Pini
12 - 1
F.C.Caisamar

16º de final

16.1 Jardins Parede
9 - 3
Villaggio City

16.2 C.S.Emelec
0 - 0
Nazaret

16.3 FAPESA RACING TEAM
0 - 2
C.D. Tenerife

16.4 Struer F.C.
5 - 0
Salmonetes

16.5 Colo-Colo
4 - 0
Deportivo Táchira FC

16.6 Zafiro
0 - 4
fc stadlkirchen

16.7 AL Milan
4 - 11
nyampa-zampa

16.8 furaredes
0 - 0
Palmeiras de Chocolate F7

16.9 Torpedo de Chiquitistán
13 - 0
R.C. PHENIX

16.10 Jnvorio F.c.
1 - 0
rojolocura

16.11 Torpedo Epsilon
4 - 8
etxebarri

16.12 Kolopetinitsa
8 - 3
Adriatica

16.13 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI
0 - 3
giant taifuns

16.14 Junior Dinosaurs
0 - 0
COBRELEX F.C

16.15 FC Vinc
8 - 1
F.C. Biolese

16.16 Independiente Santa fe
7 - 5
Quattro Pini

Oitavos de Final

8.1 Jardins Parede
5 - 0
Nazaret

8.2 C.D. Tenerife
0 - 1
Struer F.C.

8.3 Colo-Colo
7 - 4
fc stadlkirchen

8.4 nyampa-zampa
2 - 9
furaredes

8.5 Torpedo de Chiquitistán
10 - 2
Jnvorio F.c.

8.6 etxebarri
4 - 10
Kolopetinitsa

8.7 giant taifuns
9 - 1
COBRELEX F.C

8.8 FC Vinc
3 - 6
Independiente Santa fe

Quartos de Final

4.1 Jardins Parede
10 - 2
Struer F.C.

4.2 Colo-Colo
1 - 0
furaredes

4.3 Torpedo de Chiquitistán
2 - 0
Kolopetinitsa

4.4 giant taifuns
2 - 0
Independiente Santa fe

Semifinais

2.1 Jardins Parede
4 - 3
Colo-Colo

2.2 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
giant taifuns

Final

1.1 Jardins Parede
4 - 9
giant taifuns



Lista de confirmados
1.     Torpedo de Chiquitistán → ES
2.     furaredes → ES
3.     Nazaret → ES
4.     C.D. Tenerife → ES
5.     Zafiro → ES
6.     etxebarri → ES
7.     Salmonetes → ES
8.     nyampa-zampa → ES
9.     KILLERS F.C → ES
10.     Palmeiras de Chocolate F7 → ES
11.     FC Viper x → RO
12.     FOTBAL CLUB OTELUL GALATI → RO
13.     FC Chirileu → RO
14.     Blue Lions → RO
15.     F.C. AMIC → RO
16.     krystym cugir → RO
17.     Stiinta-Univ. → RO
18.     Untura in Damigeana → RO
19.     Juventud Antoniana → AR
20.     rojolocura → AR
21.     Boneco F. C. → AR
22.     Unión de Guaymallén → AR
23.     EL FRONTON → AR
24.     ChiaraIsabella FC → AR
25.     Talleres de Bahía Blanca → AR
26.     Quattro Pini → IT
27.     Jnvorio F.c. → IT
28.     Calcio Siena → IT
29.     F.C. Infinito → IT
30.     SSC Brindisi → IT
31.     Pro Salerno → IT
32.     Malaga → IT
33.     Jardins Parede → PT
34.     AQUAE FLAVIAE → PT
35.     Sporting Clube de Gondomar → PT
36.     Cromos prá Troca → PT
37.     Club Sport Lagos → PT
38.     Torpedo Epsilon → DE
39.     Gaelic Hamburg Football Club → DE
40.     1. FC Hümörbomben → DE
41.     BSC Oldenburg → DE
42.     Maczugi Krosno → PL
43.     pinkipoje → PL
44.     Ustronie → PL
45.     Os Maneta → BR
46.     Charrua → BR
47.     Esporte Clube Pernambuco → BR
48.     Tigres.F.C → UY
49.     Agapito fobal clú → UY
50.     Huracán → PE
51.     Sport Angels → PE
52.     Struer F.C. → DK
53.     Brøndby IF → DK
54.     comeon → DK
55.     COBRELEX F.C → CL
56.     Colo-Colo → CL
57.     Peon Ocho F.C → CL
58.     Club Social y Deportivo Villarrica → CL
59.     FAPESA RACING TEAM → MX
60.     Iluminaty → MX
61.     Millonarios F.C.R. → MX
62.     Cruz Azul → MX
63.     lazio fc → VE
64.     Club Sport Carabobo → VE
65.     SW Harelbeke → BE
66.     Crossing de Schaerbeek . → BE
67.     KV Stockem → BE
68.     RSC Maaseik → BE
69.     KoffiShop → RU
70.     Zhel-dor (Mos.Obl.) → RU
71.     giant taifuns → AT
72.     fc stadlkirchen → AT
73.     FC Christkindl → AT
74.     harcosok63 → HU
75.     SE Dunavarsány → HU
76.     TFC Dunaföldvár → HU
77.     FC Oregon → US
78.     Wizards Michigan → US
79.     Bierpower → CH
80.     AC Genthod → CH
81.     AS Agen → FR
82.     Les ARAVIS → FR
83.     Union Club Dijon → FR
84.     R.C. PHENIX → FR
85.     Heroes FC → FI
86.     FC Lyhty → FI
87.     Čechie Dubeč → CZ
88.     FC Vinc → CZ
89.     Independiente Santa fe → CO
90.     Cunday F.C. → CO
91.     Don Mario → CO
92.     Deportes de Norte de Santander → CO
93.     Kolopetinitsa → GR
94.     beagle → GR
95.     Club Šenčur → SI
96.     Nk Gwozd → SI
97.     Des paravenki → SI
98.     AC Belgrado → EURO
99.     Los amigos de Saguenay → EURO
100.     Hajduk Dubrovnik → HR
101.     N.K d u g a v e → HR
102.     Los rayos → PY
103.     FC Internazionale → PY
104.     筋肉神殿 → CN
105.     Kunming Shihuangzhe → CN
106.     zwaagwesteinde → NL
107.     AZ Rotterdam → NL
108.     Scarlet Sails FC → GB
109.     Watford → GB
110.     Los Chullas de Castilla → EC
111.     Adriatica → MD
112.     Junior Dinosaurs → NO
113.     Scampi → NO
114.     Drusti → LV
115.     IK Zvaigznes → LV
116.     U.F.C. Kerry → IE
117.     MFC Київ → UA
118.     IS Arjeplog → SE
119.     FK DAINAVA → LT
120.     Vienuolika → LT
121.     Real Villa Tunari → BO
122.     OFK Podunavlje → RS
123.     Zenit Бабруйск → BY
124.     AC Carmel City → IL
125.     Tecnovia → MA
126.     FC Montana → BG
127.     Anestazi Club → TR
128.     C.D. Saprissa → CR
Informação Geral & Regras
01.  España → 10 Equipas
02.  România → 8 Equipas
03.  Argentina → 7 Equipas
04.  Italia → 7 Equipas
05.  Portugal → 5 Equipas
06.  Deutschland → 4 Equipas
07.  Polska → 3 Equipas
08.  Brasil → 3 Equipas
09.  Uruguay → 2 Equipas
10.  Perú → 2 Equipas
11.  Danmark → 3 Equipas
12.  Chile → 4 Equipas
13.  México → 4 Equipas
14.  Venezuela → 2 Equipas
15.  België → 4 Equipas
16.  Rossiya → 2 Equipas
17.  Österreich → 3 Equipas
18.  Magyarország → 3 Equipas
19.  USA → 2 Equipas
20.  Schweiz → 2 Equipas
21.  France → 4 Equipas
22.  Suomi → 2 Equipas
23.  Česká republika → 2 Equipas
24.  Colombia → 4 Equipas
25.  Hellas → 2 Equipas
26.  Slovenija → 3 Equipas
27.  Global PRO → 2 Equipas
28.  Hrvatska → 2 Equipas
29.  Paraguay → 2 Equipas
30.  China → 2 Equipas
31.  Nederland → 2 Equipas
32.  England → 2 Equipas
33.  Ecuador → 1 Equipas
34.  Moldova → 1 Equipas
35.  Norge → 2 Equipas
36.  Latvija → 2 Equipas
37.  Ireland → 1 Equipas
38.  Ukraina → 1 Equipas
39.  Sverige → 1 Equipas
40.  Lietuva → 2 Equipas
41.  Bolivia → 1 Equipas
42.  Srbija → 1 Equipas
43.  Belarus → 1 Equipas
44.  Israel → 1 Equipas
45.  Al-Maghrib → 1 Equipas
46.  Bulgaria → 1 Equipas
47.  Türkiye → 1 Equipas
48.  Costa Rica → 1 Equipas

First slot:
- 1st option: For the champion of First division.

Second slot:
- 1st option: For the champion of the Cup.
- 2nd option: For the runner-up of the Cup.
- 3rd option: For the team who finished in the second position of First division.

Third slot:
- 1st option: For the team who finished in the second position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.

Fourth slot:
- 1st option: For the runner-up of the Cup.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the fifth position of First division.

Fifth slot:
- 1st option: For the team who finished in the third position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fifth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the sixth position of First division.
- 5th option: For the team who finished in the seventh position of First division.

Slots and order of options, general rules:
Each country has an specific number of slots, for now slot numbers depends on the users and divisions of the country (in the future we want to make another type of rank). These slots are given out following the order of options, It means that if the first option is already qualified or it's a bot team then the system goes to the next option until each slot is filled with one team in all slots of this specific country
Campeão do torneio
Equipas



giant taifuns





Jardins Parede





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 23
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.287 - Aviso Legal