· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: International Champions PRO league
Nome :    International Champions PRO league
Para :    Equipa principal
Data de Início :    15-12-2017 16:00:00
Nº de equipas :    128
Jornadas :    13
Início eliminatória :    7
Grupos :    32

Campeão do torneio



giant taifuns





Torpedo de Chiquitistán



Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. Biolese 18 39 - 13 (+26) 6 6 0 0
 nyampa-zampa 12 36 - 22 (+14) 6 4 0 2
 Don Mario 3 7 - 24 (-17) 6 1 0 5
 Nk Gwozd 3 17 - 40 (-23) 6 1 0 5
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 C.S.Emelec 12 45 - 21 (+24) 6 4 0 2
 P.F.C. LA RÚA 12 33 - 19 (+14) 6 4 0 2
 Baile Atha Cliath 12 29 - 29 (0) 6 4 0 2
 C.D. Saprissa 0 16 - 54 (-38) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 giant taifuns 18 31 - 2 (+29) 6 6 0 0
 Cromos prá Troca 12 34 - 27 (+7) 6 4 0 2
 SmashinG DevilS 6 27 - 23 (+4) 6 2 0 4
 筋肉神殿 0 11 - 51 (-40) 6 0 0 6
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Colo-Colo 12 40 - 24 (+16) 6 4 0 2
 C.F. Dalvis76 10 37 - 21 (+16) 6 3 1 2
 Los rayos 10 30 - 25 (+5) 6 3 1 2
 Ustronie 3 16 - 53 (-37) 6 1 0 5
GRUPO 5
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AQUAE FLAVIAE 13 37 - 19 (+18) 6 4 1 1
 Дынама Мiнск 13 36 - 19 (+17) 6 4 1 1
 Celeritas_haag 9 51 - 30 (+21) 6 3 0 3
 krystym cugir 0 12 - 68 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 6
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Crossing de Schaerbeek . 15 40 - 11 (+29) 6 5 0 1
 Maximum 10 19 - 17 (+2) 6 3 1 2
 Deportivo Valencia FC 9 23 - 29 (-6) 6 3 0 3
 Quattro Pini 1 0 - 25 (-25) 6 0 1 5
GRUPO 7
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Independiente Santa fe 15 51 - 10 (+41) 6 5 0 1
 SV Zulte-Waregem 12 31 - 21 (+10) 6 4 0 2
 KoffiShop 6 11 - 38 (-27) 6 2 0 4
 Drusti 3 19 - 43 (-24) 6 1 0 5
GRUPO 8
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Tigres.F.C 15 35 - 6 (+29) 6 5 0 1
 AGUILA Futbol Club 12 38 - 28 (+10) 6 4 0 2
 Balibate 6 13 - 25 (-12) 6 2 0 4
 Kinizsi 3 4 - 31 (-27) 6 1 0 5
GRUPO 9
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 furaredes 15 36 - 6 (+30) 6 5 0 1
 Struer F.C. 15 23 - 7 (+16) 6 5 0 1
 Boneco F. C. 6 22 - 24 (-2) 6 2 0 4
 Parrapas Team 0 6 - 50 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 10
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 C.D. Tenerife 15 46 - 6 (+40) 6 5 0 1
 R.C. PHENIX 15 38 - 16 (+22) 6 5 0 1
 International Cugir 6 26 - 28 (-2) 6 2 0 4
 left united 0 4 - 64 (-60) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Peon Ocho F.C 12 27 - 24 (+3) 6 4 0 2
 Torpedo de Chiquitistán 10 26 - 19 (+7) 6 3 1 2
 Junior Dinosaurs 9 39 - 18 (+21) 6 3 0 3
 TSV Spalt 4 15 - 46 (-31) 6 1 1 4
GRUPO 12
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SW Harelbeke 16 49 - 6 (+43) 6 5 1 0
 aguias do bairro 13 40 - 15 (+25) 6 4 1 1
 Dep Mandiyu FC 4 17 - 41 (-24) 6 1 1 4
 Black Stars 1 3 - 47 (-44) 6 0 1 5
GRUPO 13
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 San Victor CF 15 50 - 20 (+30) 6 5 0 1
 Energia 15 50 - 21 (+29) 6 5 0 1
 pinkipoje 6 34 - 38 (-4) 6 2 0 4
 Shirma 0 4 - 59 (-55) 6 0 0 6
GRUPO 14
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heinsvig Hotspurs 18 36 - 2 (+34) 6 6 0 0
 Madocsai Herok 12 26 - 15 (+11) 6 4 0 2
 La Paz 6 14 - 29 (-15) 6 2 0 4
 Macross Frontier 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 15
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. Infinito 18 40 - 6 (+34) 6 6 0 0
 CARABOBO FC 12 43 - 31 (+12) 6 4 0 2
 Anestazi Club 6 20 - 26 (-6) 6 2 0 4
 Devilpage Team 0 8 - 48 (-40) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 F.C. AMIC 16 38 - 6 (+32) 6 5 1 0
 N.K d u g a v e 12 21 - 18 (+3) 6 4 0 2
 Os Maneta 7 21 - 17 (+4) 6 2 1 3
 Panama Papers 0 2 - 41 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 17
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 1. FC Hümörbomben 13 24 - 5 (+19) 6 4 1 1
 Fc Bělidla 13 26 - 11 (+15) 6 4 1 1
 Vienuolika 6 10 - 29 (-19) 6 2 0 4
 Cerro Porteño 3 6 - 21 (-15) 6 1 0 5
GRUPO 18
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 EL FRONTON 15 34 - 16 (+18) 6 5 0 1
 Depomar FC 12 36 - 16 (+20) 6 4 0 2
 Miami Pig 9 34 - 26 (+8) 6 3 0 3
 Los amigos de Saguenay 0 9 - 55 (-46) 6 0 0 6
GRUPO 19
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Adriatica 18 67 - 15 (+52) 6 6 0 0
 the Jennys 12 44 - 22 (+22) 6 4 0 2
 Bohemian FC 6 28 - 35 (-7) 6 2 0 4
 Bar Brothers 0 4 - 71 (-67) 6 0 0 6
GRUPO 20
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 goleadores 16 48 - 17 (+31) 6 5 1 0
 cruz jujuy 12 36 - 16 (+20) 6 4 0 2
 SlowMotion FC 7 28 - 18 (+10) 6 2 1 3
 Salmonetes 0 2 - 63 (-61) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Charrua 15 54 - 19 (+35) 6 5 0 1
 castellan 13 39 - 26 (+13) 6 4 1 1
 Agapito fobal clú 7 34 - 38 (-4) 6 2 1 3
 Zagreb 0 13 - 57 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 22
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Kolopetinitsa 18 31 - 9 (+22) 6 6 0 0
 Iker Casillas C.F. 9 39 - 29 (+10) 6 3 0 3
 Olissipo Futebol Clube 9 28 - 25 (+3) 6 3 0 3
 Sport Angels 0 12 - 47 (-35) 6 0 0 6
GRUPO 23
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Austria WBC 18 41 - 10 (+31) 6 6 0 0
 Jardins Parede 12 41 - 17 (+24) 6 4 0 2
 Stroelers 6 30 - 18 (+12) 6 2 0 4
 Amazzoni 0 8 - 75 (-67) 6 0 0 6
GRUPO 24
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Juventud Antoniana 13 30 - 22 (+8) 6 4 1 1
 Heroes FC 12 27 - 17 (+10) 6 4 0 2
 Dale U Campeón 10 33 - 12 (+21) 6 3 1 2
 New York Leopards 0 7 - 46 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 25
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Jnvorio F.c. 18 36 - 5 (+31) 6 6 0 0
 FC Chirileu 12 47 - 14 (+33) 6 4 0 2
 Dragones F.C. 6 24 - 32 (-8) 6 2 0 4
 Millonarios F.C.R. 0 6 - 62 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 26
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 zwaagwesteinde 15 16 - 6 (+10) 6 5 0 1
 BUCARAMANGA FC. 12 30 - 11 (+19) 6 4 0 2
 Čechie Dubeč 9 20 - 7 (+13) 6 3 0 3
 T-Dogs 0 5 - 47 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 27
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 AS Agen 16 25 - 5 (+20) 6 5 1 0
 Servette Genf 13 41 - 9 (+32) 6 4 1 1
 Spartaks 4 19 - 45 (-26) 6 1 1 4
 Lago F.C. 1 10 - 36 (-26) 6 0 1 5
GRUPO 28
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FAPESA RACING TEAM 18 46 - 2 (+44) 6 6 0 0
 Torpedo Epsilon 12 25 - 20 (+5) 6 4 0 2
 Hapoel 6 13 - 32 (-19) 6 2 0 4
 WINNER`S DUBAI Club 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 29
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Sion 18 55 - 3 (+52) 6 6 0 0
 Les ARAVIS 12 36 - 11 (+25) 6 4 0 2
 Watford 3 15 - 52 (-37) 6 1 0 5
 WPM Hustlers 3 14 - 54 (-40) 6 1 0 5
GRUPO 30
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 KILLERS F.C 15 44 - 11 (+33) 6 5 0 1
 Maczugi Krosno 15 33 - 22 (+11) 6 5 0 1
 Razesii 6 21 - 33 (-12) 6 2 0 4
 Villaggio City 0 19 - 51 (-32) 6 0 0 6
GRUPO 31
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 rojolocura 16 33 - 12 (+21) 6 5 1 0
 Nakhon Si Thammarat 13 36 - 6 (+30) 6 4 1 1
 Smil´s drenge 6 26 - 25 (+1) 6 2 0 4
 Zafiro 0 4 - 56 (-52) 6 0 0 6
GRUPO 32
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Christkindl 15 40 - 12 (+28) 6 5 0 1
 nacional welcome 13 37 - 21 (+16) 6 4 1 1
 Claps 7 27 - 29 (-2) 6 2 1 3
 WP Olkankolkka 0 15 - 57 (-42) 6 0 0 6


Jogos
Jornada 1
F.C. Biolese - nyampa-zampa 7 - 4 Don Mario - Nk Gwozd 4 - 0
P.F.C. LA RÚA - Baile Atha Cliath 8 - 2 C.S.Emelec - C.D. Saprissa 11 - 1
giant taifuns - Cromos prá Troca 9 - 0 筋肉神殿 - SmashinG DevilS 2 - 9
Colo-Colo - Los rayos 2 - 4 C.F. Dalvis76 - Ustronie 11 - 1
Celeritas_haag - AQUAE FLAVIAE 4 - 10 krystym cugir - Дынама Мiнск 2 - 10
Crossing de Schaerbeek . - Deportivo Valencia FC 10 - 2 Maximum - Quattro Pini 5 - 0
Independiente Santa fe - Drusti 10 - 3 SV Zulte-Waregem - KoffiShop 11 - 1
Tigres.F.C - Kinizsi 1 - 2 AGUILA Futbol Club - Balibate 8 - 2
Struer F.C. - furaredes 1 - 0 Boneco F. C. - Parrapas Team 14 - 1
C.D. Tenerife - International Cugir 2 - 0 R.C. PHENIX - left united 9 - 2
Junior Dinosaurs - Torpedo de Chiquitistán 10 - 1 Peon Ocho F.C - TSV Spalt 11 - 2
SW Harelbeke - aguias do bairro 8 - 0 Dep Mandiyu FC - Black Stars 9 - 0
San Victor CF - pinkipoje 9 - 1 Energia - Shirma 10 - 1
Madocsai Herok - Macross Frontier 5 - 0 Heinsvig Hotspurs - La Paz 9 - 0
F.C. Infinito - CARABOBO FC 9 - 5 Anestazi Club - Devilpage Team 9 - 0
F.C. AMIC - Os Maneta 9 - 1 N.K d u g a v e - Panama Papers 6 - 0
Fc Bělidla - Vienuolika 9 - 2 1. FC Hümörbomben - Cerro Porteño 6 - 0
Depomar FC - EL FRONTON 3 - 5 Los amigos de Saguenay - Miami Pig 4 - 9
Adriatica - the Jennys 11 - 2 Bohemian FC - Bar Brothers 13 - 1
SlowMotion FC - cruz jujuy 1 - 2 goleadores - Salmonetes 10 - 1
Agapito fobal clú - castellan 4 - 8 Charrua - Zagreb 13 - 0
Kolopetinitsa - Olissipo Futebol Clube 5 - 0 Iker Casillas C.F. - Sport Angels 11 - 4
Austria WBC - Jardins Parede 6 - 5 Stroelers - Amazzoni 12 - 1
Juventud Antoniana - Heroes FC 9 - 2 Dale U Campeón - New York Leopards 12 - 0
Jnvorio F.c. - FC Chirileu 5 - 0 Dragones F.C. - Millonarios F.C.R. 11 - 0
Čechie Dubeč - BUCARAMANGA FC. 0 - 2 zwaagwesteinde - T-Dogs 6 - 0
Servette Genf - AS Agen 3 - 3 Lago F.C. - Spartaks 6 - 6
WINNER`S DUBAI Club - Torpedo Epsilon 0 - 5 FAPESA RACING TEAM - Hapoel 9 - 0
WPM Hustlers - Les ARAVIS 0 - 8 Watford - Sion 0 - 11
Maczugi Krosno - KILLERS F.C 1 - 12 Razesii - Villaggio City 12 - 1
Smil´s drenge - rojolocura 4 - 7 Nakhon Si Thammarat - Zafiro 13 - 0
FC Christkindl - Claps 11 - 1 WP Olkankolkka - nacional welcome 2 - 11
Jornada 2
Nk Gwozd - F.C. Biolese 3 - 9 nyampa-zampa - Don Mario 10 - 1
C.D. Saprissa - P.F.C. LA RÚA 2 - 9 Baile Atha Cliath - C.S.Emelec 1 - 9
SmashinG DevilS - giant taifuns 0 - 3 Cromos prá Troca - 筋肉神殿 9 - 5
Ustronie - Colo-Colo 3 - 7 Los rayos - C.F. Dalvis76 0 - 0
Дынама Мiнск - Celeritas_haag 6 - 5 AQUAE FLAVIAE - krystym cugir 10 - 3
Quattro Pini - Crossing de Schaerbeek . 0 - 5 Deportivo Valencia FC - Maximum 1 - 2
KoffiShop - Independiente Santa fe 1 - 10 Drusti - SV Zulte-Waregem 4 - 7
Balibate - Tigres.F.C 0 - 3 Kinizsi - AGUILA Futbol Club 2 - 10
Parrapas Team - Struer F.C. 0 - 6 furaredes - Boneco F. C. 4 - 0
left united - C.D. Tenerife 0 - 11 International Cugir - R.C. PHENIX 3 - 9
TSV Spalt - Junior Dinosaurs 6 - 4 Torpedo de Chiquitistán - Peon Ocho F.C 7 - 3
Black Stars - SW Harelbeke 1 - 10 aguias do bairro - Dep Mandiyu FC 10 - 1
Shirma - San Victor CF 0 - 5 pinkipoje - Energia 5 - 8
La Paz - Madocsai Herok 4 - 8 Macross Frontier - Heinsvig Hotspurs 0 - 5
Devilpage Team - F.C. Infinito 0 - 9 CARABOBO FC - Anestazi Club 9 - 2
Panama Papers - F.C. AMIC 0 - 4 Os Maneta - N.K d u g a v e 0 - 2
Cerro Porteño - Fc Bělidla 0 - 3 Vienuolika - 1. FC Hümörbomben 0 - 6
Miami Pig - Depomar FC 3 - 4 EL FRONTON - Los amigos de Saguenay 6 - 3
Bar Brothers - Adriatica 1 - 12 the Jennys - Bohemian FC 8 - 0
Salmonetes - SlowMotion FC 0 - 8 cruz jujuy - goleadores 4 - 7
Zagreb - Agapito fobal clú 2 - 9 castellan - Charrua 7 - 4
Sport Angels - Kolopetinitsa 1 - 3 Olissipo Futebol Clube - Iker Casillas C.F. 7 - 4
Amazzoni - Austria WBC 2 - 12 Jardins Parede - Stroelers 6 - 2
New York Leopards - Juventud Antoniana 5 - 7 Heroes FC - Dale U Campeón 4 - 0
Millonarios F.C.R. - Jnvorio F.c. 3 - 10 FC Chirileu - Dragones F.C. 10 - 1
T-Dogs - Čechie Dubeč 0 - 8 BUCARAMANGA FC. - zwaagwesteinde 5 - 0
Spartaks - Servette Genf 2 - 13 AS Agen - Lago F.C. 6 - 0
Hapoel - WINNER`S DUBAI Club 5 - 0 Torpedo Epsilon - FAPESA RACING TEAM 0 - 6
Sion - WPM Hustlers 10 - 1 Les ARAVIS - Watford 9 - 0
Villaggio City - Maczugi Krosno 5 - 9 KILLERS F.C - Razesii 5 - 0
Zafiro - Smil´s drenge 0 - 6 rojolocura - Nakhon Si Thammarat 0 - 0
nacional welcome - FC Christkindl 7 - 1 Claps - WP Olkankolkka 8 - 2
Jornada 3
Nk Gwozd - nyampa-zampa 3 - 10 Don Mario - F.C. Biolese 0 - 4
C.D. Saprissa - Baile Atha Cliath 5 - 6 C.S.Emelec - P.F.C. LA RÚA 0 - 3
SmashinG DevilS - Cromos prá Troca 4 - 8 筋肉神殿 - giant taifuns 0 - 4
Ustronie - Los rayos 6 - 5 C.F. Dalvis76 - Colo-Colo 6 - 7
Дынама Мiнск - AQUAE FLAVIAE 0 - 0 krystym cugir - Celeritas_haag 1 - 14
Quattro Pini - Deportivo Valencia FC 0 - 5 Maximum - Crossing de Schaerbeek . 0 - 5
KoffiShop - Drusti 8 - 3 SV Zulte-Waregem - Independiente Santa fe 5 - 0
Balibate - Kinizsi 5 - 0 AGUILA Futbol Club - Tigres.F.C 2 - 12
Parrapas Team - furaredes 0 - 6 Boneco F. C. - Struer F.C. 1 - 4
left united - International Cugir 1 - 11 R.C. PHENIX - C.D. Tenerife 4 - 0
TSV Spalt - Torpedo de Chiquitistán 4 - 10 Peon Ocho F.C - Junior Dinosaurs 2 - 0
Black Stars - aguias do bairro 0 - 10 Dep Mandiyu FC - SW Harelbeke 0 - 10
Shirma - pinkipoje 0 - 12 Energia - San Victor CF 9 - 4
La Paz - Macross Frontier 5 - 0 Heinsvig Hotspurs - Madocsai Herok 8 - 2
Devilpage Team - CARABOBO FC 4 - 9 Anestazi Club - F.C. Infinito 0 - 2
Panama Papers - Os Maneta 1 - 10 N.K d u g a v e - F.C. AMIC 3 - 8
Cerro Porteño - Vienuolika 0 - 2 1. FC Hümörbomben - Fc Bělidla 0 - 0
Miami Pig - EL FRONTON 5 - 6 Los amigos de Saguenay - Depomar FC 0 - 10
Bar Brothers - the Jennys 0 - 13 Bohemian FC - Adriatica 3 - 11
Salmonetes - cruz jujuy 0 - 12 goleadores - SlowMotion FC 9 - 2
Zagreb - castellan 3 - 7 Charrua - Agapito fobal clú 11 - 1
Sport Angels - Olissipo Futebol Clube 0 - 10 Iker Casillas C.F. - Kolopetinitsa 5 - 9
Amazzoni - Jardins Parede 2 - 12 Stroelers - Austria WBC 0 - 2
New York Leopards - Heroes FC 0 - 5 Dale U Campeón - Juventud Antoniana 10 - 3
Millonarios F.C.R. - FC Chirileu 0 - 13 Dragones F.C. - Jnvorio F.c. 0 - 3
T-Dogs - BUCARAMANGA FC. 2 - 11 zwaagwesteinde - Čechie Dubeč 4 - 0
Spartaks - AS Agen 2 - 6 Lago F.C. - Servette Genf 1 - 12
Hapoel - Torpedo Epsilon 0 - 6 FAPESA RACING TEAM - WINNER`S DUBAI Club 5 - 0
Sion - Les ARAVIS 9 - 0 Watford - WPM Hustlers 9 - 6
Villaggio City - KILLERS F.C 2 - 7 Razesii - Maczugi Krosno 0 - 7
Zafiro - rojolocura 4 - 10 Nakhon Si Thammarat - Smil´s drenge 6 - 2
nacional welcome - Claps 3 - 3 WP Olkankolkka - FC Christkindl 3 - 8
Jornada 4
nyampa-zampa - F.C. Biolese 4 - 6 Nk Gwozd - Don Mario 4 - 2
Baile Atha Cliath - P.F.C. LA RÚA 1 - 0 C.D. Saprissa - C.S.Emelec 2 - 10
Cromos prá Troca - giant taifuns 0 - 5 SmashinG DevilS - 筋肉神殿 10 - 2
Los rayos - Colo-Colo 7 - 4 Ustronie - C.F. Dalvis76 0 - 9
AQUAE FLAVIAE - Celeritas_haag 8 - 4 Дынама Мiнск - krystym cugir 11 - 2
Deportivo Valencia FC - Crossing de Schaerbeek . 9 - 5 Quattro Pini - Maximum 0 - 0
Drusti - Independiente Santa fe 0 - 11 KoffiShop - SV Zulte-Waregem 1 - 0
Kinizsi - Tigres.F.C 0 - 5 Balibate - AGUILA Futbol Club 1 - 11
furaredes - Struer F.C. 6 - 0 Parrapas Team - Boneco F. C. 3 - 4
International Cugir - C.D. Tenerife 2 - 11 left united - R.C. PHENIX 1 - 11
Torpedo de Chiquitistán - Junior Dinosaurs 8 - 0 TSV Spalt - Peon Ocho F.C 2 - 9
aguias do bairro - SW Harelbeke 2 - 2 Black Stars - Dep Mandiyu FC 1 - 1
pinkipoje - San Victor CF 3 - 10 Shirma - Energia 0 - 8
Macross Frontier - Madocsai Herok 0 - 5 La Paz - Heinsvig Hotspurs 0 - 6
CARABOBO FC - F.C. Infinito 1 - 12 Devilpage Team - Anestazi Club 3 - 6
Os Maneta - F.C. AMIC 0 - 0 Panama Papers - N.K d u g a v e 0 - 4
Vienuolika - Fc Bělidla 3 - 9 Cerro Porteño - 1. FC Hümörbomben 0 - 7
EL FRONTON - Depomar FC 1 - 4 Miami Pig - Los amigos de Saguenay 10 - 1
the Jennys - Adriatica 5 - 9 Bar Brothers - Bohemian FC 0 - 8
cruz jujuy - SlowMotion FC 2 - 1 Salmonetes - goleadores 1 - 10
castellan - Agapito fobal clú 6 - 6 Zagreb - Charrua 4 - 10
Olissipo Futebol Clube - Kolopetinitsa 0 - 5 Sport Angels - Iker Casillas C.F. 3 - 9
Jardins Parede - Austria WBC 1 - 3 Amazzoni - Stroelers 1 - 12
Heroes FC - Juventud Antoniana 3 - 8 New York Leopards - Dale U Campeón 0 - 11
FC Chirileu - Jnvorio F.c. 0 - 5 Millonarios F.C.R. - Dragones F.C. 0 - 10
BUCARAMANGA FC. - Čechie Dubeč 0 - 5 T-Dogs - zwaagwesteinde 1 - 3
AS Agen - Servette Genf 1 - 0 Spartaks - Lago F.C. 7 - 3
Torpedo Epsilon - WINNER`S DUBAI Club 5 - 0 Hapoel - FAPESA RACING TEAM 0 - 10
Les ARAVIS - WPM Hustlers 10 - 0 Sion - Watford 11 - 1
KILLERS F.C - Maczugi Krosno 1 - 3 Villaggio City - Razesii 5 - 6
rojolocura - Smil´s drenge 7 - 4 Zafiro - Nakhon Si Thammarat 0 - 12
Claps - FC Christkindl 0 - 4 nacional welcome - WP Olkankolkka 10 - 4
Jornada 5
F.C. Biolese - Nk Gwozd 8 - 2 Don Mario - nyampa-zampa 0 - 1
P.F.C. LA RÚA - C.D. Saprissa 9 - 3 C.S.Emelec - Baile Atha Cliath 4 - 10
giant taifuns - SmashinG DevilS 1 - 0 筋肉神殿 - Cromos prá Troca 0 - 10
Colo-Colo - Ustronie 11 - 2 C.F. Dalvis76 - Los rayos 9 - 4
Celeritas_haag - Дынама Мiнск 10 - 4 krystym cugir - AQUAE FLAVIAE 3 - 9
Crossing de Schaerbeek . - Quattro Pini 5 - 0 Maximum - Deportivo Valencia FC 12 - 1
Independiente Santa fe - KoffiShop 9 - 0 SV Zulte-Waregem - Drusti 7 - 4
Tigres.F.C - Balibate 3 - 0 AGUILA Futbol Club - Kinizsi 5 - 0
Struer F.C. - Parrapas Team 9 - 0 Boneco F. C. - furaredes 3 - 9
C.D. Tenerife - left united 12 - 0 R.C. PHENIX - International Cugir 5 - 0
Junior Dinosaurs - TSV Spalt 12 - 1 Peon Ocho F.C - Torpedo de Chiquitistán 2 - 0
SW Harelbeke - Black Stars 10 - 0 Dep Mandiyu FC - aguias do bairro 3 - 11
San Victor CF - Shirma 13 - 2 Energia - pinkipoje 10 - 2
Madocsai Herok - La Paz 6 - 0 Heinsvig Hotspurs - Macross Frontier 5 - 0
F.C. Infinito - Devilpage Team 4 - 0 Anestazi Club - CARABOBO FC 3 - 8
F.C. AMIC - Panama Papers 7 - 0 N.K d u g a v e - Os Maneta 4 - 0
Fc Bělidla - Cerro Porteño 0 - 5 1. FC Hümörbomben - Vienuolika 4 - 0
Depomar FC - Miami Pig 4 - 7 Los amigos de Saguenay - EL FRONTON 1 - 9
Adriatica - Bar Brothers 13 - 1 Bohemian FC - the Jennys 1 - 4
SlowMotion FC - Salmonetes 11 - 0 goleadores - cruz jujuy 7 - 4
Agapito fobal clú - Zagreb 11 - 3 Charrua - castellan 8 - 4
Kolopetinitsa - Sport Angels 4 - 3 Iker Casillas C.F. - Olissipo Futebol Clube 10 - 1
Austria WBC - Amazzoni 14 - 1 Stroelers - Jardins Parede 3 - 4
Juventud Antoniana - New York Leopards 3 - 2 Dale U Campeón - Heroes FC 0 - 5
Jnvorio F.c. - Millonarios F.C.R. 4 - 2 Dragones F.C. - FC Chirileu 2 - 10
Čechie Dubeč - T-Dogs 7 - 0 zwaagwesteinde - BUCARAMANGA FC. 2 - 0
Servette Genf - Spartaks 12 - 2 Lago F.C. - AS Agen 0 - 4
WINNER`S DUBAI Club - Hapoel 0 - 5 FAPESA RACING TEAM - Torpedo Epsilon 11 - 2
WPM Hustlers - Sion 0 - 12 Watford - Les ARAVIS 0 - 8
Maczugi Krosno - Villaggio City 8 - 4 Razesii - KILLERS F.C 3 - 10
Smil´s drenge - Zafiro 9 - 0 Nakhon Si Thammarat - rojolocura 0 - 3
FC Christkindl - nacional welcome 6 - 0 WP Olkankolkka - Claps 3 - 10
Jornada 6
nyampa-zampa - Nk Gwozd 7 - 5 F.C. Biolese - Don Mario 5 - 0
Baile Atha Cliath - C.D. Saprissa 9 - 3 P.F.C. LA RÚA - C.S.Emelec 4 - 11
Cromos prá Troca - SmashinG DevilS 7 - 4 giant taifuns - 筋肉神殿 9 - 2
Los rayos - Ustronie 10 - 4 Colo-Colo - C.F. Dalvis76 9 - 2
AQUAE FLAVIAE - Дынама Мiнск 0 - 5 Celeritas_haag - krystym cugir 14 - 1
Deportivo Valencia FC - Quattro Pini 5 - 0 Crossing de Schaerbeek . - Maximum 10 - 0
Drusti - KoffiShop 5 - 0 Independiente Santa fe - SV Zulte-Waregem 11 - 1
Kinizsi - Balibate 0 - 5 Tigres.F.C - AGUILA Futbol Club 11 - 2
furaredes - Parrapas Team 11 - 2 Struer F.C. - Boneco F. C. 3 - 0
International Cugir - left united 10 - 0 C.D. Tenerife - R.C. PHENIX 10 - 0
Torpedo de Chiquitistán - TSV Spalt 0 - 0 Junior Dinosaurs - Peon Ocho F.C 13 - 0
aguias do bairro - Black Stars 7 - 1 SW Harelbeke - Dep Mandiyu FC 9 - 3
pinkipoje - Shirma 11 - 1 San Victor CF - Energia 9 - 5
Macross Frontier - La Paz 0 - 5 Madocsai Herok - Heinsvig Hotspurs 0 - 3
CARABOBO FC - Devilpage Team 11 - 1 F.C. Infinito - Anestazi Club 4 - 0
Os Maneta - Panama Papers 10 - 1 F.C. AMIC - N.K d u g a v e 10 - 2
Vienuolika - Cerro Porteño 3 - 1 Fc Bělidla - 1. FC Hümörbomben 5 - 1
EL FRONTON - Miami Pig 7 - 0 Depomar FC - Los amigos de Saguenay 11 - 0
the Jennys - Bar Brothers 12 - 1 Adriatica - Bohemian FC 11 - 3
cruz jujuy - Salmonetes 12 - 0 SlowMotion FC - goleadores 5 - 5
castellan - Zagreb 7 - 1 Agapito fobal clú - Charrua 3 - 8
Olissipo Futebol Clube - Sport Angels 10 - 1 Kolopetinitsa - Iker Casillas C.F. 5 - 0
Jardins Parede - Amazzoni 13 - 1 Austria WBC - Stroelers 4 - 1
Heroes FC - New York Leopards 8 - 0 Juventud Antoniana - Dale U Campeón 0 - 0
FC Chirileu - Millonarios F.C.R. 14 - 1 Jnvorio F.c. - Dragones F.C. 9 - 0
BUCARAMANGA FC. - T-Dogs 12 - 2 Čechie Dubeč - zwaagwesteinde 0 - 1
AS Agen - Spartaks 5 - 0 Servette Genf - Lago F.C. 1 - 0
Torpedo Epsilon - Hapoel 7 - 3 WINNER`S DUBAI Club - FAPESA RACING TEAM 0 - 5
Les ARAVIS - Sion 1 - 2 WPM Hustlers - Watford 7 - 5
KILLERS F.C - Villaggio City 9 - 2 Maczugi Krosno - Razesii 5 - 0
rojolocura - Zafiro 6 - 0 Smil´s drenge - Nakhon Si Thammarat 1 - 5
Claps - nacional welcome 5 - 6 FC Christkindl - WP Olkankolkka 10 - 1


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  Hilario Olmos   Sion 40


Eliminatória: 6 Jornadas
32º de final

32.1 F.C. Biolese
3 - 9
P.F.C. LA RÚA

32.2 giant taifuns
1 - 0
C.F. Dalvis76

32.3 AQUAE FLAVIAE
10 - 1
Maximum

32.4 Independiente Santa fe
9 - 1
AGUILA Futbol Club

32.5 furaredes
9 - 0
R.C. PHENIX

32.6 Peon Ocho F.C
2 - 0
aguias do bairro

32.7 San Victor CF
8 - 3
Madocsai Herok

32.8 F.C. Infinito
10 - 2
N.K d u g a v e

32.9 1. FC Hümörbomben
1 - 0
Depomar FC

32.10 Adriatica
8 - 0
cruz jujuy

32.11 Charrua
1 - 12
Iker Casillas C.F.

32.12 Austria WBC
5 - 3
Heroes FC

32.13 Jnvorio F.c.
13 - 2
BUCARAMANGA FC.

32.14 AS Agen
2 - 9
Torpedo Epsilon

32.15 Sion
1 - 4
Maczugi Krosno

32.16 rojolocura
9 - 0
nacional welcome

32.17 C.S.Emelec
1 - 4
nyampa-zampa

32.18 Colo-Colo
2 - 0
Cromos prá Troca

32.19 Crossing de Schaerbeek .
11 - 1
Дынама Мiнск

32.20 Tigres.F.C
9 - 5
SV Zulte-Waregem

32.21 C.D. Tenerife
1 - 2
Struer F.C.

32.22 SW Harelbeke
0 - 1
Torpedo de Chiquitistán

32.23 Heinsvig Hotspurs
3 - 2
Energia

32.24 F.C. AMIC
4 - 7
CARABOBO FC

32.25 EL FRONTON
6 - 2
Fc Bělidla

32.26 goleadores
2 - 0
the Jennys

32.27 Kolopetinitsa
12 - 1
castellan

32.28 Juventud Antoniana
6 - 8
Jardins Parede

32.29 zwaagwesteinde
7 - 0
FC Chirileu

32.30 FAPESA RACING TEAM
3 - 0
Servette Genf

32.31 KILLERS F.C
9 - 3
Les ARAVIS

32.32 FC Christkindl
7 - 1
Nakhon Si Thammarat

16º de final

16.1 P.F.C. LA RÚA
0 - 0
giant taifuns

16.2 AQUAE FLAVIAE
0 - 6
Independiente Santa fe

16.3 furaredes
1 - 6
Peon Ocho F.C

16.4 San Victor CF
5 - 8
F.C. Infinito

16.5 1. FC Hümörbomben
0 - 10
Adriatica

16.6 Iker Casillas C.F.
6 - 4
Austria WBC

16.7 Jnvorio F.c.
7 - 2
Torpedo Epsilon

16.8 Maczugi Krosno
5 - 8
rojolocura

16.9 nyampa-zampa
0 - 0
Colo-Colo

16.10 Crossing de Schaerbeek .
0 - 2
Tigres.F.C

16.11 Struer F.C.
0 - 0
Torpedo de Chiquitistán

16.12 Heinsvig Hotspurs
2 - 0
CARABOBO FC

16.13 EL FRONTON
0 - 0
goleadores

16.14 Kolopetinitsa
9 - 5
Jardins Parede

16.15 zwaagwesteinde
0 - 0
FAPESA RACING TEAM

16.16 KILLERS F.C
0 - 4
FC Christkindl

Oitavos de Final

8.1 giant taifuns
2 - 0
Independiente Santa fe

8.2 Peon Ocho F.C
11 - 2
F.C. Infinito

8.3 Adriatica
7 - 5
Iker Casillas C.F.

8.4 Jnvorio F.c.
6 - 4
rojolocura

8.5 Colo-Colo
0 - 0
Tigres.F.C

8.6 Torpedo de Chiquitistán
6 - 0
Heinsvig Hotspurs

8.7 EL FRONTON
2 - 8
Kolopetinitsa

8.8 FAPESA RACING TEAM
2 - 1
FC Christkindl

Quartos de Final

4.1 giant taifuns
0 - 0
Peon Ocho F.C

4.2 Adriatica
9 - 1
Jnvorio F.c.

4.3 Colo-Colo
1 - 3
Torpedo de Chiquitistán

4.4 Kolopetinitsa
6 - 1
FAPESA RACING TEAM

Semifinais

2.1 giant taifuns
0 - 0
Adriatica

2.2 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
Kolopetinitsa

Final

1.1 giant taifuns
0 - 0
Torpedo de Chiquitistán



Lista de confirmados
1.     Torpedo de Chiquitistán → ES
2.     Zafiro → ES
3.     furaredes → ES
4.     Salmonetes → ES
5.     Iker Casillas C.F. → ES
6.     P.F.C. LA RÚA → ES
7.     C.D. Tenerife → ES
8.     nyampa-zampa → ES
9.     San Victor CF → ES
10.     KILLERS F.C → ES
11.     Razesii → RO
12.     F.C. AMIC → RO
13.     FC Chirileu → RO
14.     krystym cugir → RO
15.     C.F. Dalvis76 → RO
16.     International Cugir → RO
17.     WINNER`S DUBAI Club → RO
18.     SmashinG DevilS → RO
19.     Jnvorio F.c. → IT
20.     F.C. Infinito → IT
21.     São José dos campos → IT
22.     Malaga → IT
23.     Claps → IT
24.     Calcio Siena → IT
25.     Quattro Pini → IT
26.     Juventud Antoniana → AR
27.     Boneco F. C. → AR
28.     rojolocura → AR
29.     EL FRONTON → AR
30.     cruz jujuy → AR
31.     SPORTMAN FUTBOL CLUB → AR
32.     Club de Catamarca → AR
33.     AQUAE FLAVIAE → PT
34.     Jardins Parede → PT
35.     Olissipo Futebol Clube → PT
36.     aguias do bairro → PT
37.     Cromos prá Troca → PT
38.     Struer F.C. → DK
39.     Smil´s drenge → DK
40.     Heinsvig Hotspurs → DK
41.     Devilpage Team → PL
42.     Ustronie → PL
43.     Maczugi Krosno → PL
44.     pinkipoje → PL
45.     lazio fc → VE
46.     CARABOBO FC → VE
47.     Dragones F.C. → VE
48.     Crossing de Schaerbeek . → BE
49.     SW Harelbeke → BE
50.     KV Stockem → BE
51.     Stroelers → BE
52.     goleadores → PE
53.     Sport Angels → PE
54.     Dale U Campeón → PE
55.     Maximum → RU
56.     Energia → RU
57.     KoffiShop → RU
58.     Colo-Colo → CL
59.     Club Deportivo Nancagua → CL
60.     Peon Ocho F.C → CL
61.     Sion → CL
62.     WPM Hustlers → CH
63.     Servette Genf → CH
64.     Fc Bělidla → CZ
65.     Čechie Dubeč → CZ
66.     giant taifuns → AT
67.     FC Christkindl → AT
68.     Austria WBC → AT
69.     WP Olkankolkka → FI
70.     Heroes FC → FI
71.     FAPESA RACING TEAM → MX
72.     Parrapas Team → MX
73.     Millonarios F.C.R. → MX
74.     Os Maneta → BR
75.     Charrua → BR
76.     Lago F.C. → BR
77.     Baile Atha Cliath → DE
78.     Torpedo Epsilon → DE
79.     1. FC Hümörbomben → DE
80.     TSV Spalt → DE
81.     AS Agen → FR
82.     Les ARAVIS → FR
83.     R.C. PHENIX → FR
84.     Macross Frontier → FR
85.     Tigres.F.C → UY
86.     nacional welcome → UY
87.     Agapito fobal clú → UY
88.     Los rayos → PY
89.     Cerro Porteño → PY
90.     Miami Pig → US
91.     New York Leopards → US
92.     Kolopetinitsa → GR
93.     castellan → GR
94.     BUCARAMANGA FC. → CO
95.     Independiente Santa fe → CO
96.     Don Mario → CO
97.     Celeritas_haag → NL
98.     zwaagwesteinde → NL
99.     the Jennys → EURO
100.     Los amigos de Saguenay → EURO
101.     Junior Dinosaurs → NO
102.     SlowMotion FC → SE
103.     N.K d u g a v e → HR
104.     Zagreb → HR
105.     King David → SI
106.     left united → SI
107.     Nk Gwozd → SI
108.     Watford → GB
109.     TFC Dunaföldvár → HU
110.     SE Dunavarsány → HU
111.     Adriatica → MD
112.     Vienuolika → LT
113.     MSK Valtoji Voke → LT
114.     Nakhon Si Thammarat → BG
115.     U.F.C. Kerry → IE
116.     Drusti → LV
117.     LFKA Lielvārde → LV
118.     guiyang Horse → CN
119.     筋肉神殿 → CN
120.     Balibate → UA
121.     Club Deportivo Zamora Chinchipe → EC
122.     Shirma → RS
123.     Hapoel → IL
124.     Anestazi Club → TR
125.     C.D. Saprissa → CR
126.     CF Sacaba → BO
127.     Дынама Мiнск → BY
128.     Black Stars → MA
Informação Geral & Regras
01.  España → 10 Equipas
02.  România → 8 Equipas
03.  Italia → 7 Equipas
04.  Argentina → 7 Equipas
05.  Portugal → 5 Equipas
06.  Danmark → 3 Equipas
07.  Polska → 4 Equipas
08.  Venezuela → 3 Equipas
09.  België → 4 Equipas
10.  Perú → 3 Equipas
11.  Rossiya → 3 Equipas
12.  Chile → 4 Equipas
13.  Schweiz → 2 Equipas
14.  Česká republika → 2 Equipas
15.  Österreich → 3 Equipas
16.  Suomi → 2 Equipas
17.  México → 3 Equipas
18.  Brasil → 3 Equipas
19.  Deutschland → 4 Equipas
20.  France → 4 Equipas
21.  Uruguay → 3 Equipas
22.  Paraguay → 2 Equipas
23.  USA → 2 Equipas
24.  Hellas → 2 Equipas
25.  Colombia → 3 Equipas
26.  Nederland → 2 Equipas
27.  Global PRO → 2 Equipas
28.  Norge → 1 Equipas
29.  Sverige → 1 Equipas
30.  Hrvatska → 2 Equipas
31.  Slovenija → 3 Equipas
32.  England → 1 Equipas
33.  Magyarország → 2 Equipas
34.  Moldova → 1 Equipas
35.  Lietuva → 2 Equipas
36.  Bulgaria → 1 Equipas
37.  Ireland → 1 Equipas
38.  Latvija → 2 Equipas
39.  China → 2 Equipas
40.  Ukraina → 1 Equipas
41.  Ecuador → 1 Equipas
42.  Srbija → 1 Equipas
43.  Israel → 1 Equipas
44.  Türkiye → 1 Equipas
45.  Costa Rica → 1 Equipas
46.  Bolivia → 1 Equipas
47.  Belarus → 1 Equipas
48.  Al-Maghrib → 1 Equipas

First slot:
- 1st option: For the champion of First division.

Second slot:
- 1st option: For the champion of the Cup.
- 2nd option: For the runner-up of the Cup.
- 3rd option: For the team who finished in the second position of First division.

Third slot:
- 1st option: For the team who finished in the second position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.

Fourth slot:
- 1st option: For the runner-up of the Cup.
- 2nd option: For the team who finished in the third position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the fifth position of First division.

Fifth slot:
- 1st option: For the team who finished in the third position of First division.
- 2nd option: For the team who finished in the fourth position of First division.
- 3rd option: For the team who finished in the fifth position of First division.
- 4th option: For the team who finished in the sixth position of First division.
- 5th option: For the team who finished in the seventh position of First division.

Slots and order of options, general rules:
Each country has an specific number of slots, for now slot numbers depends on the users and divisions of the country (in the future we want to make another type of rank). These slots are given out following the order of options, It means that if the first option is already qualified or it's a bot team then the system goes to the next option until each slot is filled with one team in all slots of this specific country
Campeão do torneio
Equipas



giant taifuns





Torpedo de Chiquitistán





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 14
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.303 - Aviso Legal