· Início → Torneios: Dados do torneio ; Ajuda ;

Dados do torneio: International Elite PRO league
Nome :    International Elite PRO league
Para :    Equipa principal
Data de Início :    10-07-2015 16:00:00
Nº de equipas :    128
Jornadas :    13
Início eliminatória :    7
Grupos :    32

Campeão do torneio



Torpedo de Chiquitistán





Salmonetes



Grupos
GRUPO 1
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Club Siero 18 61 - 7 (+54) 6 6 0 0
 Royal Republic FC 12 33 - 25 (+8) 6 4 0 2
 Rio de Mouro 6 30 - 31 (-1) 6 2 0 4
 Kicker246 0 0 - 61 (-61) 6 0 0 6
GRUPO 2
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 SL Benfica 18 37 - 3 (+34) 6 6 0 0
 Boneco F. C. 9 22 - 24 (-2) 6 3 0 3
 Rompemallas FC 9 21 - 23 (-2) 6 3 0 3
 Real madryd ec 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Real Flag F. C. 15 23 - 6 (+17) 6 5 0 1
 Prosiak19861986 9 15 - 12 (+3) 6 3 0 3
 FC SCHEVENINGEN 6 11 - 20 (-9) 6 2 0 4
 bocajuniors 6 12 - 23 (-11) 6 2 0 4
GRUPO 4
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 chinarro´s club 18 44 - 1 (+43) 6 6 0 0
 Deportivo Santa Fe 12 19 - 14 (+5) 6 4 0 2
 FC Lego City 3 9 - 25 (-16) 6 1 0 5
 Fusion Illinois 3 6 - 38 (-32) 6 1 0 5
GRUPO 5
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Torpedo de Chiquitistán 18 46 - 7 (+39) 6 6 0 0
 maccabi haifa 12 32 - 17 (+15) 6 4 0 2
 Brufittu 6 10 - 24 (-14) 6 2 0 4
 ipes FC 0 0 - 40 (-40) 6 0 0 6
GRUPO 6
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 BAKERSFIELD 15 56 - 8 (+48) 6 5 0 1
 Cthulhu FC 15 42 - 17 (+25) 6 5 0 1
 Cristal Palace 6 23 - 46 (-23) 6 2 0 4
 Enger Sport 0 9 - 59 (-50) 6 0 0 6
GRUPO 7
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Deportivo Capiata PY 18 49 - 9 (+40) 6 6 0 0
 O.Marseilles 12 43 - 12 (+31) 6 4 0 2
 Guadalajara 6 19 - 32 (-13) 6 2 0 4
 Wydad Khouribga 0 0 - 58 (-58) 6 0 0 6
GRUPO 8
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 El Guacho FC 15 44 - 10 (+34) 6 5 0 1
 ProEvolutionCugir 15 35 - 15 (+20) 6 5 0 1
 Reyes 3 6 - 25 (-19) 6 1 0 5
 Dream Town 3 8 - 43 (-35) 6 1 0 5
GRUPO 9
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 nyampa-zampa 18 52 - 4 (+48) 6 6 0 0
 Kost Team 12 38 - 18 (+20) 6 4 0 2
 Alvaro1907 FC 6 11 - 49 (-38) 6 2 0 4
 Bögötei Betyárok 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 10
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Laramir Warriors 18 42 - 9 (+33) 6 6 0 0
 Torpedo Epsilon 12 41 - 20 (+21) 6 4 0 2
 FC Novokosino 6 28 - 29 (-1) 6 2 0 4
 ★无敌先锋队★ 0 0 - 53 (-53) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 OvH Liberec 18 57 - 1 (+56) 6 6 0 0
 Charrua 12 38 - 21 (+17) 6 4 0 2
 MAJE United 6 18 - 35 (-17) 6 2 0 4
 Drys FC 0 1 - 57 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 12
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 el 21 blanco 13 47 - 12 (+35) 6 4 1 1
 KFCE Zoersel 12 22 - 8 (+14) 6 4 0 2
 Fc Forssa 10 34 - 23 (+11) 6 3 1 2
 C.A blanconegro 0 0 - 60 (-60) 6 0 0 6
GRUPO 13
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 El Tanín FC 18 53 - 4 (+49) 6 6 0 0
 NK Species 10 17 - 20 (-3) 6 3 1 2
 FC Rancho Wilkowyje 7 10 - 20 (-10) 6 2 1 3
 CR7 F.C 0 2 - 38 (-36) 6 0 0 6
GRUPO 14
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Os miseráveis 18 35 - 0 (+35) 6 6 0 0
 internazionale cerro navia 12 30 - 7 (+23) 6 4 0 2
 FC Obrigado 6 10 - 38 (-28) 6 2 0 4
 Iluminaty 0 0 - 30 (-30) 6 0 0 6
GRUPO 15
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 dinamo ts 15 45 - 25 (+20) 6 5 0 1
 FC Vyborg 12 46 - 19 (+27) 6 4 0 2
 Club-Cordoba 9 29 - 31 (-2) 6 3 0 3
 Krak ot masa 0 12 - 57 (-45) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Salmonetes 18 46 - 11 (+35) 6 6 0 0
 F.C. Steaua Bucuresti 12 43 - 13 (+30) 6 4 0 2
 De Swingende Spanjaarden 6 21 - 33 (-12) 6 2 0 4
 zshpxw 0 2 - 55 (-53) 6 0 0 6
GRUPO 17
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Palmeiras de Chocolate F7 18 51 - 13 (+38) 6 6 0 0
 Royal - Stars - Landsberg 12 40 - 15 (+25) 6 4 0 2
 Racing Cobra 6 10 - 28 (-18) 6 2 0 4
 Goblin 0 5 - 50 (-45) 6 0 0 6
GRUPO 18
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Christkindl 18 45 - 6 (+39) 6 6 0 0
 BARCE 9 16 - 34 (-18) 6 3 0 3
 B-jiu Yorkerss 7 22 - 18 (+4) 6 2 1 3
 Brujas 1 0 - 25 (-25) 6 0 1 5
GRUPO 19
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Omega Opava 15 45 - 8 (+37) 6 5 0 1
 Vecchie Pippe 15 41 - 9 (+32) 6 5 0 1
 Sörivók 4 5 - 29 (-24) 6 1 1 4
 Edson 1 3 - 48 (-45) 6 0 1 5
GRUPO 20
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 los cruzados 18 49 - 9 (+40) 6 6 0 0
 F.C.Triple B 12 49 - 18 (+31) 6 4 0 2
 Eagle 6 11 - 31 (-20) 6 2 0 4
 MSK Alytus 0 0 - 51 (-51) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Pinguinos del Sur 16 41 - 7 (+34) 6 5 1 0
 R.C. PHENIX 13 44 - 13 (+31) 6 4 1 1
 australianteam 6 19 - 23 (-4) 6 2 0 4
 ardasoy 0 1 - 62 (-61) 6 0 0 6
GRUPO 22
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 La Dea d`Oriente 15 49 - 18 (+31) 6 5 0 1
 Keraimtso 9 22 - 34 (-12) 6 3 0 3
 MAKGREEK 7 32 - 30 (+2) 6 2 1 3
 NICAR 4 19 - 40 (-21) 6 1 1 4
GRUPO 23
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 plantasfc 15 49 - 9 (+40) 6 5 0 1
 Tor Tre Teste 15 40 - 15 (+25) 6 5 0 1
 GREGORIANJI 6 25 - 39 (-14) 6 2 0 4
 Assassins 0 3 - 54 (-51) 6 0 0 6
GRUPO 24
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Bengali Tigers Florida 15 53 - 14 (+39) 6 5 0 1
 beagle 12 43 - 26 (+17) 6 4 0 2
 Untura in Damigeana 9 25 - 32 (-7) 6 3 0 3
 CANABIS FC 0 6 - 55 (-49) 6 0 0 6
GRUPO 25
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Superstar Soccer 16 50 - 7 (+43) 6 5 1 0
 FC Piatra Neamt 10 33 - 22 (+11) 6 3 1 2
 Girondin-team 6 21 - 28 (-7) 6 2 0 4
 Spartak Mačva 3 6 - 53 (-47) 6 1 0 5
GRUPO 26
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Deportivo Narvarte 16 37 - 9 (+28) 6 5 1 0
 SPORT SHAJARI SAC 9 18 - 27 (-9) 6 3 0 3
 DANFC 7 24 - 23 (+1) 6 2 1 3
 Alianza San Miguel 3 5 - 25 (-20) 6 1 0 5
GRUPO 27
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Kick it. 18 54 - 4 (+50) 6 6 0 0
 Dragones F.C. 12 28 - 19 (+9) 6 4 0 2
 Zagreb 6 20 - 33 (-13) 6 2 0 4
 FC Віцебск 0 2 - 48 (-46) 6 0 0 6
GRUPO 28
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Sadu din Gorj 18 41 - 1 (+40) 6 6 0 0
 Nk Kozjak 12 24 - 15 (+9) 6 4 0 2
 F.C. Barzelona United 6 15 - 19 (-4) 6 2 0 4
 FC.America 0 0 - 45 (-45) 6 0 0 6
GRUPO 29
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Austria Tetris 18 55 - 6 (+49) 6 6 0 0
 C.A.I. de AVELLANEDA 12 29 - 21 (+8) 6 4 0 2
 Los Chullas de Castilla 3 23 - 43 (-20) 6 1 0 5
 Acapulco 3 10 - 47 (-37) 6 1 0 5
GRUPO 30
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 OM Stars Tournai 15 33 - 14 (+19) 6 5 0 1
 Nk Gwozd 12 35 - 22 (+13) 6 4 0 2
 MIKI FC 1969 9 31 - 24 (+7) 6 3 0 3
 Ustronie 0 9 - 48 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 31
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 Heroes FC 15 52 - 13 (+39) 6 5 0 1
 F.C. Biolese 15 46 - 11 (+35) 6 5 0 1
 Bohemian FC 6 27 - 29 (-2) 6 2 0 4
 Racing de Tibás 0 0 - 72 (-72) 6 0 0 6
GRUPO 32
Nome da Equipa PTS F-A P W D L
 FC Wildbachsiedlung 18 49 - 8 (+41) 6 6 0 0
 Club Atlético Osasuna 12 21 - 15 (+6) 6 4 0 2
 Vasas FC 6 18 - 24 (-6) 6 2 0 4
 Nizza United 0 0 - 41 (-41) 6 0 0 6


Jogos
Jornada 1
Club Siero - Rio de Mouro 8 - 0 Royal Republic FC - Kicker246 8 - 0
Boneco F. C. - SL Benfica 0 - 8 Rompemallas FC - Real madryd ec 5 - 0
Real Flag F. C. - bocajuniors 6 - 0 FC SCHEVENINGEN - Prosiak19861986 4 - 2
chinarro´s club - FC Lego City 5 - 0 Deportivo Santa Fe - Fusion Illinois 3 - 0
Torpedo de Chiquitistán - Brufittu 7 - 1 maccabi haifa - ipes FC 5 - 0
BAKERSFIELD - Cthulhu FC 11 - 4 Cristal Palace - Enger Sport 9 - 2
FC Deportivo Capiata PY - O.Marseilles 4 - 3 Guadalajara - Wydad Khouribga 9 - 0
El Guacho FC - ProEvolutionCugir 5 - 6 Reyes - Dream Town 6 - 0
nyampa-zampa - Bögötei Betyárok 5 - 0 Kost Team - Alvaro1907 FC 13 - 1
Laramir Warriors - Torpedo Epsilon 6 - 0 FC Novokosino - ★无敌先锋队★ 10 - 0
OvH Liberec - MAJE United 9 - 0 Charrua - Drys FC 11 - 0
el 21 blanco - Fc Forssa 12 - 2 KFCE Zoersel - C.A blanconegro 8 - 0
El Tanín FC - NK Species 11 - 1 FC Rancho Wilkowyje - CR7 F.C 4 - 0
Os miseráveis - internazionale cerro navia 5 - 0 Iluminaty - FC Obrigado 0 - 5
Club-Cordoba - FC Vyborg 2 - 9 dinamo ts - Krak ot masa 11 - 0
Salmonetes - F.C. Steaua Bucuresti 7 - 5 De Swingende Spanjaarden - zshpxw 8 - 0
Palmeiras de Chocolate F7 - Royal - Stars - Landsberg 7 - 4 Racing Cobra - Goblin 7 - 0
B-jiu Yorkerss - Brujas 5 - 0 FC Christkindl - BARCE 11 - 0
Omega Opava - Vecchie Pippe 6 - 3 Sörivók - Edson 4 - 2
F.C.Triple B - los cruzados 4 - 7 Eagle - MSK Alytus 7 - 0
Pinguinos del Sur - R.C. PHENIX 1 - 1 australianteam - ardasoy 9 - 0
La Dea d`Oriente - MAKGREEK 6 - 7 NICAR - Keraimtso 8 - 1
plantasfc - Tor Tre Teste 10 - 1 GREGORIANJI - Assassins 8 - 0
Bengali Tigers Florida - Untura in Damigeana 9 - 1 beagle - CANABIS FC 12 - 2
FC Piatra Neamt - Superstar Soccer 3 - 3 Girondin-team - Spartak Mačva 11 - 0
DANFC - Alianza San Miguel 5 - 0 Deportivo Narvarte - SPORT SHAJARI SAC 7 - 1
Dragones F.C. - Kick it. 3 - 8 Zagreb - FC Віцебск 9 - 1
F.C. Barzelona United - Sadu din Gorj 0 - 6 Nk Kozjak - FC.America 7 - 0
Austria Tetris - C.A.I. de AVELLANEDA 8 - 1 Los Chullas de Castilla - Acapulco 10 - 2
MIKI FC 1969 - Nk Gwozd 6 - 3 OM Stars Tournai - Ustronie 8 - 0
F.C. Biolese - Bohemian FC 6 - 0 Heroes FC - Racing de Tibás 12 - 0
FC Wildbachsiedlung - Club Atlético Osasuna 7 - 2 Vasas FC - Nizza United 9 - 0
Jornada 2
Kicker246 - Club Siero 0 - 8 Rio de Mouro - Royal Republic FC 3 - 7
Real madryd ec - Boneco F. C. 0 - 5 SL Benfica - Rompemallas FC 4 - 0
Prosiak19861986 - Real Flag F. C. 0 - 1 bocajuniors - FC SCHEVENINGEN 3 - 0
Fusion Illinois - chinarro´s club 0 - 9 FC Lego City - Deportivo Santa Fe 0 - 5
ipes FC - Torpedo de Chiquitistán 0 - 9 Brufittu - maccabi haifa 0 - 2
Enger Sport - BAKERSFIELD 1 - 10 Cthulhu FC - Cristal Palace 8 - 2
Wydad Khouribga - FC Deportivo Capiata PY 0 - 10 O.Marseilles - Guadalajara 9 - 2
Dream Town - El Guacho FC 0 - 10 ProEvolutionCugir - Reyes 5 - 0
Alvaro1907 FC - nyampa-zampa 0 - 14 Bögötei Betyárok - Kost Team 0 - 5
★无敌先锋队★ - Laramir Warriors 0 - 11 Torpedo Epsilon - FC Novokosino 8 - 4
Drys FC - OvH Liberec 0 - 12 MAJE United - Charrua 1 - 9
C.A blanconegro - el 21 blanco 0 - 12 Fc Forssa - KFCE Zoersel 3 - 1
CR7 F.C - El Tanín FC 0 - 8 NK Species - FC Rancho Wilkowyje 0 - 0
FC Obrigado - Os miseráveis 0 - 9 internazionale cerro navia - Iluminaty 5 - 0
Krak ot masa - Club-Cordoba 3 - 11 FC Vyborg - dinamo ts 12 - 0
zshpxw - Salmonetes 2 - 10 F.C. Steaua Bucuresti - De Swingende Spanjaarden 8 - 2
Goblin - Palmeiras de Chocolate F7 3 - 9 Royal - Stars - Landsberg - Racing Cobra 3 - 0
BARCE - B-jiu Yorkerss 0 - 12 Brujas - FC Christkindl 0 - 5
Edson - Omega Opava 0 - 9 Vecchie Pippe - Sörivók 7 - 0
MSK Alytus - F.C.Triple B 0 - 11 los cruzados - Eagle 10 - 0
ardasoy - Pinguinos del Sur 0 - 10 R.C. PHENIX - australianteam 9 - 0
Keraimtso - La Dea d`Oriente 4 - 9 MAKGREEK - NICAR 12 - 1
Assassins - plantasfc 0 - 11 Tor Tre Teste - GREGORIANJI 9 - 1
CANABIS FC - Bengali Tigers Florida 2 - 6 Untura in Damigeana - beagle 6 - 3
Spartak Mačva - FC Piatra Neamt 1 - 10 Superstar Soccer - Girondin-team 9 - 3
SPORT SHAJARI SAC - DANFC 1 - 12 Alianza San Miguel - Deportivo Narvarte 0 - 5
FC Віцебск - Dragones F.C. 0 - 4 Kick it. - Zagreb 9 - 0
FC.America - F.C. Barzelona United 0 - 2 Sadu din Gorj - Nk Kozjak 7 - 1
Acapulco - Austria Tetris 1 - 10 C.A.I. de AVELLANEDA - Los Chullas de Castilla 8 - 2
Ustronie - MIKI FC 1969 3 - 8 Nk Gwozd - OM Stars Tournai 6 - 4
Racing de Tibás - F.C. Biolese 0 - 14 Bohemian FC - Heroes FC 3 - 9
Nizza United - FC Wildbachsiedlung 0 - 12 Club Atlético Osasuna - Vasas FC 4 - 0
Jornada 3
Kicker246 - Rio de Mouro 0 - 12 Royal Republic FC - Club Siero 3 - 10
Real madryd ec - SL Benfica 0 - 5 Rompemallas FC - Boneco F. C. 8 - 0
Prosiak19861986 - bocajuniors 5 - 1 FC SCHEVENINGEN - Real Flag F. C. 0 - 1
Fusion Illinois - FC Lego City 0 - 9 Deportivo Santa Fe - chinarro´s club 0 - 2
ipes FC - Brufittu 0 - 3 maccabi haifa - Torpedo de Chiquitistán 2 - 9
Enger Sport - Cthulhu FC 1 - 10 Cristal Palace - BAKERSFIELD 0 - 9
Wydad Khouribga - O.Marseilles 0 - 12 Guadalajara - FC Deportivo Capiata PY 0 - 9
Dream Town - ProEvolutionCugir 1 - 7 Reyes - El Guacho FC 0 - 5
Alvaro1907 FC - Bögötei Betyárok 5 - 0 Kost Team - nyampa-zampa 3 - 8
★无敌先锋队★ - Torpedo Epsilon 0 - 10 FC Novokosino - Laramir Warriors 3 - 9
Drys FC - MAJE United 1 - 7 Charrua - OvH Liberec 1 - 8
C.A blanconegro - Fc Forssa 0 - 11 KFCE Zoersel - el 21 blanco 2 - 5
CR7 F.C - NK Species 0 - 5 FC Rancho Wilkowyje - El Tanín FC 0 - 8
FC Obrigado - internazionale cerro navia 0 - 9 Iluminaty - Os miseráveis 0 - 5
Krak ot masa - FC Vyborg 4 - 9 dinamo ts - Club-Cordoba 9 - 2
zshpxw - F.C. Steaua Bucuresti 0 - 10 De Swingende Spanjaarden - Salmonetes 3 - 10
Goblin - Royal - Stars - Landsberg 1 - 9 Racing Cobra - Palmeiras de Chocolate F7 1 - 8
BARCE - Brujas 5 - 0 FC Christkindl - B-jiu Yorkerss 8 - 5
Edson - Vecchie Pippe 0 - 9 Sörivók - Omega Opava 0 - 9
MSK Alytus - los cruzados 0 - 12 Eagle - F.C.Triple B 1 - 7
ardasoy - R.C. PHENIX 0 - 12 australianteam - Pinguinos del Sur 0 - 2
Keraimtso - MAKGREEK 6 - 5 NICAR - La Dea d`Oriente 4 - 9
Assassins - Tor Tre Teste 1 - 8 GREGORIANJI - plantasfc 2 - 11
CANABIS FC - Untura in Damigeana 0 - 4 beagle - Bengali Tigers Florida 8 - 2
Spartak Mačva - Superstar Soccer 0 - 12 Girondin-team - FC Piatra Neamt 0 - 5
SPORT SHAJARI SAC - Alianza San Miguel 5 - 0 Deportivo Narvarte - DANFC 7 - 7
FC Віцебск - Kick it. 0 - 7 Zagreb - Dragones F.C. 0 - 5
FC.America - Sadu din Gorj 0 - 7 Nk Kozjak - F.C. Barzelona United 4 - 2
Acapulco - C.A.I. de AVELLANEDA 0 - 3 Los Chullas de Castilla - Austria Tetris 2 - 9
Ustronie - Nk Gwozd 1 - 7 OM Stars Tournai - MIKI FC 1969 5 - 3
Racing de Tibás - Bohemian FC 0 - 13 Heroes FC - F.C. Biolese 6 - 3
Nizza United - Club Atlético Osasuna 0 - 5 Vasas FC - FC Wildbachsiedlung 2 - 9
Jornada 4
Rio de Mouro - Club Siero 2 - 10 Kicker246 - Royal Republic FC 0 - 7
SL Benfica - Boneco F. C. 6 - 2 Real madryd ec - Rompemallas FC 0 - 5
bocajuniors - Real Flag F. C. 6 - 5 Prosiak19861986 - FC SCHEVENINGEN 7 - 1
FC Lego City - chinarro´s club 0 - 5 Fusion Illinois - Deportivo Santa Fe 0 - 6
Brufittu - Torpedo de Chiquitistán 0 - 7 ipes FC - maccabi haifa 0 - 11
Cthulhu FC - BAKERSFIELD 2 - 0 Enger Sport - Cristal Palace 5 - 8
O.Marseilles - FC Deportivo Capiata PY 4 - 6 Wydad Khouribga - Guadalajara 0 - 6
ProEvolutionCugir - El Guacho FC 4 - 7 Dream Town - Reyes 5 - 0
Bögötei Betyárok - nyampa-zampa 0 - 5 Alvaro1907 FC - Kost Team 0 - 11
Torpedo Epsilon - Laramir Warriors 5 - 8 ★无敌先锋队★ - FC Novokosino 0 - 8
MAJE United - OvH Liberec 0 - 8 Drys FC - Charrua 0 - 9
Fc Forssa - el 21 blanco 6 - 6 C.A blanconegro - KFCE Zoersel 0 - 5
NK Species - El Tanín FC 0 - 7 CR7 F.C - FC Rancho Wilkowyje 0 - 3
internazionale cerro navia - Os miseráveis 0 - 2 FC Obrigado - Iluminaty 5 - 0
FC Vyborg - Club-Cordoba 2 - 3 Krak ot masa - dinamo ts 2 - 10
F.C. Steaua Bucuresti - Salmonetes 0 - 3 zshpxw - De Swingende Spanjaarden 0 - 6
Royal - Stars - Landsberg - Palmeiras de Chocolate F7 4 - 6 Goblin - Racing Cobra 0 - 1
Brujas - B-jiu Yorkerss 0 - 0 BARCE - FC Christkindl 1 - 11
Vecchie Pippe - Omega Opava 5 - 3 Edson - Sörivók 1 - 1
los cruzados - F.C.Triple B 10 - 5 MSK Alytus - Eagle 0 - 3
R.C. PHENIX - Pinguinos del Sur 5 - 11 ardasoy - australianteam 1 - 8
MAKGREEK - La Dea d`Oriente 0 - 8 Keraimtso - NICAR 5 - 0
Tor Tre Teste - plantasfc 2 - 0 Assassins - GREGORIANJI 1 - 8
Untura in Damigeana - Bengali Tigers Florida 2 - 10 CANABIS FC - beagle 0 - 11
Superstar Soccer - FC Piatra Neamt 11 - 1 Spartak Mačva - Girondin-team 5 - 0
Alianza San Miguel - DANFC 5 - 0 SPORT SHAJARI SAC - Deportivo Narvarte 1 - 8
Kick it. - Dragones F.C. 9 - 1 FC Віцебск - Zagreb 1 - 9
Sadu din Gorj - F.C. Barzelona United 7 - 0 FC.America - Nk Kozjak 0 - 10
C.A.I. de AVELLANEDA - Austria Tetris 0 - 8 Acapulco - Los Chullas de Castilla 6 - 5
Nk Gwozd - MIKI FC 1969 6 - 3 Ustronie - OM Stars Tournai 1 - 5
Bohemian FC - F.C. Biolese 0 - 5 Racing de Tibás - Heroes FC 0 - 11
Club Atlético Osasuna - FC Wildbachsiedlung 3 - 7 Nizza United - Vasas FC 0 - 5
Jornada 5
Club Siero - Kicker246 14 - 0 Royal Republic FC - Rio de Mouro 6 - 1
Boneco F. C. - Real madryd ec 5 - 0 Rompemallas FC - SL Benfica 1 - 9
Real Flag F. C. - Prosiak19861986 5 - 0 FC SCHEVENINGEN - bocajuniors 6 - 2
chinarro´s club - Fusion Illinois 11 - 1 Deportivo Santa Fe - FC Lego City 5 - 0
Torpedo de Chiquitistán - ipes FC 8 - 0 maccabi haifa - Brufittu 8 - 2
BAKERSFIELD - Enger Sport 12 - 0 Cristal Palace - Cthulhu FC 3 - 8
FC Deportivo Capiata PY - Wydad Khouribga 10 - 0 Guadalajara - O.Marseilles 0 - 4
El Guacho FC - Dream Town 12 - 0 Reyes - ProEvolutionCugir 0 - 5
nyampa-zampa - Alvaro1907 FC 11 - 0 Kost Team - Bögötei Betyárok 5 - 0
Laramir Warriors - ★无敌先锋队★ 4 - 0 FC Novokosino - Torpedo Epsilon 2 - 8
OvH Liberec - Drys FC 11 - 0 Charrua - MAJE United 8 - 3
el 21 blanco - C.A blanconegro 12 - 0 KFCE Zoersel - Fc Forssa 4 - 0
El Tanín FC - CR7 F.C 11 - 0 FC Rancho Wilkowyje - NK Species 0 - 4
Os miseráveis - FC Obrigado 9 - 0 Iluminaty - internazionale cerro navia 0 - 5
Club-Cordoba - Krak ot masa 7 - 0 dinamo ts - FC Vyborg 7 - 5
Salmonetes - zshpxw 10 - 0 De Swingende Spanjaarden - F.C. Steaua Bucuresti 1 - 9
Palmeiras de Chocolate F7 - Goblin 12 - 0 Racing Cobra - Royal - Stars - Landsberg 0 - 8
B-jiu Yorkerss - BARCE 0 - 5 FC Christkindl - Brujas 5 - 0
Omega Opava - Edson 13 - 0 Sörivók - Vecchie Pippe 0 - 5
F.C.Triple B - MSK Alytus 11 - 0 Eagle - los cruzados 0 - 3
Pinguinos del Sur - ardasoy 10 - 0 australianteam - R.C. PHENIX 1 - 4
La Dea d`Oriente - Keraimtso 8 - 1 NICAR - MAKGREEK 4 - 4
plantasfc - Assassins 9 - 1 GREGORIANJI - Tor Tre Teste 3 - 10
Bengali Tigers Florida - CANABIS FC 14 - 0 beagle - Untura in Damigeana 8 - 4
FC Piatra Neamt - Spartak Mačva 10 - 0 Girondin-team - Superstar Soccer 0 - 5
DANFC - SPORT SHAJARI SAC 0 - 5 Deportivo Narvarte - Alianza San Miguel 5 - 0
Dragones F.C. - FC Віцебск 9 - 0 Zagreb - Kick it. 0 - 11
F.C. Barzelona United - FC.America 10 - 0 Nk Kozjak - Sadu din Gorj 0 - 5
Austria Tetris - Acapulco 9 - 1 Los Chullas de Castilla - C.A.I. de AVELLANEDA 3 - 7
MIKI FC 1969 - Ustronie 11 - 2 OM Stars Tournai - Nk Gwozd 6 - 4
F.C. Biolese - Racing de Tibás 12 - 0 Heroes FC - Bohemian FC 9 - 1
FC Wildbachsiedlung - Nizza United 5 - 0 Vasas FC - Club Atlético Osasuna 1 - 2
Jornada 6
Rio de Mouro - Kicker246 12 - 0 Club Siero - Royal Republic FC 11 - 2
SL Benfica - Real madryd ec 5 - 0 Boneco F. C. - Rompemallas FC 10 - 2
bocajuniors - Prosiak19861986 0 - 1 Real Flag F. C. - FC SCHEVENINGEN 5 - 0
FC Lego City - Fusion Illinois 0 - 5 chinarro´s club - Deportivo Santa Fe 12 - 0
Brufittu - ipes FC 4 - 0 Torpedo de Chiquitistán - maccabi haifa 6 - 4
Cthulhu FC - Enger Sport 10 - 0 BAKERSFIELD - Cristal Palace 14 - 1
O.Marseilles - Wydad Khouribga 11 - 0 FC Deportivo Capiata PY - Guadalajara 10 - 2
ProEvolutionCugir - Dream Town 8 - 2 El Guacho FC - Reyes 5 - 0
Bögötei Betyárok - Alvaro1907 FC 0 - 5 nyampa-zampa - Kost Team 9 - 1
Torpedo Epsilon - ★无敌先锋队★ 10 - 0 Laramir Warriors - FC Novokosino 4 - 1
MAJE United - Drys FC 7 - 0 OvH Liberec - Charrua 9 - 0
Fc Forssa - C.A blanconegro 12 - 0 el 21 blanco - KFCE Zoersel 0 - 2
NK Species - CR7 F.C 7 - 2 El Tanín FC - FC Rancho Wilkowyje 8 - 3
internazionale cerro navia - FC Obrigado 11 - 0 Os miseráveis - Iluminaty 5 - 0
FC Vyborg - Krak ot masa 9 - 3 Club-Cordoba - dinamo ts 4 - 8
F.C. Steaua Bucuresti - zshpxw 11 - 0 Salmonetes - De Swingende Spanjaarden 6 - 1
Royal - Stars - Landsberg - Goblin 12 - 1 Palmeiras de Chocolate F7 - Racing Cobra 9 - 1
Brujas - BARCE 0 - 5 B-jiu Yorkerss - FC Christkindl 0 - 5
Vecchie Pippe - Edson 12 - 0 Omega Opava - Sörivók 5 - 0
los cruzados - MSK Alytus 7 - 0 F.C.Triple B - Eagle 11 - 0
R.C. PHENIX - ardasoy 13 - 0 Pinguinos del Sur - australianteam 7 - 1
MAKGREEK - Keraimtso 4 - 5 La Dea d`Oriente - NICAR 9 - 2
Tor Tre Teste - Assassins 10 - 0 plantasfc - GREGORIANJI 8 - 3
Untura in Damigeana - CANABIS FC 8 - 2 Bengali Tigers Florida - beagle 12 - 1
Superstar Soccer - Spartak Mačva 10 - 0 FC Piatra Neamt - Girondin-team 4 - 7
Alianza San Miguel - SPORT SHAJARI SAC 0 - 5 DANFC - Deportivo Narvarte 0 - 5
Kick it. - FC Віцебск 10 - 0 Dragones F.C. - Zagreb 6 - 2
Sadu din Gorj - FC.America 9 - 0 F.C. Barzelona United - Nk Kozjak 1 - 2
C.A.I. de AVELLANEDA - Acapulco 10 - 0 Austria Tetris - Los Chullas de Castilla 11 - 1
Nk Gwozd - Ustronie 9 - 2 MIKI FC 1969 - OM Stars Tournai 0 - 5
Bohemian FC - Racing de Tibás 10 - 0 F.C. Biolese - Heroes FC 6 - 5
Club Atlético Osasuna - Nizza United 5 - 0 FC Wildbachsiedlung - Vasas FC 9 - 1


Melhores Marcadores
Posição Jogador Equipa Golos
  Bernardo Mejía   Torpedo de Chiquitistán 29
  Wilhelm Fischbek   FC Vyborg 29


Eliminatória: 6 Jornadas
32º de final

32.1 Club Siero
8 - 4
Boneco F. C.

32.2 Real Flag F. C.
4 - 3
Deportivo Santa Fe

32.3 Torpedo de Chiquitistán
2 - 0
Cthulhu FC

32.4 FC Deportivo Capiata PY
6 - 5
ProEvolutionCugir

32.5 nyampa-zampa
8 - 3
Torpedo Epsilon

32.6 OvH Liberec
8 - 2
KFCE Zoersel

32.7 El Tanín FC
4 - 1
internazionale cerro navia

32.8 dinamo ts
10 - 5
F.C. Steaua Bucuresti

32.9 Palmeiras de Chocolate F7
0 - 5
BARCE

32.10 Omega Opava
3 - 9
F.C.Triple B

32.11 Pinguinos del Sur
11 - 0
Keraimtso

32.12 plantasfc
2 - 0
beagle

32.13 Superstar Soccer
10 - 2
SPORT SHAJARI SAC

32.14 Kick it.
9 - 1
Nk Kozjak

32.15 Austria Tetris
13 - 2
Nk Gwozd

32.16 Heroes FC
6 - 3
Club Atlético Osasuna

32.17 SL Benfica
9 - 1
Royal Republic FC

32.18 chinarro´s club
11 - 2
Prosiak19861986

32.19 BAKERSFIELD
11 - 0
maccabi haifa

32.20 El Guacho FC
0 - 3
O.Marseilles

32.21 Laramir Warriors
3 - 1
Kost Team

32.22 el 21 blanco
14 - 1
Charrua

32.23 Os miseráveis
9 - 4
NK Species

32.24 Salmonetes
8 - 2
FC Vyborg

32.25 FC Christkindl
8 - 0
Royal - Stars - Landsberg

32.26 los cruzados
10 - 1
Vecchie Pippe

32.27 La Dea d`Oriente
10 - 4
R.C. PHENIX

32.28 Bengali Tigers Florida
9 - 1
Tor Tre Teste

32.29 Deportivo Narvarte
8 - 8
FC Piatra Neamt

32.30 Sadu din Gorj
1 - 3
Dragones F.C.

32.31 OM Stars Tournai
4 - 0
C.A.I. de AVELLANEDA

32.32 FC Wildbachsiedlung
0 - 5
F.C. Biolese

16º de final

16.1 Club Siero
9 - 2
Real Flag F. C.

16.2 Torpedo de Chiquitistán
9 - 4
FC Deportivo Capiata PY

16.3 nyampa-zampa
9 - 2
OvH Liberec

16.4 El Tanín FC
7 - 0
dinamo ts

16.5 BARCE
0 - 11
F.C.Triple B

16.6 Pinguinos del Sur
4 - 8
plantasfc

16.7 Superstar Soccer
0 - 2
Kick it.

16.8 Austria Tetris
9 - 4
Heroes FC

16.9 SL Benfica
2 - 6
chinarro´s club

16.10 BAKERSFIELD
9 - 3
O.Marseilles

16.11 Laramir Warriors
12 - 2
el 21 blanco

16.12 Os miseráveis
0 - 0
Salmonetes

16.13 FC Christkindl
7 - 5
los cruzados

16.14 La Dea d`Oriente
4 - 10
Bengali Tigers Florida

16.15 FC Piatra Neamt
8 - 5
Dragones F.C.

16.16 OM Stars Tournai
1 - 10
F.C. Biolese

Oitavos de Final

8.1 Club Siero
0 - 6
Torpedo de Chiquitistán

8.2 nyampa-zampa
8 - 1
El Tanín FC

8.3 F.C.Triple B
7 - 6
plantasfc

8.4 Kick it.
4 - 5
Austria Tetris

8.5 chinarro´s club
2 - 0
BAKERSFIELD

8.6 Laramir Warriors
1 - 2
Salmonetes

8.7 FC Christkindl
7 - 5
Bengali Tigers Florida

8.8 FC Piatra Neamt
5 - 4
F.C. Biolese

Quartos de Final

4.1 Torpedo de Chiquitistán
3 - 0
nyampa-zampa

4.2 F.C.Triple B
0 - 4
Austria Tetris

4.3 chinarro´s club
0 - 1
Salmonetes

4.4 FC Christkindl
0 - 4
FC Piatra Neamt

Semifinais

2.1 Torpedo de Chiquitistán
3 - 0
Austria Tetris

2.2 Salmonetes
7 - 3
FC Piatra Neamt

Final

1.1 Torpedo de Chiquitistán
5 - 1
Salmonetes



Lista de confirmados
1.     chinarro´s club → ES
2.     Club Siero → ES
3.     Pakal → ES
4.     Laramir Warriors → ES
5.     nyampa-zampa → ES
6.     Torpedo de Chiquitistán → ES
7.     Atlético Huesca → ES
8.     Salmonetes → ES
9.     UD Barcelona → ES
10.     Palmeiras de Chocolate F7 → ES
11.     FC Piatra Neamt → RO
12.     F.C. Steaua Bucuresti → RO
13.     NICAR → RO
14.     DANFC → RO
15.     AFC Dorohoi → RO
16.     AS Babadag → RO
17.     ProEvolutionCugir → RO
18.     Untura in Damigeana → RO
19.     Club Comunicaciones de Rosario → AR
20.     The Bulls F.C → AR
21.     Club de Catamarca → AR
22.     Talleres de Bahía Blanca → AR
23.     Superstar Soccer → AR
24.     Boneco F. C. → AR
25.     C.A.I. de AVELLANEDA → AR
26.     Pro Salerno → IT
27.     Kost Team → IT
28.     Internazionale Palermo → IT
29.     MIKI FC 1969 → IT
30.     Juventus Lamezia Terme → IT
31.     FC Vicenza → IT
32.     Inter Bitonto → IT
33.     Vitória Vila Real → PT
34.     Club Sport Lagoa → PT
35.     Club Sport Vila do Conde → PT
36.     Real Flag F. C. → PT
37.     Sporting Clube de Gondomar → PT
38.     IK Bov → DK
39.     IK Haarby → DK
40.     Kick it. → DK
41.     SC Hildesheim → DE
42.     Torpedo Epsilon → DE
43.     Borussia Oldenburg → DE
44.     Club-Cordoba → DE
45.     RSC Maaseik → BE
46.     KW Droixhe → BE
47.     KFC Brügge → BE
48.     SV Gent → BE
49.     Prosiak19861986 → PL
50.     Ustronie → PL
51.     FC Rancho Wilkowyje → PL
52.     Universidad Valle del Cauca → CO
53.     Deportivo de Mocoa → CO
54.     Deportes de Norte de Santander → CO
55.     Junior Arauca → CO
56.     Choricuas → CL
57.     Instituto Los Andes → CL
58.     Regional Catemu → CL
59.     Provincial Freire → CL
60.     Omega Opava → CZ
61.     AFK Olomouc → CZ
62.     ATLANTA FUTBOL CLUB → PE
63.     Alianza San Miguel → PE
64.     Iluminaty → MX
65.     Campos → MX
66.     Guadalajara → MX
67.     Ocelotes de Jalisco → MX
68.     Austria Tetris → AT
69.     Rapid Wörgl → AT
70.     FC Christkindl → AT
71.     Charrua → BR
72.     Nacional Atlético Ubatuba → BR
73.     Foot Ball Club Parati → BR
74.     Dragones F.C. → VE
75.     Deportivo Santa Fe → VE
76.     R.C. PHENIX → FR
77.     RC Angoulême → FR
78.     US Metz → FR
79.     Racing Tours → FR
80.     Liverpool FC 1892 → CH
81.     BSC Young Boys → CH
82.     Heroes FC → FI
83.     Fc Forssa → FI
84.     LC Törökszentmiklós → HU
85.     TE Bük → HU
86.     MTK Nyírbátor → HU
87.     Εθνικός Πέλλας → GR
88.     beagle → GR
89.     Club Plaza Artigas → UY
90.     Ska F.C. → UY
91.     Nk Gwozd → SI
92.     Des paravenki → SI
93.     NK Species → SI
94.     MNK Koprivnica → HR
95.     Zagreb → HR
96.     FC Bayern Dresde → EURO
97.     FV Rusia → EURO
98.     FC Deportivo Capiata PY → PY
99.     Huracán Alto Paraguay → PY
100.     Enger Sport → NO
101.     Bot 123456 → NO
102.     De Swingende Spanjaarden → NL
103.     FC SCHEVENINGEN → NL
104.     FC Vyborg → RU
105.     FC Novokosino → RU
106.     FCH Zilupe → LV
107.     Sport Valdemārpils → LV
108.     Jiangxi Tianma FC → CN
109.     上海申花 → CN
110.     AIK → SE
111.     Kauno Vilkai → LT
112.     MSK Alytus → LT
113.     NC Şoldăneşti → MD
114.     U.F.C. Kerry → IE
115.     FC Avantasia → US
116.     Fire Nevada → US
117.     Football Club Bootle → GB
118.     United Billingham → GB
119.     F.C. Red → BO
120.     BGS Manisa → TR
121.     Spartak Запорізька → UA
122.     Levski Pazardžiška → BG
123.     Los Chullas de Castilla → EC
124.     AC Carmel City → IL
125.     Racing de Tibás → CR
126.     FC Віцебск → BY
127.     Wydad Khouribga → MA
128.     Spartak Mačva → RS
Informação Geral & Regras
01.  España → 10 Equipas
02.  România → 8 Equipas
03.  Argentina → 7 Equipas
04.  Italia → 7 Equipas
05.  Portugal → 5 Equipas
06.  Danmark → 3 Equipas
07.  Deutschland → 4 Equipas
08.  België → 4 Equipas
09.  Polska → 3 Equipas
10.  Colombia → 4 Equipas
11.  Chile → 4 Equipas
12.  Česká republika → 2 Equipas
13.  Perú → 2 Equipas
14.  México → 4 Equipas
15.  Österreich → 3 Equipas
16.  Brasil → 3 Equipas
17.  Venezuela → 2 Equipas
18.  France → 4 Equipas
19.  Schweiz → 2 Equipas
20.  Suomi → 2 Equipas
21.  Magyarország → 3 Equipas
22.  Hellas → 2 Equipas
23.  Uruguay → 2 Equipas
24.  Slovenija → 3 Equipas
25.  Hrvatska → 2 Equipas
26.  Global PRO → 2 Equipas
27.  Paraguay → 2 Equipas
28.  Norge → 2 Equipas
29.  Nederland → 2 Equipas
30.  Rossiya → 2 Equipas
31.  Latvija → 2 Equipas
32.  China → 2 Equipas
33.  Sverige → 1 Equipas
34.  Lietuva → 2 Equipas
35.  Moldova → 1 Equipas
36.  Ireland → 1 Equipas
37.  USA → 2 Equipas
38.  England → 2 Equipas
39.  Bolivia → 1 Equipas
40.  Türkiye → 1 Equipas
41.  Ukraina → 1 Equipas
42.  Bulgaria → 1 Equipas
43.  Ecuador → 1 Equipas
44.  Israel → 1 Equipas
45.  Costa Rica → 1 Equipas
46.  Belarus → 1 Equipas
47.  Al-Maghrib → 1 Equipas
48.  Srbija → 1 Equipas

First slot:
- 1st option: For the team who finished in first position of II division.
- 2nd option: For the team who finished in second position of II division.
- 3rd option: For the team who finished in third position of II division.

Second slot:
- 1st option: For the team who finished in first position of III or II division.
- 2nd option: For the team who finished in second position of III or II division.
- 3rd option: For the team who finished in third position of III or II division.

Third slot:
- 1st option: For the team who finished in first position of IV or II division.
- 2nd option: For the team who finished in second position of IV or II division.
- 3rd option: For the team who finished in third position of IV or II division.

Fourth slot:
- 1st option: For the team who finished in first position of V or II division.
- 2nd option: For the team who finished in second position of V or II division.
- 3rd option: For the team who finished in third position of V or II division.

Fifth slot:
- 1st option: For the team who finished in first position of VI or II division.
- 2nd option: For the team who finished in second position of VI or II division.
- 3rd option: For the team who finished in third position of VI or II division.

Slots and order of options, general rules:
Each country has an specific number of slots, right now slot numbers depends on the users and divisions of the country (in the future we want to make another type of rank). These slots are given out following the order of options, It means that if the first option is just qualified previously or it's a bot team then the system goes to the next option until each slot is filled with one team in all slots of the country. If the division does not exist for the slot this slot will be filled starting again on the first slot. To explain better this situation let me give you an example: Germany has 3 divisions then the third slot needs IV division but there isn't IV division in Germany: So the first slot goes to the first position in II division, the second slot goes to the first position of the III division, the third slot would go the first position of IV division but instead of that the third slot goes to the second position of the II division (second option of the first slot).
Campeão do torneio
Equipas



Torpedo de Chiquitistán





Salmonetes





 
Atrás

Acima




 Equipas: 16.464 · Online: 15
Escolhe o teu idioma →
Estás em US-PT 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidade - 0.302 - Aviso Legal